Как Катя Семёнова пережила предательства мужей.

Звезда 80-х и 90-х Екатерина Семенова дважды выходила замуж, и в обоих браках она узнала, что такое предательство. У первого мужа были параллельные романы, второй муж певицы вел себя аналогично. Мы рассказываем, как певица пережила оба развода.

Муж Кати Семеновой — фото биография, личная жизнь, дети

Нелегко списать счастливый брак, прожив с мужем 25 лет, но для Кати Семеновой это было довольно просто. Отношения прекратились сразу, как будто их оборвали. Муж Кати Семеновой изменил ей, а это очень трудно простить и даже нельзя сравнить с предательством. Екатерина и Михаил Черишенко развелись в 57 лет, они много прожили вместе, но не успели отметить серебряную годовщину свадьбы. Звонок девушки раздался, когда все с нетерпением ждали семейного торжества. На другом конце линии была любовница, которая упомянула, что муж художницы ей изменяет. Разговор получился весьма плодотворным, Катя Семенова узнала много нового о себе и любимом муже, а главное — поняла, что мужчина, который всегда был рядом, оказался совершенно незнакомым.

Бывший муж Кати, Михаил Церишенко, познакомился с Семеновой, когда она была актрисой в Украине и ее карьера шла в гору. Она была звездой и давала по два-три концерта в день.

Муж Кати Семеновой - фото биография, личная жизнь, дети

В то время ее психическое состояние было очень тяжелым, у нее даже были мысли о самоубийстве, потому что ее первый муж не очень хорошо развелся с ней. Она любила своего первого мужа Андрея и прожила с ним 9 лет. За последний год сменилось огромное количество пассий, но Семенова старалась терпеть и очень страдала психологически, поэтому развелась с ним после последней осени.

Муж Кати Семеновой - фото биография, личная жизнь, дети

Очень серьезным моментом было венерическое заболевание, которое она получила от Андрея, и хотя сначала казалось, что это обычное воспаление, врачи говорили совсем другое. У нее была полноценная семья, но свекровь с мужем забрали сына, потому что Екатерина была на гастролях и ей не разрешали видеться с ребенком. Чтобы увидеть своего малыша, Катя Семенова смотрела на задний двор и все время плакала.

Муж Кати Семеновой - фото биография, личная жизнь, дети

Вместе с Михаилом они снимали фильм «Аванс», в котором Миша был пациентом, а она психиатром. В середине съемок женщине пришла идея, что она хочет общаться с мужчиной и проводить с ним много времени, они посещали музеи, играли в нарды, а позже просто влюбились в Черишенко.

Муж Кати Семеновой - фото биография, личная жизнь, дети

Лысый и обаятельный мужчина

Потом друзья Кати рассказали ей, что Черишенко нужна только прописка в Москве, но Катя совсем не хотела слушать этот разговор. После съемок в Киеве он собрал свои вещи и переехал в квартиру певицы в Измайлово. Совместных детей пока не планировали, но пара сразу же завела собак.

Муж Кати Семеновой - фото биография, личная жизнь, дети

Однокомнатная квартира, в которой сейчас живет Катя Семенова, стала ее домом на все 25 лет. После звонка любовника Катя Семенова даже не стала больше разговаривать с мужем, а просто выгнала его вместе с вещами. Все время, пока она считала себя счастливой, муж обеспечивал Семенову борщом и цветами. Около 15 лет назад у нее начались серьезные проблемы с щитовидной железой. Второй проблемой стало отслоение сетчатки глаза, выступать на концертах стало сложно, поэтому она отказалась от концертной карьеры и начала писать музыку. В этот момент муж певицы, Катя Семенова, стал биопедагогом.

Муж Кати Семеновой - фото биография, личная жизнь, дети

Путь Золушки

Богатая биография Семеновой полна трагических событий, а из-за трудной юности она даже получила прозвище «Золушка советской сцены». Отец будущей звезды Леонид прошел войну, а затем стал инженером. После женитьбы на своей избраннице Софье он купил однокомнатную квартиру в Москве, в доме рядом с Измайловским парком. В крошечной квартире пара жила с двумя дочерьми Людмилой и Катей.

