Куда инвестировать 200 000 рублей в 2023 году.

Преимущества. Интернет-бизнес требует минимальных инвестиций, а некоторые проекты можно реализовать даже без стартового капитала. Открытие бизнеса в Интернете перспективно: люди все чаще хотят пользоваться услугами удаленно — через экраны своих компьютеров и смартфонов.

Куда вложить 200000 рублей: советы инвесторам

Несомненно, любой человек со свободным капиталом может запустить свой бизнес и приумножить его. Однако для высокодоходных проектов инвестору необходим ощутимый капитал, чтобы начать инвестиционный процесс на долгосрочную перспективу. Самый распространенный вопрос среди новичков — куда вложить 200 000 рублей, чтобы заработать деньги с минимальным риском.

  • Суть правильного инвестирования денег
  • Во что вложить 200 тысяч рублей: открытие депозитного счета
  • Успешное инвестирование в интернет-проекты
  • Вложение средств в инновационные проекты и стартапы
  • Инвестирование 200 тысяч рублей в искусство
  • Драгоценные металлы, как выгодный актив для инвестирования
  • Капиталовложение в покупку франшиз
  • Вложение свободных средств в ценные бумаги
  • Какой способ инвестирования более эффективный для новичков и профессионалов
  • Видео по теме
  • Комментарии

Суть правильного инвестирования денег

Не все жители России могут похвастаться высоким доходом, но есть определенный процент населения, чье финансовое положение регулярно улучшается. Для многих это может быть нереальной ситуацией, когда есть все шансы стать богатым, имея небольшие финансовые ресурсы. По мнению экспертов, большинство известных инвесторов, добившихся колоссального успеха, начинали с нуля. Только грамотное вложение первоначального капитала при продуманной стратегии помогло им не только сохранить свои деньги, но и приумножить их, даже в сложных финансовых ситуациях.

Инвестирование денег

Цель инвестирования — создать пассивный доход, который может приносить стабильный и хороший доход. Это долгосрочная цель, но задача предпринимателя состоит в том, чтобы достичь ее как можно быстрее. Поэтому инвестор должен выбрать подходящую инвестицию, которая может принести впечатляющую прибыль в кратчайшие сроки. Индивидуальная производительность и богатство человека определяются соотношением между доходностью инвестиций и затраченным временем.

Существуют некоторые продуктивные секреты успешных сберегателей, которые помогли им достичь заветной цели, в том числе:

  • следует взвешивать эффективность и риски инвестирования;
  • обращаться к соинвесторам при нехватке денежных средств для вложения в действительно выгодные проекты;
  • реструктурировать вклады на несколько частей для вложения в разные инвестиционные активы;
  • не использовать для капиталовложения заемные средства;
  • стоит потерпеть для получения первой прибыли, так как инвестиции – это долгосрочный вид заработка.

Многие согласятся, что 200 тысяч рублей — это хорошая сумма для вложения в прибыльный проект при грамотном и осторожном подходе. Существует семь основных видов инвестиций, которые, по мнению экспертов, являются наиболее надежными, выгодными и перспективными.

Вклады.

Куда инвестировать 200 000 рублей в 2023 году.

Я предлагаю вам внести 75 000 рублей. За некоторые депозиты, сделанные с сайта Финуслуг, можно получить +5%. Но есть нюанс — максимальная сумма бонуса от Финуслуг составляет 3750 рублей. А дополнительный процент будет начислен только за первый депозит, открытый после регистрации на сайте. Это значит, что для того, чтобы воспользоваться предложением, вам нужно сделать депозит на сумму 75 000 рублей. Давайте сначала отсортируем вклады по их доходности с учетом дополнительного процента.

Куда инвестировать 200 000 рублей в 2023 году.

На данный момент самым доходным из них в банке является «ДОМ.РФ» с доходностью 8,3% (+5%). Ожидаемая общая доходность вклада составляет около 13%.

Облигации.

