Как семилетняя девочка зарабатывает $28 млн в год на YouTube.

Милана Хаметова — юная модель, блогер и участница тик-токера Super House. Девушка размещает видеоролики на своих профилях в социальных сетях, сотрудничает с известными лицами и участвует в фотосессиях.

8-летняя Милана Маханец и 13-летний Паша Пай. Чем закончится недетский «роман» блогеров?

Сегодня родители часто рассказывают своим детям, что в их детстве все было по-другому: прогулки на свежем воздухе, активный отдых, отсутствие телевизора. Интернета тогда почти не было. Но, конечно, не все люди из прошлого вели себя так. Например, Милана Маханец, вполне современная мама, поддерживает свою 8-летнюю дочь в ее стремлении повзрослеть. Достаточно взрослая, чтобы серьезно встречаться с 13-летним мальчиком, целовать его на камеру и заявлять на своей странице в социальной сети, что они даже спят вместе. Как такое может происходить?

Источник: www.instagram.com

Продвижение детей в социальных сетях уже ни для кого не новость. Родители прекрасно знают, что с помощью YouTube, Instagram, Tik-tok и Likee можно заработать неплохие деньги и увлечь своих отпрысков в манящий мир шоу-бизнеса. Однако интернет-аудитория зачастую очень требовательна. Никого уже не удивишь разворачиванием игрушек или празднованием дня рождения в торговом центре. Приходится постоянно придумывать что-то новое. 8-летняя украинская блогерша Милана Маханец сказала об этом в интервью модному журналу. Девочка уже давно «работает» в мире моделирования, а также имеет свою страничку в Instagram и Likee. На последней у нее уже 6 миллионов подписчиков, и это число продолжает расти. Чтобы удержать аудиторию, Милана говорит, что очень ответственно подходит к созданию своих видео. Что за контент производит эта маленькая девочка и кто за ним стоит?

На ее странице в Instagram написано, что если у вас возникнут вопросы о сотрудничестве, вам следует связаться с мамой Миланы Дарьей. Она также сопровождает свою дочь на рекламных вечеринках в социальных сетях. Однако, видимо, она дошла до того момента, когда деньги и слава затуманивают ее разум. Ведь то, что появляется на аккаунтах юной киевской блогерши, нельзя назвать невинным детским контентом.

Милана и Паша

Источник: www.instagram.com

8-летняя Милана Маханец серьезно встречается с 13-летним мальчиком по имени Паша Пай, как сообщается на ее страницах. Пара не стесняется целоваться на публике, говорить о своих чувствах, цепенеть, вульгарно одеваться и публично заявлять, что они еще и спят вместе. Кроме того, детские блогеры снимают сцены, как они ссорятся, мирятся и якобы расстаются по просьбе своих поклонников. На видео Паша носит Милану на руках, обнимает ее, кладет руки на бедра девочки, целует ее, а в конце каждая сцена прерывается, чтобы зритель мог дать волю своему воображению. Это взрослые игрушки для детей, которые еще находятся в расцвете сил, чтобы шить одежду для кукол и собирать машины из строительного набора.

Для многих очевидно, что это просто шумиха для увеличения количества подписчиков, ведь всем известно, что плохой пиар — это пиар. Если бы не одно «но»! Речь идет о несовершеннолетних, и за всем этим безобразием стоят родители блогеров. В частности, мама Миланы Дарья не видит ничего плохого в том, что ее дочь «влюбилась» в подростка, и заявляет, что «любви все возрасты покорны».

Лечить любовью

Будущие интернет-миллионеры Анна и Юрий Радзинские познакомились на сайте знакомств. Несколько месяцев они общались удаленно, затем Анна переехала из родного города Туапсе в Краснодарский край в Грецию, где в то время жил Юрий. В конце 1990-х годов он переехал с родителями на остров Наксос, где открыл несколько небольших предприятий («то тут, то там, ничего конкретного»), а Анна организовала отпуск в честь успешного окончания университета. «Я целый год плавала и загорала», — вспоминает она.

