Расческа Tangle Teezer — особенности и виды.

Это оригинальное приспособление стоит дороже обычной расчески, но служит очень долго, не изнашиваясь. А удовольствие от его использования для бережного распутывания даже самых непослушных прядей заставит вас забыть о деньгах.

Зачем и как часто чистить расчески

Зачем и как часто чистить расчески

Каждый раз, когда вы пользуетесь расческой, на волосах скапливаются остатки кожного сала. Эти жирные остатки притягивают частицы пыли и грязи и создают благоприятную среду для размножения бактерий.

Помимо того, что чистый инструмент гораздо приятнее в использовании, чем грязный, систематическая чистка расчески просто необходима:

  • Помогает волосам дольше оставаться чистыми. Если на зубчиках есть жирный налет, каждый раз после расчесывания волосы грязнятся. Если мыть приспособление своевременно, можно сохранить чистоту локонов чуть дольше;
  • Продлевает срок службы изделия. От постоянных загрязнений портится внешнее покрытие расчески, и она быстро приходит в негодность;
  • Удаляет частицы укладочных средств. Они так же, как себум притягивают к себе частицы пыли и грязи, затем передавая их твоим волосам.

Для поддержания чистоты расчески ее следует мыть не реже одного раза в неделю, даже 2-3 раза в неделю, если вы пользуетесь пенкой, гелем и муссом для укладки. В некоторых случаях необходимо мыть щетку сразу после процедуры, например, при расчесывании волос, на которые было нанесено масло.

Помимо регулярного мытья волос, не забывайте регулярно менять расческу. Оптимальной является смена каждые 6-12 месяцев. Даже если мыть аксессуар каждый день, невозможно избавиться от всех бактерий, поэтому рано или поздно его придется заменить. В целом инструмент изнашивается — зубья ломаются, появляются трещины и заусенцы, покрытие истирается. Вид расчески зависит от типа расчески, ее материала и вида загрязнений.

Как почистить расческу от разных видов загрязнений

Как почистить расческу от разных видов загрязнений

От волос

Рекомендуется удалять щетинки после каждой процедуры расчесывания, но это не всегда легко, так как щетинки застревают между зубцами и их трудно вытащить.

Чтобы облегчить удаление волос, используйте щетку для волос:

  • Плоскую расческу с частыми зубьями – проведи ей по рабочей части расчески в разных направлениях, и она соберет все волоски;
  • Зубочисткой или шпажкой для канапе – тонкая полочка легко маневрирует между даже частыми зубчиками и помогает убрать труднодоступные волосы. Особенно хорош этот метод для массажных щеток с густой натуральной или синтетической щетиной;
  • Зубной щеткой. Если между зубчиками достаточное расстояние, убери волосы с помощью зубной щетки – частые ворсинки хорошо захватывают фрагменты волосяных стержней.

Если вы планируете полную очистку расчески, очистка волос является первым шагом.

От катышек

Щетина расчески состоит из волос, пыли и частичек кожного сала, которые застревают в зубьях. Достаточно сложно удалить их пальцами, особенно если у расчески есть массажная щетка и шарики на зубьях.

Как избавиться от ворсинок на расческе:

  • Зубочисткой. Острым концом зубочистки поддевай катышек, чтобы он разорвался;
  • Маникюрными ножницами. В этом случае катышки можно разрезать, но чаще всего хватает поддевания острым концом для нарушения целостности катышек.

После того как пух, образующийся вокруг зубьев, сойдет, его можно просто смыть под проточной водой.

Чистка от пыли и грязи

От пыли и грязи

Пыль и грязь, если они не смешаны с кожным жиром и остатками средств для укладки, легко удаляются проточной водой, даже без моющего или дезинфицирующего средства. Однако лучше всего предварительно смочить расческу в мыле или протереть спиртом и промыть под проточной водой.

Это удаляет пыль и разрыхляет частицы невидимого жира, стайлинговых средств или других стойких загрязнений.

От жира и налета

Жир, осевший на поверхности и смешанный с пылью, часто образует белый налет. Его невозможно удалить водой, поскольку она не растворяет кожное сало.

