Я стала любовницей женатого мужчины: что делать, чего ждать и как уйти.

Иногда замужняя женщина берет на себя роль любовницы. Это может произойти, когда в браке все хорошо, кроме секса. Неудовлетворенность настолько велика, что женщина решает встречаться с кем-то только ради секса. Партнером может быть женатый мужчина, которому тоже чего-то не хватает в постели.

Как становятся любовницами и можно ли перестать играть второстепенную роль

В бессмертном романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» есть удивительная цитата. Она принадлежит главному герою, когда он рассказывает о первой встрече со своей будущей возлюбленной: «Любовь проскочила перед нами, как убийца в переулке, и встретила нас обоих сразу! Внезапно, быстро и навсегда — вот как приходит любовь, и с этим ничего нельзя поделать. Сердцу нельзя приказать, оно не подчиняется разуму. Но что делать, когда эти чувства под запретом?

Жизнь таит в себе множество сюрпризов. И иногда судьбоносная встреча случается в самый неподходящий момент, если вы не одиноки или, наоборот, замужем за своим избранником. В этом случае решение за вами — вступать в отношения или нет, чтобы не создавать проблем себе и окружающим. Мы рассмотрим, как стать любовницей, какие причины могут привести к этому шагу и что можно сделать, если эти отношения разрушают вашу личность.

Образ современной любовницы

В прошлом, возможно, в романтический период, слово любовница прочно ассоциировалось с любовью, большим и сильным чувством. Но в наше время женщины (особенно те, чьи мужья никогда не упускают возможности «побыть налево») более реалистичны в своих оценках, и любовницу никогда не назовут иначе, чем «шлюха» или «разведенка».

Образ современной любовницы

А вот незабвенный классик Федор Михайлович Достоевский в романе «Идиот» выразился так: «Есть женщины, которые хороши только для любовников и больше ни для чего. И женщины сами соглашаются на это, выбирая отношения легкие и ни к чему не обязывающие».

Почему девушки становятся любовницами? Потому что это проще. Нет никаких обязательств (вроде ежедневной готовки, уборки), ему не нужно заботиться о ней 24/7 или думать, почему он остается на работе (а не с любовницей). Женщина довольствуется короткими свиданиями и не ожидает большего.

Принято считать, что любовница — это всегда вамп, гламурная, одетая на шпильках, сильно накрашенная и т.д. Однако большинство любовниц кажутся вполне нормальными, это коллеги по работе, обычные девушки в кафе или в группе в целом.

Как и почему женщины становятся любовницами женатых мужчин? Конечно, не в одночасье. Сами мужчины со временем начинают интересоваться другими женщинами, потому что они привыкли к милой, приятной и домашней женщине. И тогда она уже не кажется такой привлекательной, как раньше.

А с любовницей появляется ощущение новизны, возможность на время забыть о проблемах, расслабиться и отдохнуть от забот.

Отношения с женатым мужчиной обречены или стоит попробовать

В принципе, отношения с женатым мужчиной обречены на провал, потому что если у него есть желание отношений, ему нужна женщина, чтобы отвлечь его от жизни, от проблем, обогатить его сексуальную жизнь. Он не ищет другую женщину.

Редко кто из мужчин, имеющих параллельные отношения, намеревается расстаться. Он хочет получать удовольствие со своей любовницей и держать факт измены в строжайшем секрете.

Подавляющее большинство женщин ищут не просто романтического партнера, а пару для длительных отношений. Ситуация меняется, когда девушка смотрит на потенциального спонсора и вступает с ним в отношения. Она понимает, почему встречается с ним и почему стала любовницей женатого мужчины.

Это интересно:  Как перестать ссориться с девушкой.

Когда вы вступаете в отношения с холостым мужчиной, вы должны понимать, что он не хочет с вами разводиться. Все разговоры о том, как ему хорошо только с вами, какая стерва его жена, почему он не может уйти от нее, хотя очень хочет — это сказки, чтобы удержать вас рядом с ним.

В реальности вы всегда будете номером два, сидеть на скамейке запасных и ждать, когда он выкроит для вас время. Бывают моменты, когда жена в центре внимания, муж почти открыт, он может поехать в отпуск с любовницей, провести с ней выходные. Но самым важным для него по-прежнему остается семья, и если ему придется выбирать, он выберет жену.

