Как убрать мешки под глазами.

Причины появления мешков под глазами могут быть самыми разными. Может сыграть свою роль наследственность, плохая экология, недостаточное количество сна, стресс, а также изрядное количество жидкости, выпиваемой на ночь. В любом случае, вас будет беспокоить проблема, как убрать мешки под глазами в домашних условиях. Ответом на нее являются программа регулярного ухода и экспресс-меры.

Регулярный уход против мешков под глазами

Для приготовления сыворотки вам понадобиться 1 ч. л. масла жожоба, 3 ч. л. масла ши и несколько капель морковного сока. Соедините масла, растопите на паровой бане и снимите. Когда смесь начнет остывать, добавьте морковный сок. Чтобы убрать мешки, сыворотку необходимо применять вместо ночного крема для век. Храните в закручивающейся баночке в холодильнике.

Масло ши с успехом справляется с “утончением” эпидермиса, благодаря ему активизируются регенеративные функции клеток. Кожа обновляется, становиться более гладкой и подтянутой.

Столовую ложку листьев свежей петрушки залейте 1/2 стакана кипятка. Дайте настояться и процедите. Когда травяной настой остынет, опустите туда ватные диски, слегка отожмите и наложите на веки.

Петрушка убирает темные круги и припухлости.

Натрите сырой картофель и слегка отожмите. К 2 ч. л сырой картофельной массы добавьте по 1 ч. л. сметаны и риса, сваренного в молоке. Все компоненты смешайте и выложите на два небольших квадратика марли, сложенных в два слоя. Затем приложите их к векам. Держите 10 минут. Чтобы заметить результат, используйте маску не реже 1 раза в 7 дней.

Экспресс-меры в домашних условиях

В отличии от регулярного ухода, домашние экспресс-меры не являются профилактическими. Они вас выручат, когда надо, не выходя из дома, убрать мешки под глазами. Применять их нужно с осторожностью и как можно реже.

Это интересно:  Мицеллярная вода для всех типов кожи (Garnier) – розовая помощница. Отзыв.

В пол стакана холодного молока бросьте пару кубиков льда, дайте немного растаять. Смочите в этой жидкости ватные диски и приложите к нижним векам на 5 минут.

Остудите крепкий кофе, если есть, добавьте кубики льда. Намочите в нем ватные диски, положите на закрытые глаза и подержите 5 минут.

Кофеин способствует оттоку жидкости, прекрасно тонизирует кожу и улучшает ее цвет.

Если вы страдаете от мешков под глазами, держите в холодильнике апельсин или мандарин. В случае необходимости вы всегда можете его почистить и положить на кожу век по одной охлажденной дольке. Уже через 5 минут вы заметите разницу: оттек сойдет и взгляд будет отдохнувшим.

Оцените статью
Добавить комментарий