Tangle Teezer — это модная расческа, которая удаляет жир и налет с расчески:

  • Шампунем, жидким мылом. Шампунь и жидкое мыло имеют в составе поверхностно-активные вещества, которые успешно справляются с удалением жира. Если материал инструмента позволяет, замочи его в мыльный раствор на 30-60 минут, а затем проведи механическую чистку руками, губкой или зубной щеткой. Для деревянных моделей такой вариант не подходит;
  • Спиртовым раствором. 70% спирт прекрасно справляется с удалением жирного налета. Пластиковую расческу можно замочить, а деревянную или металлическую – протереть. Металлические инструменты погружать в обычный спирт не рекомендуется, так как он может вызвать преждевременное образование ржавчины.
Это интересно:  Выход там: что делать с пушковыми волосками на лбу.

История создания расчески Tangle Teezer

Tangle Teezer — это модная расческа для волос с уникальным дизайном. Она производится в Англии уже некоторое время, и даже всего несколько лет. Но щетка уже завоевала доверие покупателей по всему миру. Например, герцогиня Кейт Миддлтон утверждает, что ей очень нравится пользоваться этой расческой.

Tangle Teezer была произведена в 2007 году. Изобретателем продукта является парикмахер Шон П. Он представил свое изобретение на известном телешоу «Акулы бизнеса». К сожалению, британские бизнесмены не смогли восторгаться Tangle Teezer. Никто из миллиардеров не решился инвестировать в это изобретение. Популярность к Tangle Teezer пришла немного позже.

Особенности английской расчески Tangle Teezer

Прибор выпускается в различных цветовых вариантах. Мягкие шестеренки прибора нежно массируют кожу головы, ускоряя рост волос. В результате вы сможете заметить положительные изменения уже через несколько недель.

Преимущества расчески Tangle Teaser:

Недостатки расчески Tangle Teaser: Расческа электризует волосы Густые волосы трудно расчесывать, так как зубцы короткие Мокрые волосы также не всегда легко расчесывать Отсутствие ручки многих раздражает, так как расческа может выскользнуть из руки. Высокая стоимость Оригинальная расческа Tangle Teaser не находится в свободной продаже, ее можно заказать только через Интернет. В то же время существует множество подделок.

Особенности и преимущества

Модный гаджет красоты, который сегодня стоит в одном ряду с расческой-спонжем BeautyBlender и резинкой Invisibobble, был разработан самим Шоном.

Ее секрет заключается в пяти ключевых ингредиентах:

  • Материал зубцов, который не электризует волосы;
  • Тонкие зубчики разной длины, которые расположены в определенном порядке;
  • Эргономичная форма, которая удобно ложится в ладонь;
  • Компактные размеры, которые позволяют носить щетку в сумочке;
  • Стильный и необычный дизайн, который сразу бросается в глаза.

Преимущества расчески названы ее изобретателем:

  • Безопасное использование на сухих и влажных волосах – расческу можно смело использовать в душе при нанесении масок для волос.
  • Подходит для густых, кучерявых и очень запутанных волос, которые часто бывают у деток.
  • Препятствует появлению секущихся концов.
  • Придает гладкость и блеск волосам.

Зубчики расчески — это, пожалуй, самое большое ее преимущество. Они довольно мягкие, но прочные, поэтому им удается преодолеть «сложности» спутывания и даже спутывания, а в процессе распутывания все волоски остаются на месте.

Изготовленная из экологически чистого пластика, расческа легка и гигиенична — она легко моется жидким мылом и высыхает за считанные минуты.

Tangle Teezer предлагает разнообразные дизайны в гамме ярких однотонных цветов и принтов для женщин, подростков и даже маленьких девочек.

Помимо основных цветов, которые всегда присутствуют в каталоге, каждый год выпускаются ограниченные серии с красивыми и необычными дизайнами.

Интересно, что лицом первой рекламной кампании стал мультипликационный персонаж Шон, который является однофамильцем изобретателя чудо-комбеза. Он также является лицом одного из дизайнов, который приводит в восторг маленьких девочек.

Модельный ряд

The Original

Название говорит само за себя — это самая первая модель, с которой началась популярность бренда. Она имеет идеальную эргономичную форму, которая хорошо ложится в руку.

Конечно, отсутствие ручки для многих непривычно, но после нескольких раз использования большинство людей привыкают к этому. В перманентной линии есть 6 цветов, включая классический черный и яркие яркие цвета.