Для инвестиций в облигации держите еще 50 000 рублей. ОФЗ и первоклассные облигации не рассматриваются, так как их доходность сейчас составляет около 9-10% и будет около 8-9% без учета налога на прибыль. То есть то, что нам категорически не подходит. Поэтому мы обращаемся к акциям второго эшелона. Мы не жадничаем и не ищем высокой доходности.

Это интересно:  Сколько нужно читать и почему это важно.

Давайте посмотрим на бумаги, которые в настоящее время приносят 12,5-15% годовых. С учетом налога в 13 % это будет равносильно чистой прибыли в 11-13 %. Лично мне проще выбирать облигации через сайт Dokhod.ru. Там есть удобный сервис подбора, который показывает рейтинг эмитента, кредитоспособность бумаги, ее ликвидность и другие параметры, по которым можно оценить целесообразность покупки. Конечно, не лишним будет изучить каждое издание, которое вы хотите купить, в отдельности. Хотя бы основную информацию. Ввиду скудности вариантов, провести комплексную дифференциацию не представляется возможным. Однако можно выбрать 10-15 надежных издательств.

Куда инвестировать 200 000 рублей в 2023 году.

Ожидаемая чистая доходность по облигациям составляет 11-13% в год.

7 вариантов, куда вложить свои деньги

Существует широкий спектр финансовых инструментов. Выбор между ними зависит от суммы, которую вы готовы инвестировать, степени риска и ожидаемой доходности. Ниже Bankiros.ru предлагает 7 инвестиций, которые помогут вам получать прибыль каждый месяц. Они также просты в управлении — даже новичок может получать пассивный доход таким образом.

Банковские вклады

Зарабатывать деньги на депозитах очень просто: вы открываете счет в банке, кладете на него деньги и начинаете получать проценты. Но процентные ставки обычно невысоки — 4-7 % в год. Чтобы получать более высокую доходность, нужно выбирать схемы без возможности частичного снятия и пополнения. Они предлагают более высокие процентные ставки. Вклады с большей административной свободой являются низкодоходными, поскольку они менее удобны для банка. Помимо процентной ставки, вклады также различаются по частоте погашения и капитализации.

Преимущества. Ваши сбережения защищены: В России действует система страхования вкладов. Это означает, что государство вернет деньги вкладчиков в случае кризиса. Правда, в ограниченном размере — до 1 миллиона 400 тысяч рублей (это максимальная сумма, застрахованная АСВ).

Недостатки. Доходность по вкладам невысока, поэтому не позволит накапливать много и активно. Напротив, вклады подходят для сбережения имеющегося капитала — например, для защиты его от инфляции. Чтобы жить только на проценты, нужно вложить очень большую сумму, а с 2020 года это станет проблематично — с этого момента вклады свыше 1 миллиона рублей будут облагаться налогом.

Брокерский счет для покупки ценных бумаг

Акции

Акции — это ценные бумаги, которые торгуются на фондовой бирже. На них нельзя просто заработать: Согласно закону, частное лицо должно открыть биржевой счет, через который оно может управлять акциями. Тогда у них есть два варианта получения дохода:

  • На дивидендах. В этом случае доход от акции фиксирован — его утверждает собрание акционеров. Дивиденды будут выплачиваться вам раз в квартал, полугодие или год. Чем больше у вас акций, тем выше дивидендный доход;
  • На купле-продаже. Цены на акции постоянно колеблются. Если приобрести их по одной цене, то через какое-то время можно продать дороже — это и составляет доход инвестора.

За управление биржевым счетом всегда взимается комиссия (брокеры взимают дополнительную плату за снятие средств, обмен, депозитарные услуги и т.д.). Не забывайте о налоге: государство вычитает 13% дохода от акций, если только вы не открыли индивидуальный инвестиционный счет (ИИС).

Это интересно:  Что стало с героями сериала «Ранетки».

