Антицеллюлитный массаж на дому.

Существует множество методов борьбы с целлюлитом, но каждый из них это лишь часть общей программы. Как правило, в нее входит правильное питание, физические нагрузки и дренажные процедуры (душ Алексеева, массаж, скрабирование). Антицеллюлитный массаж на дому выполняется после тщательного очищения кожи скрабом. Его можно делать с помощью меда, чайной ложки и силиконовых банок. Все три способа массажа эффективны против целлюлита. Они стимулируют ток крови и лимфы, способствуют выведению из тканей лишней жидкости и продуктов распада. Благодаря антицеллюлитному массажу:

  1. кожа приобретает гладкость,
  2. исчезают бугорки,
  3. повышается тонус и упругость тканей.

К сожалению, массаж с медом и ложками полезен не всем. Его категорически не рекомендуют применять при высокой температуре, заболеваниях кожи, открытых ранах, гнойничках, сосудистых болезнях и аллергических высыпаниях.

Как делать антицеллюлитный массаж с медом

massage-med

Для процедуры вам понадобится 3-4 столовых ложки меда. Желательно, чтобы он был свежий и жидкий. Засахаренный мед можно подогреть на водяной бане и разбавить водой до жидкого состояния.

Рукой, которой будете выполнять массаж, почерпните немного меда и нанесите на нужную область. Когда смажете всю зону, можете приступать непосредственно к массажу. Техника массажирования проста, но она требует сноровки и высокой скорости исполнения. Прикладывайте ладонь к коже, немного прижимаете и резко убираете. Это движение сразу же повторяете снова, постепенно продвигаясь по проблемному участку. Внешнюю сторону бедер обрабатывайте сверху вниз, внутренюю снизу-вверх.

Для достижения антицеллюлитного эффекта, массаж на дому выполняется курсом из 10 процедур, проводимых через день. Длительность каждой из них не более 20 минут.

Первые сеансы медового массажа вызывают сильное чувство дискомфорта. Неподготовленная кожа тяжело воспринимает дренаж и связанную с ним боль. У большинства, проходивших курс массажа, образуются синяки на коже. Это связано с тем, что сосуды не справляются с кровообращением, усиленным медом. В зависимости от выраженности побочных реакций, можно отказаться от лечения массажем или делать его до конца.

Это интересно:  Маски для груди — сохранение упругости кожи.

Массаж на дому с помощью ложек

spoon

Перед сеансом антицеллюлитного массажа обязательно увлажните кожу кремом или смесью натуральных масел. Например, такой: возьмите чайную ложку миндального масла и 10 капель масла апельсина. Смешайте их и распределите по бедрам и ягодицам.

Техника массажа чайными ложками состоит в следующем:

  • Выпуклую сторону ложки прижимаете к коже и слегка надавливаете
  • Не отрывая ложку от кожи, начинайте совершать ей круговые движения, постепенно передвигаясь по всему массажному участку
  • Первыми обрабатываются ягодицы. Во время этого представьте, что вы рисуете спираль. Двигайтесь по спирали от центра ягодиц, постепенно увеличивая ее витки, пока не охватите все ягодичное пространство.
  • Когда закончите, приступайте к вертикальному массажу ягодиц. Начинайте с нижней точки ягодиц и продвигайтесь вертикально вверх до поясницы. Отрывайте ложку, возвращайтесь снова вниз и точно также массируйте следующий участок.
  • Далее идет очередь бедер. Их необходимо массировать в следующем порядке: сначала внутреннюю сторону каждого бедра — снизу вверх, затем наружную — сверху вниз.

Антицеллюлитный массаж ложками не менее травматичен, чем медовый. При его регулярном выполнении могут появиться синяки. Если побочные эффекты массажа не сильно выражены, его курс необходимо довести до конца. Он состоит из 10 процедур, выполняемых 2-3 раза в неделю.

Оцените статью
Добавить комментарий