Это интересно:  Как убрать или распрямить химическую завивку.

Compact Styler

Кисточка маленькая и специально разработана для женских сумочек. Она имеет специальный колпачок, который предотвращает деформацию зубцов при транспортировке.

Компактная модель подходит и для маленьких девочек — благодаря своему небольшому размеру расческа помещается в детской ладошке, а красочные узоры этой серии обязательно понравятся юной моднице.

Thick & Curly

Также очевидно — расческа для тех, у кого густые и вьющиеся волосы, которые трудно расчесать обычной расческой. Какими бы проблемными ни были ваши волосы, эта щетка безболезненно распутает их и сделает ваши пряди мягкими и блестящими.

Salon Elite

Специально разработана для использования в салонах. Она больше, чем обычная расческа, поэтому с легкостью справится со сложными волосами.

Но, конечно, она подходит и для домашнего использования.

Aqua Splash

Она предназначена для использования в ванной или душе, особенно для тех, кто часто наносит маски на волосы. Расческа разработана таким образом, чтобы удобно лежать в руке даже с мокрыми руками, не выскальзывать, а вода не собирается в щетке, так как она полая.

Magic Flowerpot

Это детская расческа, специально разработанная для маленьких принцесс. В этом нет никаких сомнений, поскольку расческа имеет форму цветка. Она также имеет глубокую крышку, к которой крепятся косички.

Настоящая находка для девочек с длинными волосами.

Помимо необычного дизайна, у нее есть еще одно преимущество: ее уникальные зубчики идеально подходят для тонких волос ребенка, не повреждая и не травмируя их при расчесывании.

Smoothing Tool

Расческа для укладки, с которой можно забыть о щипцах для завивки. Она разглаживает волосы для быстрой и легкой укладки. Она разглаживает локоны, не вытягивая их, и делает их естественно прямыми.

Round Tool

Круглая щетка для укладки, придающая волосам естественный объем. Благодаря инновационным зубьям щетка идеально приподнимает пряди и корни волос, создавая впечатляющий эффект.

The Ultimate Finishing Touch

Это идеальная расческа для создания идеальных причесок, придания объема и текстуры, распутывания густых волос и даже укладки наращенных волос.

Дополнительным преимуществом является наличие ручки, что удобно для тех, кто пользуется обычными расческами. У нее более длинные и толстые зубья, чем у обычных расчесок, поэтому она также является хорошей альтернативой Thick & Curly.

Angel Brush

Еще одна расческа с ручкой в форме ангела. Она имеет перья и стволы на задней стороне и мягкую щетину на передней, которая обладает антистатическими и антибактериальными свойствами.

Считается, что эта модель универсальна и подходит для всех типов волос. Однако густые и вьющиеся волосы могут оказаться неподходящими.

Как отличить подделку от оригинала

как отличить подделку расчески tangle teezer

Многие инновации сразу бросаются в глаза тем, кто хочет нажиться на популярном продукте. Дешевые китайские подделки заполонили Интернет. Как избежать попадания в ловушку недобросовестных продавцов?

Делать покупки в Интернете:

  • обратите внимание на цену. Оригинальная расчёска не может стоить дёшево. Качественная расчёска-щётка Тангл Тизер сейчас стоит от 990 рублей и выше. Не верьте рассказам продавцов об оптовых закупках и старом курсе;
  • при покупках в интернете посмотрите, откуда взялась цена. Иногда на сайте рядом с описанием товара написана старая цена (зачёркнута) и рядом новая, с большой скидкой. Правильную цену пишут «для приличия», чтобы ввести покупателей в заблуждение. На самом деле продают подделку по низкой стоимости. Ищите сайты с достаточно высокой стоимостью расчёсок, отсутствием на этот товар акций и распродаж.

Если вы найдете Tangle Teezer в розничных магазинах, обратите внимание на отличия подделок от настоящего товара:

  • у некачественных моделей жёсткие зубчики;
  • у подделки коробка меньшего размера;
  • упаковка должна быть качественной, из плотного материала, с хорошо различимыми надписями;
  • с левой стороны, в верхнем углу у дешёвых подделок отсутствует логотип «Е»;
  • сбоку, в месте, где находится фото создателя чудо-щётки, описана история изобретения, надписи и картинки нечёткие, шрифт широкий;
  • тот же принцип, что и при выборе модели через интернет: низкая цена – верный признак подделки. Некоторые дельцы продают товар чуть не по 2–3 $. Такая щётка точно не будет беречь ваши волосы.