В 2008 году супруги решили вернуться в Россию, чтобы начать семейный бизнес. Анна и Юрий переехали в Туапсе, поженились и открыли компанию, которая сдавала в аренду инструменты для строительства. Вскоре эта компания переросла в строительную: Юрий возглавил бригаду, которая выполняла строительные работы. Анна начала свой собственный проект по организации вечеринок, а позже — свадебный салон. Каждый бизнес приносил оборот в несколько миллионов рублей в год, и пара чувствовала себя стабильно.

Американская мечта

После азиатского праздника стало ясно, что видеоролики Насти будут интересны детям со всего мира. «Контент для детей многоязычен. Даже если видео на русском, его смотрят и дети из других стран, потому что для них важно настроение», — объясняет феномен Ярослав Андреев, основатель блогерского агентства WildJam, более известного как «Торговец Эльфами». История действительно была понятна без слов, но чтобы повысить вовлеченность иностранной аудитории, Радзинские начали переводить каждое видео. Для этого они наняли переводчиков, которые дублировали реплики Насти и ее отца Юрия, еще одного главного героя скетчей, и переводили ролики. Мы начали с английского языка, а затем добавили испанский, чтобы охватить Латинскую Америку, и арабский. «Сегодня извлечение контента — очень важная область для русскоязычных креативщиков. Им приходится не только переводить свой контент на языки мира, но и локализовывать его для конкретной аудитории на новых рынках, — предупреждает Елизавета Лыхина из YouTube, — И прежде всего, все большее значение приобретает качество контента: на конкурентных англоязычных рынках аудитория очень разборчива и имеет очень высокие ожидания».

Кинопроизводство превратилось из семейного видео ручной работы в полноценный бизнес: Радзинские стали снимать ролики каждый день, нанимали редакторов и специалистов по спецэффектам, искали подходящий реквизит — необычные игрушки, одежду, аксессуары, кукол. «В России с этим большие проблемы: Ничего не найти, крупные сайты вроде Amazon практически не доставляют нам товары», — жалуется Анна. Устав от ограниченного предложения и русской зимы, Радзинские решили переехать в Америку в конце 2017 года. «Мы также рассматривали Лондон, потому что там очень хорошее образование, но мы не хотим мерзнуть. В Майами нет зимы, нет резких перепадов температуры, есть Amazon, где мы все покупаем. Так что пока что мы греемся и учимся», — говорит мама Насти.

Милана Филимонова

8-летняя девочка является блогером с 2015 года. Она выступает под ником Milana Family Boxing. Вместе с мамой и младшим братом она снимает смешные видео для детей.

Милана

Она также занимается в модельной школе, пропагандирует здоровое питание и начала снимать музыкальные клипы.

Ее страница в Instagram насчитывает 282 000 подписчиков.

Милана с братом

Журналисты утверждают, что ежемесячный доход семьи блогера составляет 4 миллиона рублей.

Аминка Витаминка

Маленькому блогеру Амине Малгаждар Рамзанкызы из Казахстана всего 8 лет. Свое первое личное видео она опубликовала 25 сентября 2015 года.

Аминка Витаминка

Видео «Как получить планшет сестры» просмотрели 1,5 миллиона раз, а девочку и ее маму пригласили в программу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым.

Аминка

В 2019 году Аминка Витаминка получила номинацию на премию Kids Choice Award в категории «Лучший новый видеоблогер российских телезрителей».

Первый музыкальный клип юной блогерши

Ее страница в Instagram насчитывает 1,3 миллиона подписчиков. Доход только с канала YouTube, на который подписано 6,08 миллиона человек, составляет 1,21 рубля в секунду, или 104398 рублей в день, или 3131936 рублей в месяц.

Блогинг

Известно, что профилем Миланы в социальных сетях изначально управляла ее мама Альбина — она редактировала фотографии, писала посты и взаимодействовала с рекламодателями. В ноябре 2019 года у Миланы появился TikTok, где она часто появлялась в компании Виктории Фоминой. В Instagram* у девушки 1,4 миллиона подписчиков. Она выкладывает в основном музыкально-развлекательный контент, песни, танцы, часто встречаются видео, которые она написала в соавторстве с Давой (Давид Манукян. — Ред.), который также из Новосибирска.

