Татьяна Лазарева и Михаил Шац: история любви, борьба с болезнью и гостевой брак.

Вскоре телеведущая родила сына Степана, отцом которого многие считают режиссера Романа Фокина. Но сама Татьяна шутила, что ей все равно, кто отец ребенка, лишь бы она действительно хотела стать матерью.

Как выглядит дом Татьяны Лазаревой

Правда ли, что популярные юмористы Татьяна Лазарева и Михаил Шац больше не живут вместе? В последние годы популярная КВН-щица и актриса жила в Испании, а Михаил оставался в Москве. Читайте наши кадры, чтобы узнать, как выглядит дом Татьяны Лазаревой в Марбелье на фото и с кем телеведущая проводит время на испанском курорте.

Как выглядит дом Татьяны Лазаревой

Квартира на Патриарших

Российская актриса и телеведущая Татьяна Лазарева родилась в Новосибирске и провела там первые 28 лет своей жизни. Вместе с родителями и старшей сестрой девочка жила в новосибирском Академгородке.

Родители Татьяны, педагоги, хотели, чтобы их дочь продолжила семейную традицию и стала учителем. Но девочка мечтала совсем о другом. В школе она получала три оценки, но с большим энтузиазмом изучала музыку и пение.

Как выглядит дом Татьяны Лазаревой

В восьмом классе Таня попала в музыкальную группу «АМИГО», которая гастролировала по всему бывшему СССР. После школы она пыталась поступать в различные вузы на эстраду, но не смогла, поэтому поступила в Новосибирский государственный педагогический университет на факультет иностранных языков.

Там она проучилась два года, затем забрала документы и поступила в Университет культуры и искусств в соседнем Кемерово, где специализировалась на дирижировании оркестром и духовым оркестром.

Как выглядит дом Татьяны Лазаревой

Этот университет Татьяна тоже не окончила, так как к тому времени уже участвовала в чемпионате КВН.

В 1994 году 28-летняя Татьяна по приглашению переехала в Москву для работы в программе «Раз в неделю». В 1996 году она перешла в студию «О.С.П.», которая, помимо прочего, несколько лет выпускала сериал «33 квадратных метра».

Как выглядит дом Татьяны Лазаревой

Татьяна снималась в «О.С.П. — Студии» с юмористом Михаилом Шацем, который в 1998 году стал ее мужем. На момент их брака у Татьяны уже был внебрачный сын Степан. В браке у Татьяны и Михаила родились две дочери: Софья и Антонина.

Как выглядит дом Татьяны Лазаревой

В 1990-е годы большая семья жила в квартире на Патриарших озерах, недалеко от места работы Татьяны и Михаила.

Веселая и талантливая девочка

Татьяна Лазарева и Михаил Шац: история любви, борьба с болезнью и гостевой брак

Татьяна родилась в семье учителей, которые возлагали на свою дочь большие надежды. Но она была третьеклассницей: она не могла похвастаться своим прилежанием и хорошим поведением. Вместо этого она каждый вечер давала перед семьей комедийное представление, играла на фортепиано, гитаре и скрипке.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац: история любви, борьба с болезнью и гостевой брак

В школьные годы Лазарева также была участницей группы AMIGO, с которой даже ездила на гастроли. Понятно, что такой талантливой девушке хотелось совместить свою жизнь с творчеством, и поэтому она решила поступить на вокальное отделение. Но ни в Москве, ни в родном городе Новосибирске не удалось удивить комиссию, как это так часто бывает на творческих факультетах.

В итоге Лазарева решила учиться на филологическом факультете педагогического университета, как того желали ее родители. Однако университет она не окончила, так как с самого начала не была прилежной студенткой, и учеба тяготила ее. Но потом Татьяну, выступавшую с пародией на Лайму Вайкуле, пригласили в КВН.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац: история любви, борьба с болезнью и гостевой брак

С этого момента ее карьера пошла в гору, а пика популярности она достигла в конце 90-х — середине 90-х годов. В это время актриса снялась в ситкоме «33 квадратных метра». Не менее популярной Татьяна стала и как телеведущая — она добилась того, о чем так мечтала в детстве.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац: история любви, борьба с болезнью и гостевой брак

Карьера Татьяны Лазаревой развивалась успешно, но в личной жизни она поначалу была не очень счастлива. Но все изменилось, когда появился он.