Преимущества. Существует множество способов заработать на акциях: Например, многие инвесторы предпочитают пассивный доход от дивидендов. Или можно выбрать подходящий момент и купить активы перспективной компании по низкой цене — тогда доход умножается. Плюс акций в том, что у них нет ограничения по прибыли.

Недостатки. Фондовый рынок чрезвычайно волатилен. Активы, которые при покупке казались прибыльными, могут упасть в цене. Чтобы предотвратить это, новичку следует изучить фондовый рынок или заплатить советникам/управляющим доверенными фондами. Но даже помощь экспертов не дает никаких гарантий: торговля акциями — это всегда большой риск.

Куда инвестировать 200 000 рублей в 2023 году. 2

Облигации

Чтобы заработать на фондовом рынке, но с меньшим риском, инвесторы предпочитают вкладывать хотя бы часть своих денег в облигации. Их преимущество перед акциями заключается в стабильной и предсказуемой цене. В этом отношении облигации сравнимы с банковскими депозитами, но приносят более высокий доход — в среднем на 20% больше, чем депозиты. Облигации считаются важнейшей защитной инвестицией во время кризиса.

Частые ошибки начинающих инвесторов

Выше мы говорили об общих принципах инвестирования, а теперь хотим перейти к ошибкам, которые часто допускают новички, когда начинают получать пассивный доход. Среди наиболее распространенных можно назвать следующие:

  • Вкладывать чужие деньги. Инвестиционный капитал нельзя занимать — ни у друзей, ни у банков. Это связано с большими рисками: впервые вкладывая деньги в активы, новички могут сильно пострадать. Из каких средств потом погашать долги, если дело прогорело?
  • Вкладывать все до последней копейки. Сначала отложите деньги на жизнь и непредвиденные расходы. Сформируйте себе «кубышку» в виде банковского депозита — и только потом активно инвестируйте. Вкладывать нужно только ту сумму, с потерей которой вы готовы смириться.
  • Действовать на авось. Имеется в виду, что новички игнорируют этап обучения, а минимальные знания нужны везде — на бирже, рынке недвижимости или в розничном бизнесе. Без понимания, как и куда грамотно инвестировать, денег не заработать.
  • Поддаваться эмоциям. Это особенно касается рынка ценных бумаг. Новички реагируют на малейшее колебание цен, из-за чего рискуют продать актив слишком рано, когда цена не дошла до пиковой, или купить слишком поздно из-за своей нерешительности. А действовать нужно в соответствии со стратегией. Если таковой нет, помогут доверительные управляющие или финансовые консультанты.
  • Верить пустым обещаниям. Речь об инвестициях с заоблачной доходностью — например, доверчивым новичкам обещают 500% от стартового капитала ежемесячно. Помните, что гарантировать что-либо в мире инвестиций могут только мошенники, тем более такую большую прибыль.

Как правильно вкладывать деньги

Получать регулярный доход на ежедневной основе — задача не из легких. Кажется, что невозможно увеличить свою финансовую прибыль, когда вы едва сводите концы с концами. Создание пассивного дохода считается наилучшей целью. Это долгосрочная задача, но вы должны достичь цели как можно скорее. Чтобы понять, куда можно вложить 200 000 рублей, нужно изучить много информации и выбрать наиболее подходящий вариант.

В эти проекты вы можете инвестировать 200 000 рублей:

https://8bit.ltd/

8bit.ltd — обзор 8 bit ltd и отзыв о проекте с ежедневным доходом 0,5%.

solidtradebank

Solidtradebank.com — инвестиционная платформа с доходностью от 0,2% в день

У инвесторов есть свои секреты зарабатывания денег, и ими нужно пользоваться:

  • Нерациональное использование денег приводит к 100% убыткам. Пока нет опыта в инвестировании, не стоит вкладывать большие суммы в высокорисковые проекты. Подберите небольшую, но гарантированную выплату от вкладов.
  • Партнерство с другими вкладчиками. Как правило, высокий доход приносят дорогостоящие проекты, находите соинвесторов для получения более выгодного прироста финансов.
  • Никаких кредитов. Не стоит обращаться в банковские учреждения для получения ссуды. Никакое капиталовложение не стоит того, чтобы выплачивать огромные проценты. Таким образом не получится заработать, шансы на успех сводятся к нулю.
  • Быстрого получения дохода не бывает. Чтобы идея начала работать, необходимо выждать определенное время. У каждого проекта свой срок окупаемости.
  • Узнайте о диверсификации. Вкладывайте сразу в несколько идей, которые не будут связаны между собой. Это обезопасит ваши вложения в случае провала одного из проектов.
Это интересно:  Чем занять пожилого человека дома. ТОП 10 занятий дома: как скрасить быт пожилого человека.

Инвестиционные инструменты

Приобретать знания и опыт в сферах для получения прибыли, чтобы минимизировать риски.

Куда вложить 200000 рублей, чтобы получать прибыль – 7 вариантов

Вам необходимо постоянно инвестировать в развитие новых или существующих проектов, чтобы получать стабильную прибыль. На начальном этапе необходимо рассчитать риски, на которые вы можете пойти в будущем, и гарантированную прибыль. Подробные расчеты доступны не всем, но поиск информации о деятельности с высоким уровнем риска может помочь упростить ситуацию с инвестициями.

Депозитный счет

Этот раздел, скорее всего, поможет инвестору сохранить сбережения во времена инфляции, поскольку доходность депозита, как правило, невысока. Однако если инвестор еще не решил, куда вложить 200 000 рублей, открытие банковского счета — правильное решение. Выбирайте только крупные банковские учреждения с хорошим финансированием. В противном случае учреждение может обанкротиться или потерять лицензию.

Преимущества вклада :

  • гарантия на получение стабильного заработка;
  • возможность забрать деньги при форс-мажорных обстоятельствах;
  • минимальный процент возможности потери средств;
  • доступность в управлении собственным счетом.

Недостатки:

  • маленькая прибыль;
  • при досрочном снятии денег теряется процент.

Виды депозиты

Соблюдение правил и секретов инвесторов

Развитие интернет-идей

Хотя интернет-магазинов более чем достаточно, каждый из них находит своего покупателя. Сфера услуг и продажи товаров считается одной из самых прибыльных в онлайн-бизнесе. Если вы хотите создать постоянный пассивный доход и не знаете, куда вложить 200 000 рублей, онлайн-бизнес — отличная долгосрочная перспектива.

Помимо товаров и услуг, хорошо продаются и информационные статьи. Поэтому создание сайта с уникальным и полезным контентом может вывести ваш бизнес на новый уровень. Рост интернет-ресурсов увеличивается с каждым днем, поэтому не стоит упускать возможность построить онлайн-бизнес.

Преимущества интернет-бизнеса:

  • постоянный пассивный доход;
  • минимальное вложение времени после раскрутки проекта;
  • малорисковая идея.

Недостатки:

  • окупаемость вложений начнется минимум через полгода;
  • при выборе неправильного направления существует риск провала идеи.

Структура покупок в интернете

Вам необходимо приобрести опыт в продажах

Франшиза

Еще один вариант, в который вы можете вложить 200 000 рупий, — это покупка франшизы. Вам не придется «изобретать колесо», если вы сможете приобрести право продавать услуги или товары под уже известным брендом. Преимущество такого предприятия в том, что компания предоставляет все необходимые расчеты, чтобы минимизировать банкротство магазина. Она также помогает в управлении и ведении бизнеса в начальный период.

Советы:

  • Не всегда раскрученных бренд приносит колоссальную прибыль.
  • Рассчитайте конкуренцию и возможные убытки.
  • Оцените развитость инфраструктуры и необходимость нового проекта в этом районе.
  • Тщательно изучайте статистику данных по доходности от каждой идеи.
Оцените статью
Добавить комментарий