Милана Хаметова называет Даву лучшим другом

Сотрудничество Миланы Хаметовой с Давой началось в 2020 году, когда у Манукяна был свой дом на TikTok — «Супердом», где он обучал молодых блогеров премудростям социальных сетей. Милана Хаметова присоединилась к программе, и вскоре Дава подписал с ней эксклюзивный продюсерский контракт и сам начал ее продвигать.

Весной 2021 года Милана Хаметова записала свою первую песню «Умка». Клип был просмотрен более 90 миллионов раз на YouTube, где у Миланы больше всего подписчиков. Одной из последних работ Хаметовой является клип на песню «Авария», который на сегодняшний день уже имеет 1,7 млн просмотров. Помимо Хаметовой, в клипе также снялась дочь известного музыканта и бывшего участника группы «Хлеб» Дениса Кукояки. Видео и клипы Миланы Хаметовой часто становятся вирусными, дети и подростки снимают о них видео и выкладывают в интернет. На Яндекс.Музыке у Хаметовой почти нет аудитории — она очень популярна среди детей.

Клип на песню «Краш» набрал больше 1,7 миллиона просмотров

Успех

Этой весной Милана была включена в список номинантов Forbes в категории «Новые медиа» рейтинга «30 моложе 30 лет» на 2023 год, став самым молодым его участником. Помимо Миланы, в список также вошли такие музыканты, как Mari Kreimberry, Jony, Ваня Дмитриенко из Красноярска и другие. В рейтинг «30 до 30» вошли те, кто в возрасте 30 лет «добился признания в профессиональном мире и стал национально или даже всемирно известным». А в категорию «Новые медиа» вошли герои, чья деятельность связана с социальными сетями.

Русская Музыкальная Премия RU.TV, где Милана была ведущей

Милана Хаметова также стала самой молодой ведущей канала. На канале вышел специальный выпуск хит-парада «Чарт», в котором представлены десять лучших видеороликов недели. Студентка рассказала, что всегда мечтала стать телеведущей.

— Я буду абсолютно честна, я смотрю телепередачи уже много лет и всегда мечтала стать телеведущей! И вот я здесь, в роли ведущей музыкальных чартов! И я определенно хочу приумножить этот опыт! Кроме того, мне очень нравится формат «Чартов» — он динамичный, интересный и связан с тем, что очень близко моему сердцу, а именно с музыкой, — рассказала Милана радиостанции.

Сейчас Милана на каникулах, школа позади, но это не значит, что ее творческая деятельность приостановлена. Милана продолжает выступать в различных проектах, записывать клипы и сниматься для брендов одежды.

Популярность в Сети

Мама Хаметовой отвечает за социальные сети. Она занимается оформлением профиля, редактированием фотографий, написанием постов и общением с рекламодателями. Большая часть контента Миланы публикуется в Instagram и TikTok. В своих видео девушка часто появляется вместе с известными блогерами. В профиле модели есть целая серия проектов, сделанных совместно с певицей Ольгой Бузовой и Давидом Манукяном.

Девочку также часто можно увидеть на аккаунтах ее родителей. Поклонники восхищаются семьей Хаметовой, а для многих союз Виктории и Шаха является примером для подражания.

Участие в Super House

21 августа 2020 года поклонники «Супер Хаус Тикокерс» обрадовались новости о том, что к коллективу присоединился новый участник. Однако обновление актерского состава вызвало неоднозначную реакцию поклонников. Милана, которая присоединилась к «Дому», показалась зрителям слишком молодой для такой работы. Мнение фанатов не смутило продюсеров, и они предпочли оставить девушку в «Супер Хаусе».

Хаметова участвует в съемках видео с другими блогерами, принимает участие в мероприятиях и часто появляется в общем профиле дома. Многие зрители в восторге и тронуты Миланой, о чем пишут в комментариях к роликам.

В спектакле девушка не остается одна. Несмотря на ее юный возраст,

Оцените статью
Добавить комментарий