Поговорка «в скорлупе, да не в скорлупе» не подходила к ситуации Кати Семеновой. Ее отец часто злоупотреблял алкоголем и избивал членов семьи. Катя никогда не чувствовала себя желанным ребенком: она знала, что родители ждут мальчика. Но череда настоящих трагедий в жизни Семеновой началась со смерти ее отца. Мужчина находился в командировке, а 7 января решил выпить с коллегами за здоровье младшей дочери. «Он взял неподписанную бутылку, разлил спирт, а спирт оказался ксилолом. Так он и умер в мой день рождения», — рассказала певица в интервью «Когда все дома». Катя потеряла мать через пять лет, а сестру — в середине 1990-х годов. Обе сгорели как свечи от рака. Последние два года Людмила была вне себя: ей казалось, что она умрет в один день с родителями, а когда этого не произошло, она сошла с ума. Семенова с детства была приучена к тяжелому труду, потому что в семье не хватало денег. Чтобы помочь семье, она мыла лестницы. Единственным выходом для девочки была музыкальная школа, в которую мать отправила ее в раннем возрасте. Она выросла и пыталась поступить в Гнесинку, но ее попытки не увенчались успехом. Тогда вчерашняя студентка устроилась работать медсестрой в лечебно-профилактическое отделение. Там она заболела туберкулезом и лечилась полтора года. После больничного Катя сменила работу и устроилась секретарем в ветеринарную клинику. Случайно в газете она увидела объявление о конкурсе на «Золотую вилку для настройки». Она отправила по указанному адресу кассету с записью своего пения. Удача наконец-то улыбнулась ей — она победила в народном голосовании. За первым успехом последовал Гран-при конкурса.

Это интересно:  10 пар анатомии Грея, которые были довольно хромыми (и 10 болельщиков не могли насытиться).

Как Катя Семёнова пережила предательства мужей. 2

Катя Семенова не стыдилась своих скромных обстоятельств

Так Семенова нашла свой путь в удивительный и жесткий мир шоу-бизнеса. Сначала ее привели в ансамбль «Девчата», затем в коллективную группу Юрия Антонова «Аэробус». При поддержке музыканта «Арсенала» Андрея Батурина Катя занялась сольным творчеством, а затем основала группу «Алло». Песня «Подруги давно замужем», зародившаяся в группе «Девчата», получила новое звучание и стала хитом. А их песни «Школьница», «На минутку», «Последнее танго» уже попадали в программы и даже в финал «Песни года». Певица также старалась играть в свое удовольствие, ведя шоу «Шире круг». В конце 80-х Катя давала по пять концертов в день, и руководство не беспокоилось, что она получит растяжение связок. Кстати, популярная артистка ничего не зарабатывала и жила в однокомнатной квартире. Свою скромную квартиру она показывала в программе «Звезды сошлись» на НТВ.

В начале 90-х годов певица дебютировала в кино в фильме «Хищники» и основала экспериментальный театр «Катя». Она была на пике своей популярности, когда внезапно исчезла со сцены. Как выяснилось, виной тому были проблемы в личной жизни.

Муж-изменник

Как Катя Семёнова пережила предательства мужей. 3

Андрей Батурин не был верен Кате Семеновой

Андрей Батурин стал не только директором Семеновой, но и ее первым мужем. В 1985 году певица узнала, что беременна от своего возлюбленного. «Моя карьера шла на север. И это реальная история. Начальники моей организации, мужчины, пришли и убедили меня сделать аборт. Они сказали мне, что будет ребенок и что я должна работать сейчас. Я сказала им, чтобы они уходили. Я подумала: Что еще я могу сделать?», — рассказала женщина-художник в программе «Наши люди».

Кейт не получала удовольствия от материнства: Через несколько месяцев после рождения сына Ивана она вышла из декретного отпуска. «Как только я закончила кормить грудью, буквально через пять-семь дней я улетела на Дальний Восток на гастроли. Я всегда брала с собой фотографии сына. Ставила фото в гостинице, бегала, пела, танцевала, а потом заходила в номер, смотрела на него и плакала», — вспоминала певица. Семенова провела с Батуриным почти девять лет, но с годами поняла, что это разные люди. Все решил случай: в серии картин «Заплачено вперед» художник познакомился с Михаилом Церишенко. Сначала они стали просто друзьями, но вскоре певица уже не представляла своей жизни без юмориста.

Как Катя Семёнова пережила предательства мужей. 4

Сегодня Катя Семенова близка с сыном и внуком, но долгие годы она считала себя плохой матерью.

Михаил быстро помирился с художником по костюмам, с которой встречался в то время, но Кате пришлось бороться за свою свободу. Батурин не явился в ЗАГС в день развода, а потом и вовсе запретил жене общаться с сыном. Но на этом проблемы певицы не закончились: неверность Андрея стала достоянием общественности самым худшим образом. «Я узнала о неверности уже после того, как ушла от него. Соломинкой, сломавшей спину верблюда, стал тот факт, что я несколько раз заразилась от него венерическим заболеванием. Я думала, что это простая инфекция, но потом врачи открыли мне глаза», — откровенно рассказала Екатерина в программе НТВ «Секрет на миллион».