Что вы думаете об отношениях с женатым мужчиной?

Почему женщина становится любовницей женатого – причины

Психология любовника — это не всегда жертва.

Существует несколько причин, по которым женщины заводят отношения с женатыми мужчинами:

  1. Деньги, материальная помощь.
  2. Жажда любви. Женатого мужчину легче охмурить, чем холостяка, он охотно пойдет на контакт, но в своих интересах.
  3. От молодости, незнания, глупости. Зрелому мужчине несложно поймать в свои сети молоденькую неопытную девушку.
  4. От отчаяния и одиночества. Женщина считает себя никому не нужной и бросается в объятия к первому попавшемуся, который скажет ласковое слово.

Женщина не всегда задумывается о причинах, и хорошо бы выяснить, действительно ли этот мужчина — ее честный выбор.

Цитата Я любовница женатого мужчины

Что же может за этим скрываться на бессознательном уровне?

  • страх одиночества: «Хоть какой-нибудь мужчина, да есть». Женщина готова мириться со многим, лишь бы не чувствовать одиночество. Оно для нее более болезненно, чем неуважение или постоянное вранье в этих отношениях. Несмотря на то, что это лишь иллюзия, но редкие моменты встреч выдаются за желаемое. На самом деле женщина не хочет себе признаваться в том, что их контракт ограничен: она проводит праздничные дни одна, ей нельзя ему звонить, если ночью вдруг у нее ухудшилось самочувствие, они не отдыхают вместе, и многое другое.
  • сильная неуверенность в себе: «Да кому я такая нужна». У женщины есть внутреннее ощущение, что ее никто и никогда не полюбит и замуж не возьмет, потому что в ней нет ничего такого, за что бы ее можно было бы полюбить. Любят и женятся только на особенных, а она обыкновенная.
  • триумф победы: «Я такая классная, что он ради меня от жены ушел». Женщина может согласиться на отношения с женатым мужчиной, чтобы победить соперницу. Даже не замечая, как на достижение своей мечты тратит годы своей жизни, порой так ничего и не достигнув.
  • иллюзия свободы. Женщине сложно жить в близких, интимных отношениях и ее устраивает, что она не обременена узами брака и совместной жизни. Любимый человек есть — и в то же время его нет. У нее всегда имеется повод, чтобы его оттолкнуть и восстановить критически уменьшающуюся дистанцию: «Ты вообще кто здесь такой. Какое право ты имеешь что-то мне говорить. Иди к своей жене». Это помогает сохранять комфортное отдаленное расстояние для женщины.
Это интересно:  Почему у меня нет девушки: причины и способы решения проблемы.

Я стала любовницей женатого мужчины: что делать, чего ждать и как уйти. 2

  • «Я тебя спасу». Женщина выбирает мужчину, у которого больная жена, все время проблемы с детьми или жена-мегера, которая не дает ему жить спокойно. И тогда любовница входит в его положение и ничего от него не требует, предоставляя ему оазис тепла и свободы. Такое самопожертвование ради другого помогает чувствовать женщине себя классной. «Я не то, что все остальные. Я его люблю по-настоящему».
  • ненависть к мужчинам. Женщина вступает в подобные отношения, чтобы у нее всегда был повод его упрекнуть: «Ты же не уходишь от жены. Ты делаешь меня несчастной». Это такой легальный способ постоянно злиться на партнера и высказывать свои обиды в целом к мужскому образу.
  • надо брать. Женщина смотрит на мужчину и видит, что его уже выбрали. Это значит, что он — хороший и ей такой тоже нужен. Если мужчина занят, для многих женщин он выглядит более привлекательным. И они начинают фантазировать и мечтать, а как бы было хорошо, если бы он был моим мужем, а не ее.

Опять же, женщина обычно не осознает всех этих мотивов. Однако это может стать внутренней одержимостью, которая мешает ей увидеть главное: насколько хороши эти отношения для женщины, насколько хорошо она чувствует себя с этим мужчиной. Женщина считает, что если он будет ее, то все будет еще лучше. Это затмевает качество отношений и не дает им развиваться так, как они могли бы. Это мешает женщине увидеть реальность: есть ли вообще что-то в этих отношениях и действительно ли этот мужчина ей нужен или нет. Если бы он не был женат, стала бы она вообще уделять ему внимание?