Мальчик из интеллигентной семьи

Татьяна Лазарева и Михаил Шац: история любви, борьба с болезнью и гостевой брак

Михаил тоже не собирался становиться юмористом и телеведущим. В отличие от своей будущей жены, он даже не думал совмещать свою жизнь с творчеством. Сач хорошо учился в школе, а после окончания школы изучал медицину в Санкт-Петербурге. После окончания университета он начал работать анестезиологом в больнице и спас немало жизней.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац: история любви, борьба с болезнью и гостевой брак

Во время учебы Михаил также снимался в КВН, а позже даже придумал новое комедийное шоу «ОСП-студия», в рамках которого был снят сериал «33 квадратных метра». Известно, что в нем принимала участие и Татьяна Лазарева.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац: история любви, борьба с болезнью и гостевой брак

Юмор стал местом встречи двух душ, а познакомились Михаил и Татьяна в 1991 году благодаря КВН. Лазарева играла в премьер-лиге, а Сач был участником КВН СНГ. Что касается личной жизни Михаила, то она была намного спокойнее. Оказалось, что за всю свою жизнь он любил только одну женщину. И этой женщиной была Татьяна.

Биография Татьяны Лазаревой

Татьяна Лазарева — российская телеведущая и актриса, общественный деятель, попечитель благотворительного фонда «Созидание». В прошлом популярная КВНщица, соведущая развлекательной программы «О.С.П. Студия», лицо телеканала СТС на протяжении девяти лет. Автор книг «Мир с первого взгляда» и «Я — маленькая панда». Двукратный лауреат телевизионной премии «ТЭФИ». Жена юмориста Михаила Шаца.

Это интересно:  Роман Костомаров сегодня 14.06.2023: состояние, последние новости из больницы, гангрена, ампутация и причина болезни Костомарова, новые заявления врачей, подробности.

На фото: Татьяна Лазарева

Известна своей принципиальной позицией по социальным и политическим вопросам. В 2012 году вместе с мужем была уволена с СТС за участие в Координационном совете оппозиции. В марте 2020 года присоединилась к противникам принятия конституционных поправок и подписала обращение к депутатам Государственной Думы.

Детство и юность

Таня родилась летом 1966 года в семье учителей Юрия и Валерии Лазаревых из Новосибирска. Родители уже воспитывали ее старшую сестру Олю (которая сейчас живет в Малайзии с мужем и работает в области альтернативной медицины).

На фото: Татьяна Лазарева

Ее отец, Юрий Станиславович (1934 — 2018), ослеп в детстве. Однажды — во время войны — он навестил своего отца-военного в Воронеже. Играя с мальчишками во дворе, ему в руки попал детонатор, который, к несчастью, взорвался, лишив мальчика и руки, и зрения. Он научился жить со своей инвалидностью и преподавал историю на физико-математическом факультете Новосибирского университета.

Его мать, Валерия Алексеевна (1939 — 2014), работала там же преподавателем русского языка и литературы. Они познакомились во время учебы в педагогическом институте; Валерия была на 5 лет моложе своего мужа. Они были вместе до самой смерти Валерии в 2014 году. В 2018 году умер и отец Татьяны.

Семья Татьяны Лазаревой

Оля и Таня выросли в счастливой, любящей атмосфере в доме, где гости собирались на праздники, пели песни и общались. Несмотря на свою слепоту, их отец был душой и жизнью каждой группы. Он знал много стихов и сам писал юмористические стихи для капуцинов. Многие выпускники Школы физики помнят замечательную постановку «оперы», сочиненной их любимым историком на мотив «Пиковой дамы». Таня любила, когда по выходным они вместе ходили в лес за грибами или просто гулять.

