Как избавиться от пятен после прыщей самим и у косметолога.

У большинства людей прыщи не проходят бесследно. После них остаются красные и синие пятна, вызванные застойными явлениями в клетках кожи. С течением времени они могут исчезнуть сами, но кто готов терпеть их на лица так долго? Чтобы быстрее избавиться от пятен от прыщей, необходимо:

Если пятен мало, и они не большие по размеру, то это легко сделать в домашних условиях. При сильном поражении кожи поможет только профессиональный косметолог.

Как самим убрать некрасивые пятна от прыщей

Для избавления от следов угрей в домашних условиях понадобится терпение и время. В первую очередь мы советуем попробовать народные средства, в состав которых входят компоненты с отшелушивающим, отбеливающим и регенеративным эффектом:

Разведите бадягу теплой водой. Обмакните в нее ватный тампон и точечно обработайте темные пятна. Спустя 5-10 минут помассируйте эти места и умойтесь водой.

Бадяга предназначена для быстрого обновления кожи. Ее можно применять не чаще одного раза в неделю. Средство вызывает шелушения и покраснения, поэтому старайтесь использовать его перед выходными.

Залейте белую глину водой, разотрите комочки и нанесите на все лицо, либо только на пораженные области. Держите в течение 15 минут, затем смойте.

Чтобы усилить отбеливающие свойства маски, добавьте в нее 5 капель любого из перечисленного: масла виноградных косточек, миндального масла, лимонного сока, разведенного яблочного уксуса.

Белая глина способствует избавлению от пятен после прыщей. Она нормализует обменные процессы в клетках и слегка осветляет кожу. Используйте глину каждые 3 дня.

Соедините четверть чайной ложки лимонного сока с взбитым белком. Распределите смесь по лицу. Каждый раз, когда чувствуете, что слой маски подсыхает, наносите сверху еще один. В общей сложности средство держится на лице не более 15 минут.

Это интересно:  Липофилинг грудных желез.

Яичный белок и лимонный сок обладают превосходными отбеливающими свойствами. Они делают некрасивые пятна менее заметными и ускоряют их полное исчезновение. Еще одним из полезных свойств маски является то, что она стягивает поры и избавляет от излишней сальности. Пользуйтесь маской не чаще раза в неделю.

Поддержите над свечой чайную ложку, чтобы она нагрелась. Налейте в нее немного масла и подождите несколько секунд, чтобы она передала ему свое тепло. Точечно нанесите масло на пятна от прыщей. Можете смазать всю кожу. В этом случае она должна быть влажной. Излишки масла удалите спустя два часа с помощью салфетки.

В дополнение к миндальному маслу, или даже вместо него, можно использовать масло виноградных косточек. Если будете применять вместе, то соединяйте масла 1 к 1.

Миндальное масло стимулирует процессы регенерации в коже. Устраняет застой в клетках, способствует эффективному осветлению потемнений после прыщей. Масло миндаля подходит даже для очень жирной кожи, потому что уменьшает выработку кожного сала.

Разведите яблочный уксус водой в пропорции 1 к 3. Смочите в нем ватную палочку и обработайте следы от прыщей. Спустя полчаса смойте водой или протрите кожу ромашковым настоем.

Вместо яблочного уксуса можно использовать лимонный, огуречный или сок алоэ, отвар петрушки или зверобоя, кашицу из листьев петрушки, клубники или мякоти огурца.

Яблочный уксус помогает ускорить регенерацию клеток кожи, избавляя лицо от синих и красных пятен. Частота использования – от 2 до 3 раз в неделю.

Кремы от прыщей и пятен после них

Сегодня в продаже много различных кремов против прыщей, пятен и рубцов. Выбирая подходящий, в первую очередь обращайте внимание на его состав. Мази должны обязательно способствовать регенерации клеток, нормализации клеточного обмена, усилению тока крови и лимфы. Обычно для этого в состав вводят меланин, агарициновую кислоту или ее аналоги, витамины (особенно A, E), минералы (калий, кальций, кремний, магний).

Это интересно:  Фруктовые ванны ухаживают за телом и возвращают бодрость духа.

Так, как мази для избавления от прыщей являются лечебными препаратами, всегда следуйте инструкции по применению.

Примеры кремов, которые помогают избавиться от пятен после прыщей:

kremy-ot-pjaten-prywej

Чтобы избавиться от пятен после прыщей, используйте специальные кремы. Они оказывают сильное восстанавливающее, питательное и защитное действие.

  1. Гель Контрактубекс
  2. Аюрведический крем Клирвин
  3. Крем-бальзам Чага
  4. Крем Скинорен
  5. Гель Медерма
  6. Бальзам Спасатель
  7. Мазь Д-Пантенол
  8. Гель и мазь Солкосерил
  9. Крем Боро-плюс
  10. Крем БороМед

Как косметологи советуют избавляться от прыщей и пятен

Каждый решает сам, когда стоит прибегнуть к услугам косметолога. Кто-то сразу обращается к нему, чтобы убрать пятна, кто-то пробует домашние методы. Тем не менее, в запущенных случаях, без помощи профессионала не обойтись.

Итак, что предлагает современная косметология для избавления от следов после прыщей:

Процедура предполагает введение под кожу питательной смесь. Клетки постепенно расходуют ее на нормализацию обменных процессов, регенерацию тканей и омоложение. Угревые пятна сначала становятся светлее, а потом и вовсе сходят на нет.

2) Дарсонвализация и Микротоковая терапия

Обе методики предполагают лечение пигментных пятен импульсным током. При дарсонвализации используется высокочастотный импульсный ток, а при микротоковой терапии – токи малой силы и разной частоты. Метод дарсонвализации оказывается более глубокое воздействие, нежели микротоки, однако и повреждения кожи значительнее. Ток стимулирует все жизненные процессы в клетках кожи. Постепенно происходит обновление верхнего слоя, и пятна исчезают.

Действие пилингов и дермабразии направлено на отшелушивание старых клеток кожи и активизации процесса их обновления. Против темных пятен на лице чаще всего используют химический, лазерный пилинги и алмазную дермабразию. В зависимости от того насколько глубокое отшелушивание применяется, требуется разное время на избавление от прыщей и пятен.

Это интересно:  Как правильно красить ресницы — 6 советов для эффектного взгляда.
Оцените статью
Добавить комментарий