Телевизор как предмет интерьера: самые интересные модели дизайнерских ТВ.

В этом году Samsung запустил в России свой первый «открытый» телевизор The Terrace. Благодаря высокой степени защиты от воды и пыли, вы можете смотреть контент в любых условиях, даже в дождь или жару. Компания ожидает, что в будущем рынок телевизоров для просмотра вне помещений будет расти в геометрической прогрессии.

Что означает интерьерный телевизор

Этот год показал нам, насколько важно иметь не только красивый и функциональный интерьер, но и особое эргономичное пространство, где человек чувствует себя комфортно, где он может находиться, работать, развлекаться и жить долгое время в комфорте. Последние тенденции — это минимализм, удобные интерьеры и внимание к деталям (даже если пространство лаконично, всегда есть место для дизайнерского чуда), а также технологии.

В 2020 году мы будем не только работать из дома, но и проводить там все свободное время. Есть идея, что можно путешествовать, не выходя из собственной комнаты. В этом могут помочь, например, книги или фильмы, которые переносят нас в идеальные миры. Но что может лучше воплотить в жизнь замысел режиссера, чем телевизор с отличным качеством изображения?

Выбрать телевизор, подходящий к любому стилю интерьера? Теперь это в пределах вашей досягаемости. Представляем ультратонкий экран, который изменит ваше представление о роли телевизора в вашем доме. И, конечно, современный телевизор должен соответствовать последним тенденциям.

Дизайнерские телевизоры: Samsung The Serif и Samsung The Frame

1. Технология — это элемент домашней обстановки и законодатель мод в 2020/21 году.

Не успели мы оглянуться, как высокие технологии вошли в наши дома и стали частью нашего ежедневного ритуала. Наши дома становятся «умнее», а новые устройства — дружелюбнее, делая нашу жизнь лучше и удобнее.

LG GX, новый ультратонкий телевизор LG, благодаря множеству технических и дизайнерских решений превратился в настоящий шедевр.

В наши дни люди подключены к Интернету практически круглосуточно, независимо от возраста — мы все являемся «поколением Wi-Fi». Мы общаемся в сети с друзьями, семьей и коллегами, учимся, делаем покупки, выражаем свое мнение, используем интернет как источник развлечений и вдохновения, а умный телевизор служит проводником в этом мультимедийном мире.

2. персонализация и индивидуализация

Одним из основных принципов дизайна интерьера сегодня является персонализация и адаптация к потребностям пользователя. Индивидуальность и образ жизни владельца выходят на первый план и влияют на выбор мебели, освещения, планировки, а теперь и интеллектуальной техники. С годами «персонализация» стала символом качества и комфорта. Поэтому новый LG GX также предлагает широкий спектр возможностей персонализации, которые отражают интересы и индивидуальность владельца.

Для создания по-настоящему индивидуального интерьера параметры комнаты подстраиваются под рост, вес и привычки пользователя, например, размер кровати, высота кухонных столешниц или высота полок в шкафу. Другой пример — гибкий сценарий освещения, который меняется в зависимости от времени суток и типа события: яркий свет для семейного ужина или приглушенный свет для теплой, романтической атмосферы.

Уникальность каждого человека и его личные интересы отражены в новой линейке телевизоров LG GX для помещений. «Телевизор как произведение искусства» — вот точная характеристика новой модели, а каким должно быть это произведение искусства, каждый владелец решает сам. Тончайший экран (20 мм), расположенный вровень со стеной, займет достойное место в интерьере, наравне с живописью и графикой.

Это интересно:  Как поступить в мхат на актерский Можно ли поступить в МХАТ на актёрский факультет в 23.

Другие материалы по теме: Иви на телевизоре Philips нельзя открыть

Что такое 4K?

Интерьерные телевизоры: гармония дизайна и технологий

Стремительное развитие технологий меняет даже самую привычную технику до неузнаваемости. Современный телевизор — это уже не просто экран, на котором можно смотреть новости и телепередачи, а высокотехнологичное устройство и гармоничная часть домашнего декора.

Телевизоры Samsung серий The Frame и The Serif — яркие примеры телевизоров нового поколения. Эти телевизоры идеально вписываются в любое жилое пространство, за что уже получили множество наград. Они также оснащены передовыми функциями SmartTV, которые позволяют получить доступ ко всему контенту всего за несколько кликов.

Телевизоры The Frame и The Serif оснащены фирменным дисплеем Samsung Electronics с квантовыми точками QLED. Он обеспечивает 100% цветовой объем, точную цветопередачу (более миллиарда оттенков). Максимальная детализация в ярких и темных сценах достигается благодаря поддержке стандарта HDR10+. Дисплей QLED не подвержен эффекту выгорания, поэтому статичные изображения, такие как заставки, фотографии или картинки, могут отображаться на нем в течение длительного периода времени.