Школу она не очень любила, но отец никогда не отчитывал ее за тройки. Зато ей нравилась музыкальная школа, она играла на скрипке и училась играть на гитаре. Однажды одноклассник отца, студент университета, увидел выступление Лазаревой на школьном мероприятии и предложил ее родителям, которые тогда учились в восьмом классе, вступить в комсомольскую группу политической песни «Амиго».

Татьяна Лазарева в юности

Репертуар группы был основан на произведениях советских композиторов для свободной Кубы, Чили и страны Зимбабве. Они пели о Луисе Корвалане и «проклятом империализме», при котором всем плохо живется. Лазарева вспоминала:

«Мы объездили с ней всю страну. Это была большая комсомольская история, а меня знали в близких кругах как умницу и студентку. Меня очень любили в Обкоме комсомола. Слава Богу, мне повезло, так я считаю и сегодня. Потому что в комсомоле не было наркотиков.

Вскоре в странах Балтии, Польше и Чехословакии началось движение «соц-коновской» музыки. В Академгородке с энтузиазмом была создана новая группа, к ней присоединилась Татьяна, появилась новая песенная программа и даже вышел альбом «Время думать».

В стране полным ходом шла перестройка, и так называемая эпоха гласности была в самом разгаре. Группу пригласили на фестиваль молодежи и студентов в Москву. Воодушевленная, Лазарева решила поступать на вокальное отделение одного из столичных вузов, но провалила вступительные экзамены.

Тогда она устроилась машинисткой в газету при Новосибирском университете, а чтобы порадовать родителей, поступила на французский факультет местного педагогического института. Когда директор школы отказался выдать ей аттестат за гастроли с группой «Амиго», она в порыве гнева забрала свои документы и ушла из школы.

«НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ТАКАЯ ОФИГЕННАЯ…»

Звезда российского телевидения 1990-2000-х годов стала гостьей Культурного центра имени Ленина в Казани накануне национальной социальной программы «Семейный разговор». В рамках мероприятия состоялась открытая лекция о построении доверительных отношений в семье и работе с подростками. Помимо психолога Альбины Лактионовой, матери троих детей и двух лауреатов премии ТЭФИ, в качестве модератора дискуссии была приглашена Татьяна Лазарева, член правления некоммерческого фонда «Созидание». Программа «Семейный разговор» проводится в Казани при поддержке администрации города и компании AB InBev Efes. В ходе дискуссии обсуждались поведенческие особенности подростков, типы кризисов, с которыми сталкиваются дети в этом возрасте, подходы к построению коммуникации с ними, профилактика зависимостей в семье, а также советы по выходу из сложных ситуаций — как помочь ребенку преодолеть неудачи и эмоциональные трудности, справиться со стрессом. Сама Лазарева охотно делилась собственным родительским опытом и давала советы по воспитанию. Например, общаясь с журналистами после встречи, она сказала, что никогда не наказывает своих детей. «Не потому что я такая замечательная, а потому что это бессмысленно. Что хорошего в наказании, если ты что-то натворил? Ты должен это прекратить», — объяснила она. Бывшая звезда КВН также рассказала, что некоторое время назад переехала в Испанию не из-за своих политических взглядов (Лазарева и ее муж Михаил Шац поддержали серию протестов в Москве, после чего на некоторое время почти исчезли с телеэкранов), а чтобы дать младшей дочери Антонине хорошее образование, чтобы она выросла в свободном обществе со своим собственным мнением. Переезд и нынешняя жизнь за границей — вот что больше всего интересовало казанскую прессу. «Мы с Мишей решили, что русская школа не подходит нашему ребенку, он у нас достаточно свободолюбивый, мы учим его думать своим поведением, учим, что собственное мнение очень важно, — говорит Лазарева, — а сейчас в школах ее собственное мнение никак не присутствует, нас это не устраивает».

Это интересно:  Аркадий Новиков.