Через несколько лет Батурин развелся с ней и разрешил ей общаться с Ваней, хотя мальчик переехал к бабушке. Однако, по словам Кати, музыкант был несправедлив и к наследнику. «После смерти матери моего бывшего мужа Батурин вступил в наследство. Он сказал, что квартира будет принадлежать его сыну, но сейчас он об этом даже не вспоминает. Он нас обманул. Он сказал, чтобы я выписала сына из квартиры и прописала его, невестку и внука к себе. Тогда мы получим квартиру. Но мы ничего не получили», — подчеркнула Семенова.

Это интересно:  Как похудела Елена Степаненко на самом деле.

Музыкальная карьера

Обладателя «Золотой вилки координации» взяли на работу в Московскую филармонию. Он попал в ансамбль «Девчата», но пробыл в нем недолго.

Муж певицы Екатерины Семеновой

В 1982 году певец и композитор Юрий Антонов пригласил ее петь в свою группу «Аэробус».

В 1984 году артистка занялась собственным бизнесом. До этого она вышла замуж, и ее муж занимался продвижением сольной карьеры певицы. Мужу Екатерины удалось привлечь к сотрудничеству с ней лучших певцов того времени — Л. Воропаева, Д. Тухманов. Муж также добился для Семеновой телевизионного времени.

Результат плодотворной деятельности Батуриной превзошел все ожидания. В 1985 году Екатерина заняла второе место в хит-параде «Звуковая дорожка». В следующем году супруги основали группу «Алло» — жена стала солисткой, муж взял на себя руководство. Первая же композиция, которую исполнила группа, стала хитом. За ней последовали другие:

  • «Последнее танго»;
  • «На минутку»;
  • «Школьница».

На пике популярности Семенову пригласили на «Новогодние огни», ее хиты попали в финал отбора на «Песню года», а ее клипы транслировались на популярной музыкальной программе «Утренняя звезда». В это же время певица гастролировала по Советскому Союзу, давая до пяти концертов в день. Большая часть гонораров шла в государственную казну.

Муж певицы Екатерины Семеновой

Она также пробовала себя в качестве телеведущей — в конце 1980-х годов вместе с Вячеславом Малешиком вела программу «Ширь круга».

В 1990-х годах жизнь Семеновой изменилась. Вместе с мужем певица основала музыкальный театр приключений «Катя». В том же году ее пригласили сыграть роль в кино. Екатерина снялась в криминальном фильме «Хищники», в котором она спела песню Love Stranger.

В 1992 году актриса развелась с мужем и ушла из театра. Расставание пары привело к тому, что певица потеряла несколько контрактов. Однако сама она не расстраивалась. Она устала от темпа жизни и решила сделать небольшой перерыв. После небольшого перерыва Семенова начала петь собственные песни, а затем писать для других артистов.

В начале нового тысячелетия Екатерина Семенова снова начала выступать с концертами, участвовать в телешоу, записывать саундтреки и работать радиоведущей.

Муж певицы Екатерины Семеновой

В 2015 году Семенова была награждена орденом «Золотая Звезда Отечества» за вклад в российскую культуру.

Екатерина Семенова сейчас

В последние годы артистка редко выступает на сцене. Ее жизнь сосредоточена на сыне Иване и внуке Матвее. Время от времени Екатерина Леонидовна выступает на корпоративных вечерах и официальных мероприятиях, дает концерты в Москве, где исполняет авторские песни.

В 2020 году певица снялась в рекламе звукоизоляционного материала. Артистка не любит путешествовать и предпочитает проводить время дома.

Узнала о предательстве мужа от его тайной партнерши

После развода Кате нужна была поддержка, она хотела быть как можно ближе к своему возлюбленному Михаилу и переехала с ним в Киев. Через год она вернулась с ним в Москву.

Как Катя Семёнова пережила предательства мужей. 5

В браке с Черишенко Катерина расцвела. Ее чувства и намерения были настолько сильны, что пара поженилась. Семенова была готова забрать сына с собой, но мать и бабушка бывшего мужа убедили ее оставить Ваню с ними — они любили мальчика и воспитывали его с любовью. А Катя смогла видеться и общаться с ним без всяких ограничений.

И хотя поначалу Семенова была звездой и кормилицей второй семьи, вскоре ситуация изменилась. Михаил стал участником комедийного шоу «Кривое зеркало», его гонорары постоянно росли. Теперь он обеспечивал семью, а Семенова все больше хотела заниматься домом.

В 2017 году пара купила участок земли, чтобы исполнить свою давнюю мечту о большом доме. В то время Екатерина даже представить себе не могла, какое разочарование ее ожидает. Только через несколько месяцев она узнала, что у ее мужа уже давно есть женщина.