Стас Костюшкин с супругой Юлией.

Я все поняла и решила уйти

Прежде чем принять кардинальное решение, нужно сначала спросить себя: «Действительно ли я стою того, чтобы выйти из этих отношений?». Часто любовный треугольник служит многим потребностям самой женщины. Чтобы не зацикливаться и не бросаться из одной крайности в другую, можно сделать упражнение. Ответьте на следующие вопросы. Как бы вам это понравилось? Смогли бы вы это вынести или нет?». Если вы обнаружите, что в целом не против и готовы жить дальше, то не будьте слишком строги к себе. Правда в том, что такие отношения действительно связаны с некоторыми ограничениями, но, возможно, это то, что вам сейчас нужно.

Если вы обнаружили, что секс втроем вас больше не устраивает, вам нужно решить, сколько времени вы хотите дать себе, чтобы подготовиться к окончанию этих отношений. Важно, чтобы вы сначала договорились с собой. Затем обсудите свое решение с мужем. Идеально, если после расставания вам удастся больше не общаться с ним. Это облегчит расставание и сократит продолжительность ваших страданий. Если мужчина начинает удерживать вас и обещает, что расстанется с женой, стоит установить временные рамки и строгие ограничения. Важно понимать, что есть интересы мужчины и ваши интересы. Всегда преследуйте свои собственные потребности.

Это интересно:  Как реагировать на комплименты от мужчины: правильно отвечаем и принимаем похвалу.

Следующий шаг — признаться себе, что это будет больно. Это может быть очень больно, не навсегда, но вам придется жить с этой болью. Вы можете подумать о том, чтобы найти друзей или психотерапевта, которые помогут вам пережить боль разлуки, чтобы вы не чувствовали себя одиноким и брошенным. Затем важно подумать о том, как вы будете жить без этого человека и постепенно реализовывать свои мечты. И, конечно, идеально, если вам удастся прояснить свои бессознательные мотивы, чтобы больше не попасть в подобную ситуацию.

Нежелание брать на себя обязанности жены

Когда женщина имеет статус любовницы, на ее плечи обычно не ложится бремя домашней работы и воспитания детей. Ей не приходится видеть своего мужа с порой неприглядным домашним видом, и у нее есть возможность всегда быть красивой для своего любовника. Такие женщины могут сознательно отказаться от подгузников и глажки мужских рубашек ради легких отношений, наполненных только приятными свиданиями и хорошим сексом.

парень и девушка на велосипеде

Многих современных женщин устраивают простые отношения без обязательств.

К тому же, все плохие черты характера, которые мужья часто «оставляют дома», а любовники показывают себя с лучшей стороны.

Читайте также: 7 лет вместе — какая свадьба, какая годовщина, что подарить брачующимся.

Попытка женщины повысить самооценку

По мнению некоторых женщин, любовница всегда будет для мужчины выше жены в плане страсти и эмоций. Если мужчина, у которого есть законная жена, начинает роман с другой, это значит, что эта другая его сильно привлекла. Любовницам нравится чувство превосходства, они стараются быть просто сногсшибательными в постели, быть во много раз лучше своей жены в глазах мужчины.

мужчина и две женщины

Любовницы часто являются охотницами за женщинами, которым необходимо постоянно самоутверждаться за счет других.

В большинстве случаев вина таких отношений кроется не в сверхъестественной любви, а в банальной низкой самооценке и желании соперничать. Как связаны эти два понятия? Когда самооценка неадекватно занижена, человеку необходимо постоянно сравнивать себя с другими, быть лучше других, соревноваться и бросать себе вызов. Поскольку наша самооценка формируется в детстве, важную роль играют семейные отношения. Девочки, у которых есть младшие или старшие сестры, часто соперничают друг с другом за расположение родителей — особенно если родители постоянно сравнивают их и служат друг для друга примером для подражания. Конечно, образцом для подражания может служить не только родная сестра, но и более умная девочка-соседка или одноклассница, дети друзей, что закладывает основу для неадекватной самооценки дочери.

Наталья Драга, п

Оцените статью
Добавить комментарий