Дизайнерские телевизоры Samsung The Serif

Серия телевизоров Serif от известного бренда Samsung, которая была представлена на IFA 2018, уже доступна в отечественных магазинах. Эти модели отличаются оригинальным дизайном: узкая боковая панель расширяется к полу и служит также подставкой. Она скрывает все штекеры и кабели, благодаря чему телевизор вписывается в любой интерьер. Он хорошо смотрится на плинтусе, столе или другой поверхности, где его можно поставить на входящие в комплект ножки.

Модель работает как в обычном, так и в комнатном режиме. В последнем случае устройство автоматически подстраивается под оформление стены и отображает время, фотографии, заставки, картинки или даже прогноз погоды. По замыслу разработчиков, телевизор можно использовать как часть мебели. Его верхний край служит держателем для сувениров и декоративных аксессуаров.

Телевизор как предмет интерьера: самые интересные модели дизайнерских ТВ. 2

Serif оснащен яркой, четкой квантовой матрицей QLED, которая поддерживает HDR10+. Особенностью этого дисплея является отсутствие эффекта выгорания, что позволяет проецировать статичные изображения. Еще одна особенность — совместимость с iPhone и iPad, которые можно использовать для вывода видео, фотографий и музыки непосредственно на телевизор. Приложение Apple TV можно использовать для поиска и просмотра контента.

Серия Serif доступна в размерах диагонали 43, 49 и 55 дюймов. Цены на телевизоры первоначально будут начинаться от 70 000 рупий. Осенью 2019 года самая дешевая и компактная версия будет начинаться от 60 000, а 55-дюймовый телевизор будет доступен по цене от 90 000 рублей.

Рулонный телевизор Sharp

Sharp также старается не отставать от конкурентов — среди ее последних разработок есть по-настоящему «складной» телевизор, который поворачивается в подставку, а не складывается. Правда, диагональ экрана невелика — всего 30 дюймов. Но для многих пользователей такого размера будет вполне достаточно — например, в спальне, на кухне или в небольшой гостиной. Тем более что разрешение у телевизора вполне современное — 4K.

Это интересно:  Как убрать акцент.

Телевизор как предмет интерьера: самые интересные модели дизайнерских ТВ. 3

Разработчики Sharp запатентовали несколько вариантов подставки с напольным, полочным или потолочным креплением. Свернутый в рулон, экран помещается внутри подставки, которая выглядит как небольшой тубус для рисования или рулон обоев. Диаметр гибкой матрицы составляет всего 4 см, а вес всей электроники — около 100 г. В открытом состоянии экран натягивается специальным механизмом и защищен от искажения изображения.

Этот уникальный телевизор стал возможен благодаря эксклюзивной технологии IGZO компании Sharp. Она обеспечивает не только минимальную толщину экрана (0,5 мм) и гибкость, но и высокие показатели цветопередачи и низкое энергопотребление. Время переключения составляет менее 10 секунд. Цена на новую модель и ее подробные характеристики пока не объявлены — но есть предположение, что 30-дюймовая «младшая» версия будет стоить от $15 000.

Невидимый кабель

Сравнительно недавно было выпущено устройство, оснащенное единственным кабелем. Снаружи соединение казалось почти незаметным, поскольку изделие было прозрачным и довольно тонким. Это означало, что можно было обойтись без нескольких других кабелей.

Тем не менее, устройство все равно нужно было подключать к источнику питания, для чего требовался отдельный кабель. Сегодня можно приобрести современный телевизор, в котором кабель передает не только питание, но и видеосигнал. Поэтому теперь можно подключаться одним куском толщиной около 3,4 мм.

СОВЕТ: Можно сказать, что его совсем не видно на стене, на полу и на мебели. В случаях, когда требуется дополнительное подключение, приобретается специальный блок с определенными входами, выходами и соединениями. Часто его прячут в шкафу или на прикроватной тумбочке, так как позволяет его длина (она может быть пять или пятнадцать метров).

Крепление без зазоров

С помощью нового варианта крепления пользователь может установить телевизор так, чтобы кабели не были видны. Этот метод позволяет максимально вдавить экран в поверхность, так что зазоры, которые в итоге остаются, ничтожно малы. Такой эффект создается за счет небольшого размера самого изделия. Его толщина настолько мала, что со стороны это даже не заметно.