Правда открылась ей после признания тайной возлюбленной Майкла. Именно она связалась с Екатериной и рассказала ей об их отношениях. Оказалось, что Черишенко заваливал ее подарками, которые покупал на деньги, которые они делили с Семеновой.

Это интересно:  Дом алсу фото – «Было сложно ориентироваться»: экс-домработница Алсу рассказала, как блуждала по 5-этажному дворцу певицы, боясь потеряться.

Как Катя Семёнова пережила предательства мужей. 6

После того как стало известно о внебрачной связи мужа, Екатерина прогнала его, но затем разрешила вернуться и прожила с ним почти год. Однако в начале 2018 года пара развелась, и Катя оставила ему машину и дачу. Она оставила себе лишь небольшую двухкомнатную квартиру в отдаленном районе столицы, где прожила с Михаилом четверть века.

Как Катя Семёнова пережила предательства мужей. 7

Предательство Черишенко и разлука с ним дались ей крайне тяжело. Тем не менее, она нашла в себе силы начать новую жизнь и сосредоточиться на творчестве. Екатерина писала песни для многих известных певиц, в том числе Ларисы Долиной, Тамары Гвердцители, Лолиты Милявской и Алены Апиной.

Как Катя Семёнова пережила предательства мужей. 8

В своей новой, свободной жизни она не чувствует себя одинокой — она побывала в городе своей мечты Лондоне, пишет новые композиции, каждый день видится с сыном Иваном и регулярно общается с внуком.

* Экстремистская организация была запрещена в России.

«ОНИ ДВА ГОДА НИ ОТ КОГО НЕ СКРЫВАЛИСЬ»

«Мы абсолютно счастливы!» — Катя любила повторять это все эти годы, хвастаясь букетами цветов и борщом от мужа. Лет 15 назад у нее начались проблемы: щитовидная железа дала сбой, и она сильно располнела. Затем произошла еще одна катастрофа: отслоение сетчатки, что делает невозможным выступление, когда ты почти не видишь. Семенова перестала выступать и сидела дома. Она начала писать музыку и получать гонорары. Но впервые главным кормильцем стал мой муж.

— Его любовница сказала мне по телефону, что они не знают, как от меня избавиться. Что они больше не могут позволить себе заботиться о моем благополучии и что мне придется привыкать жить на свою пенсию. Оказалось, что он гастролировал с ней в течение двух лет, ни от кого не скрываясь.

Потрясенная, она повесила трубку — голова раскалывалась, сердце колотилось, руки тряслись. Казалось, весь мир трещит по швам. Вечером она собралась с силами. И на пороге дома не позволила мужу вернуться в дом. Уже на следующий день она подала на развод. Но он вскоре отозвал его.

— Он пришел, упал в обморок и сказал, что умирает, что я — вся его жизнь и что он спит на коврике. Ему было плохо, я вызвала скорую. И почему-то мне тогда показалось, что жизнь любимого человека должна быть для меня важнее, чем все, что произошло. Я дала себе и ему год.

«ЗАБИРАЙ ВСЕ И УХОДИ!»

Как Катя Семёнова пережила предательства мужей. 9

Муж не выдержал испытания. Он не ушел от любовницы, хотя и уверял Семенову, что история закончена, что он все признал и теперь «Катя, давай покончим с этим!».

Она смотрела на него и не могла понять, почему он смеется над ней. Может быть, потому, что она действительно была дурой: неужели за двадцать пять лет она так и не поняла, что за человек с ним?

— Она все делала из ревности. Я никогда не слышала, чтобы он хвалил своих коллег — все вокруг него злые. У него даже нет друзей.

Я закрывала на это глаза, старалась не замечать. Как и его постоянную ложь. В том году я поняла, что больше не могу находиться рядом с ним.

Я не хотела влезать в грязь, но я очень хочу смыть ее. Есть предательство, а есть предательство. Меня предали.

Семенова не притворялась, что ее развод был легким. По правде говоря, она говорит: «Много горя навлекла на себя сама. Депрессия, нервные срывы, бессонные ночи. Чтобы избежать бесконечных мытарств, она решила хотя бы не делить имущество. Она отдала неверному мужу все: дачу, машину, мотоцикл. Она хотела только одного — избавиться от него.

— А я его очень любила, — удивлялась она. Не знаю, был ли это гипноз.

После этого случая она уехала в отпуск, сделала татуировку «Счастье — это я» на руке и сейчас готовится к выпуску своего нового альбома.

Она даже не думает о том, что кто-то может войти в ее жизнь. Теперь ей нужно оправиться от удара, который выбил ее из колеи…..

Оцените статью
Добавить комментарий