Татьяна Лазарева отметила, что современная российская семья вполне себе может быть вне политики

Лазарева сказала, что не читает испанские СМИ и поэтому не может ответить на вопрос об имидже России там, но добавила, что сами испанцы очень дружелюбны: «В их жизни много любви, позитива и, что удивительно, уважения. Особенно к самим себе. Когда ты чувствуешь и уважаешь свои личные границы, то и к другим людям относишься так же. В нашей стране личных границ не существует». Лауреат премии ТЭФИ также поделилась принципами, по которым работает школа в Испании, которую посещает ее дочь: «В английской школе, которую посещает моя дочь, с этого года нет домашних заданий. В начальной школе учатся до 6 класса, но дети начинают учиться рано — в пять лет. Они отменили домашние задания, сказав: мы учим, не волнуйтесь, мы делаем свою часть работы. Мы отменяем домашнее задание, потому что вы берете его с собой в школьные поездки. Это извращение, что ребенок должен сидеть и делать домашнее задание до 9 часов вечера. Вы видели видео, где парень говорит: «Мне 32 года, я прихожу домой с работы, делаю домашнее задание»? Надо показать его всем, распространить на флешке». На вопрос корреспондента «Бизнес Online», отвечает ли современное российское образование требованиям к развитию и воспитанию ребенка в XXI веке, Лазарев ответил, что дело не в веке вообще, а в отношении к личности ребенка: «Дело в том, что уважение к личности — это первое, что происходит с ребенком. Это новый человек — ты его уважаешь, прислушиваешься к нему. А в школе этого совсем не происходит». — «Особенно в российских школах?» — «Да». Он добавил, что все зависит от учителей: «А в наших школах прекрасные учителя, люди стекаются к ним, чтобы записать своего ребенка в первый класс. А в английских школах ребенка с самого начала начинают уважать. Уважение! А в Испании у них тоже есть любовь. Они гладят детей по голове и обнимают их — так же, как они обнимают чужих детей. А уважение — это то, чего нет в наших школах. Они выхолостили школу, требуя слишком многого от учителей, и у них больше нет чувств к детям в школе, они не сделаны из железа. А детям нужно много чувств, особенно в начальной школе». Татьяна Лазарева отметила, что современная российская семья могла бы и вовсе исчезнуть из политики

«НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОБОДНЫМИ ЛЮДЬМИ»

На вопрос журналистов, как информационное поле влияет на ребенка, Лазарева ответила, что все больше и больше давит на себя: «У меня есть совершенно потрясающее интервью с педагогом Артемом Соловейчиком на канале «Проект Лазарева». Он сказал потрясающую цитату, которая меня очень поразила: «Давление общества не просто велико, оно безгранично. Давление становится все больше и больше». Почему стрельба в школах становится все более распространенной? Раньше не было социальных сетей и этих образов попыток вписаться в общество: «Посмотрите, какие все хорошие! Я тоже плохой». И все это давит на тебя. А когда на тебя давят так сильно, ты взрываешься». Учитывая это, нужно ли ограждать детей от гаджетов и социальных сетей? Нет, говорит Лазарева, это тоже не относится к сфере свободы. «Гаджеты? Я могу отобрать у детей гаджеты, только если могу предложить им что-то взамен. Мне достаточно сказать Антонине: «Тося, убери телефон, прекрати Instagram…»». Я, конечно, так и сделала, но это не сработало. Вы можете сказать это как угодно…. Потому что это то же самое, что лишить его жизни. Это все равно, что сказать: «Мама, ты выбросишься с балкона». Как это? Это твоя жизнь, и ты ее забираешь». В то же время спикер привел пример Китая, где запрещены Instagram и Facebook. «Там происходит информационная детоксикация. То же самое происходит и у нас. Моя дочь едва выжила после трех дней, проведенных там. Скоро мы сами сможем это попробовать, когда Instagram заменят на Русограмму», — пошутила Лазарева, — «Это просто ограничение. Ограничение свобод — это неправильно. Но уметь жить с этими свободами — это другое умение. Мы не умеем с ними жить. Наше государство не умеет работать со свободными людьми.

Это интересно:  Где сейчас Иван Ургант и чем он занимается.

На вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online», меняются ли социальные функции семьи в современном обществе, телеведущий ответил отрицательно: «Я так не думаю. Ценность семьи всегда была и будет. Мы говорили об этом сегодня два часа. Семья — это место, где ребенок чувствует тепло и безопасность». В то же время он отметил, что современная российская семья вполне может оказаться вне политики. «Это решение каждой семьи, и никто не имеет права говорить: «О, вы голосуете за то-то и то-то — вы плохая семья!». Все дело в праве голоса. Честные выборы — честные семьи: все равны. Каждый принимает свое собственное решение. И самое главное: принять и уважать это решение! Даже в семье кто-то будет голосовать за одного, а кто-то за другого. Уважайте! Уважайте выбор другого человека и не забывайте, что у ребенка тоже есть выбор. Не в плане выбора, а вообще. Родители должны быть готовы к этому. BIZNES Online спросил об отношении современных молодых семей к тому, что дети появляются реже и позже. «Мы все время ходим по кругу. Может быть, в нашем высокоинтеллектуальном кругу, не хочу обидеть другие круги, это становится такой тенденцией, потому что дети — это дикая ответственность, — говорит Лазарева, — и ты понимаешь, что когда тебе 21 год, у тебя нет денег, голая попа и ты весь в азарте, конечно, ты можешь завести ребенка, но что с ним потом будет? Что будет с тобой? И это очень страшно». Одна из посетительниц Ленинского культурного центра сказала, что вряд ли вернется на российское телевидение, пока не изменится политическая ситуация в стране: «Я ушла с телевидения скорее по собственному желанию: в 2011 году я участвовала в Болотной площади, а в 2012 году меня убрали с телевидения. Я не возвращался на федеральное телевидение семь лет и не собираюсь — не раньше 2024 года, это точно (смеется). Канал на YouTube, которым я занимался до последних дней, — это то, что мне интересно. Когда становишься старше, важно заниматься тем, что тебе интересно. Чем дальше, тем интереснее ты становишься.

Татьяна Лазарева поддержала молчание комика Сабурова по поводу ситуации на Украине

Нурлан Сабуров до сих пор не прокомментировал продолжающуюся спецоперацию в Украине, за что подвергся критике со стороны своих сторонников во время тура по США и призыву выступить против действий России. Татьяна Лазарева поддержала молчание комика в целом, но добавила свою ложку дегтя, сообщает Actualnews.org.

Как заявила Татьяна Лазарева, она прекрасно понимает Нурлана Сабурова. По словам телеведущей, многие российские звезды эстрады в начале спецоперации в частной беседе говорили, что если они выступят против, то по действующему законодательству получат до 15 лет тюрьмы, а если промолчат, то сохранят работу и будут продолжать получать за это деньги.

Так что местным знаменитостям есть что терять, ведь у многих из них есть семьи, которые нужно содержать. Однако Татьяна Лазарева убеждена, что в ближайшее время соответствующие органы не примут даже такого отношения со стороны Нурлана Сабурова.

«Пока они разрешили нам молчать, но потом придут к комику и другим и скажут, что даже молчание нам не подходит», — пояснила телеведущая.

Татьяна Лазарева задумалась о возвращении в Россию

Как известно, телеведущая давно эмигрировала в Испанию. На фоне политических событий она начала резко критиковать российские власти. Изначально она была категорически против возвращения на родину.

«Я все еще в Испании. В Россию в ближайшее время не приеду — не хочу подвергать себя опасности», — заявила Татьяна Лазарева.

Однако телеведущая быстро поняла, что ее карьера находится под угрозой. Она перестала быть популярной и интересной для зрителей. Понятно, что она не была готова к таким переменам в своей жизни и быстро передумала ехать в Россию: «Если бы я понимала, чем это обернется: что я буду оторвана от своей профессии и никогда больше не буду востребована, я могла бы подумать, что я скажу».

Сейчас Татьяна готовит свой новый проект в Испании, но подробности пока не сообщаются. Телеведущая надеется в скором времени вернуться домой вместе со своими детьми.

Оцените статью
Добавить комментарий