Интерьерный режим телевизора

Кроме того, в корпусе телевизора имеется углубление, позволяющее скрыть ранее описанный компонент. Благодаря минимальным размерам основания и наличию отверстия для него, возникает оптическая иллюзия: со стороны кажется, будто конструкция приклеена к стене. Подводя итог, можно сказать, что производители приложили достаточно усилий, чтобы облегчить задачу дизайнерам интерьеров. Отныне вам не нужно беспокоиться о форме или цвете телевизора, ведь все, что вам нужно сделать, это выбрать изображение или виджет, который телевизор воспроизводит, когда он не используется.

Samsung QE43LS03TAU

43-дюймовый телевизор Samsung Frame для установки в помещении привлекает внимание. Двойная светодиодная подсветка адаптируется к окружающему освещению и меняет не только яркость, но и цветовую температуру. Мрачные тени в фильмах ужасов по-прежнему выглядят впечатляюще в солнечный день, а анимация не отражается в темноте.

Это интересно:  23 фильма про людей в замкнутом пространстве.

Оставьте пульт для переключения каналов — он не нужен даже для регулировки звука. Когда вы смотрите фильм в одиночестве, телевизор немного уменьшает громкость, чтобы еще больше подчеркнуть спецэффекты. А когда вы находитесь в шумной компании, электроника увеличивает громкость диалогов в сериалах, чтобы вам не приходилось часто оборачиваться.

Телевизор как предмет интерьера: самые интересные модели дизайнерских ТВ. 4 Телевизор как предмет интерьера: самые интересные модели дизайнерских ТВ. 5

Samsung QE50LS03TAU

Скучно на футбольном матче? Подключите смартфон и посвятите часть 50-дюймового экрана онлайн-игре в ожидании гола. Таким образом, вы сможете следить за актерами, не отрываясь от просмотра.

Как и другие модели Samsung Frame, телевизор превращается в интерактивную картинку в спящем режиме. Вы можете выбрать его самостоятельно или положиться на искусственный интеллект — он выяснит, какие экраны ближе всего к вашим любимым фильмам.

Телевизор как предмет интерьера: самые интересные модели дизайнерских ТВ. 6 Телевизор как предмет интерьера: самые интересные модели дизайнерских ТВ. 7

SMART MIRROR

Если вы поклонник технологий, вас может заинтересовать опция Smart Mirror. Когда оно выключено, это зеркало отображает сенсорный экран, когда вы его включаете. Устройство работает под управлением операционной системы Android и обеспечивает доступ в Интернет для поиска информации, просмотра видео на YouTube, общения в социальных сетях и т.д. Вы можете настроить свой главный экран, разместив на нем, например, новости, погоду и информацию о дорожном движении. Кроме того, у вас есть доступ к специальным приложениям, доступным в Play Market, которые предлагают красивые варианты интерфейса и дополнительные интерактивные функции. Умное зеркало в вашем доме — это ключ к хорошему утру, экономия времени и способ улучшить настроение на весь день.

Smart Mirror открывает уникальные возможности для бизнеса салонов красоты, тренажерных залов, магазинов одежды, ювелирных изделий и косметики высокого качества. Сочетание реального зеркального изображения и интерактивных изображений на одной зеркальной поверхности позволяет реализовать множество необычных и привлекательных проектов, таких как виртуальная индивидуализация одежды или украшений, отображение в зеркале развлекательной информации или параметров тренировки, анализ изображений со встроенной камеры и рекомендации по уходу за кожей и многое другое. Такое устройство точно не останется незамеченным посетителями!

Pic

Любой размер зеркала*

Всем известно, что поверхность зеркала зрительно увеличивает пространство вокруг него, но при выборе параметров зеркала следует учитывать размеры помещения, в котором вы хотите разместить устройство. Мы изготовим для вас зеркало-телевизор в том размере, который необходим для реализации вашей идеи. Вы можете быть уверены, что стекло, используемое в производстве, безопасно и механически устойчиво. * Максимальный размер изготавливаемого зеркала составляет 2000х900 мм.

Теперь мы готовы изготовить для вас телевизоры с диагональю от 23,8 до 75 дюймов. Такой широкий диапазон размеров позволяет нам учесть ваши требования и создать уникальный продукт, которым вы будете наслаждаться долгие годы. Хотите ли вы разместить зеркальный телевизор в уютной спальне, просторной гостиной или в коммерческом помещении в рекламных целях, мы подберем для вас оптимальный размер экрана.

Pic

Почувствуйте свободу выбора своего зеркального телевизора! Мы выполним все ваши пожелания, а готовое устройство будет иметь эксклюзивную форму. Идеально подходит для создания впечатляющих и запоминающихся интерьеров.

Оцените статью
Добавить комментарий