крепкие волосы

Как сохранить волосы сильными, чтобы они не выпадали? Как сохранить волосы целыми, чтобы они не выпадали?

Узнайте больше о резинках для волос в греческом стиле в этой статье.

Посмотрите, как можно создать собственную прическу-водопад на сайте http://jvolosy.com/pricheski/vechernie/vodopad.html.

Инструкция по применению

Вспомните, сколько раз вы не решались расчесать эти спутанные пряди. А как насчет мокрых волос? Не рекомендуется использовать обычную щетку, чтобы не повредить структуру волосяного стержня.

С Tangle Teezer хлопоты, вырывание волос, боль и дискомфорт остались в прошлом. Вам больше не придется мучиться, пытаясь распутать вьющиеся или густые волосы.

Как пользоваться Tangle Teezer:

  • для мокрых локонов выберите вариант Aqua Splash;
  • по желанию обработайте шевелюру кондиционером для более мягкого скольжения чудо-щётки;
  • смело начинайте расчёсывание от корней;
  • не пытайтесь сразу расчесать концы прядей: повреждение волосков вам больше не грозит;
  • плавно опускайте щётку сверху донизу, к самым кончикам;
  • сильно тянуть, прилагать усилия не придётся – вы легко опуститесь к концам волос, мягко разделяя каждую прядь;
  • в несколько приёмов расчешите всю шевелюру. На это уйдёт намного меньше времени, чем раньше, волосков на щётке будет очень мало.

Где купить оригинальную модель

Сегодня продукцию Tangle Teezer можно приобрести в интернет-магазинах. В России они представлены двумя сайтами. Однако за рубежом стоимость этой продукции несколько ниже. Наиболее популярными являются следующие интернет-магазины: Компания Тангл Тикенер наиболее известна в Интернете: Tangleteezer.

На этом официальном сайте представлено подробное описание расчески. Предоставляется видео с инструкцией.

Чтобы товар попал в Россию, необходим посредник, который может купить расческу в Великобритании с последующей доставкой.

  • Английский интернет-магазин, бесплатно доставляющий товар в любую страну. Во время распродажи скидки могут достигать 25%.
  • Бесплатно поставляет товар из Англии в Россию, если стоимость заказа превышает 600 руб.
  • Осуществляет бесплатную доставку, если сумма заказа превышает 10долларов. В ассортименте предлагается вся линейка Tangle Teezer.
  • Cosme-de. Магазин расположен в Гонконге. Осуществляет бесплатную доставку в Россию.

Благодаря многочисленным положительным отзывам расческа Tangle Teezer стала очень популярной. Она заменила обычную расческу и решила многие проблемы, возникающие при расчесывании непослушных прядей.

Автор.

Дизайн статьи: Мила Фридан

Качество оригинальной расчески

Если с упаковкой проблем нет, внимательно осмотрите расческу:

    Зубья оригинальной расчески плоские и имеют маленькие шарики на кончиках. У подделок они закруглены.

Расческа Tangle Teezer - особенности и виды. 2 Расческа Tangle Teezer - особенности и виды. 3 Расческа Tangle Teezer - особенности и виды. 4 Расческа Tangle Teezer - особенности и виды. 5

На расческе не должно быть никаких неровностей, заусенцев или пятен пластика.

Две царапины на боковой стороне, сливающиеся в одну, похожие на букву Y, допустимы. Это следы, оставленные машиной, на которой изготавливаются оригинальные расчески.

Если вы не очень тщательно следите за тем, чем расчесываете волосы, поддельная расческа тоже подойдет. Но всегда есть риск поцарапать кожу головы или вырвать волосы. Поэтому наши краткие советы должны помочь вам найти хороший продукт.

Щетка для волос Tangle Teezer считается новым горячим трендом в области груминга. С момента своего появления она получила множество положительных отзывов не только от обычных пользователей, но и от парикмахеров и стилистов. Ее уникальный дизайн и функции не имеют аналогов во всем мире, поэтому эта расческа стала известна как самая инновационная в мире.

Оцените статью
Добавить комментарий