Что подарить девочке на 5 лет: лучшие идеи подарков.

Возможности устройства соответствуют интересам ребенка, которого не прельщают взрослые устройства. Если девочка уже давно пользуется смартфоном и планшетом, эта модель, скорее всего, не удивит ее.

Эти подарки захочет любая девочка на 5 лет — 180+ идей, что стоит подарить малышке на ДР

При поиске подарка на пятый день рождения девочки важно учитывать, что она уже вышла из возраста малышей. И ребенку не подойдут игрушки для малышей. Лучшие подарки на первый день рождения девочки следует выбирать, исходя из ее интересов и индивидуальных особенностей, чтобы помочь ей развиваться творчески и физически.

Если вы не можете решить, что подарить девочке на 5-й день рождения, вот подборка прекрасных подарков для разных бюджетов. Более 180 идей подарков для пятилетних девочек ждут вас в этой статье, а также советы и рекомендации опытных экспертов.

Что можно подарить девочке на 5 лет — 40 лучших универсальных подарков

Начните с поиска в нашем списке универсальных подарков, которые понравятся девочкам в возрасте пяти лет. Просмотрите популярные варианты, чтобы найти подходящий подарок для девочки, у которой день рождения.

Идеи универсальных подарков на пятый день рождения девочки:

  1. Игровая палатка.
  2. Нарядное платье.
  3. Набор аксессуаров для волос.
  4. Конструктор Lego для девочек.
  5. Кукольный домик.
  6. Кукла Baby Born.
  7. Игрушечная коляска.
  8. Игровая кухня.
  9. Интерактивный питомец.
  10. Комплект постельного белья.
  11. Ночник.
  12. Кигуруми.
  13. Спортивный костюм.
  14. Кроссовки с подсветкой.
  15. Маскарадный костюм Диснеевской принцессы.
  16. Корзина для хранения игрушек.
  17. Растущий стул.
  18. Большой набор для изготовления слаймов.
  19. Фигурки героев из популярных мультфильмов.
  20. Капсула с коллекционной куколкой LOL.
  21. Проектор-кубик.
  22. Кукольный театр.
  23. Кот Басик.
  24. Подушка-игрушка.
  25. Велосипед.
  26. Трехколесный самокат.
  27. Банный халат с капюшоном.
  28. Микрофон для караоке.
  29. Игрушечный чайный сервиз.
  30. Игровой набор «Салон красоты».
  31. Танцевальный коврик.
  32. Набор для изготовления браслетов.
  33. Аквамозаика.
  34. Ролики на четырех колесиках.
  35. Модный рюкзак.
  36. Электрическая детская зубная щетка.
  37. Аппарат для приготовления сладкой ваты.
  38. Детский диспенсер для воды.
  39. Дорожный чемодан для девочек.
  40. Яркий дождевик с капюшоном.

Если вы не можете найти подходящий подарок на пятый день рождения девочке среди универсальных подарков, поищите варианты в категориях, основанных на увлечениях, интересах и характере маленькой девочки. Если вы мало общаетесь с ребенком и не знаете последних увлечений девочки, спросите у родителей, чем интересуется их дочь в данный момент.

Топ-50 идей подарков для девочки на 5-летие

В возрасте 5 лет девочке понравится любой из следующих подарков. Выберите подарок, который вы считаете наиболее подходящим!

1. кукольный домик. Сегодня в магазинах продаются кукольные домики разных размеров. Постарайтесь выбрать тот, который подойдет для кукол именинника в их комнатах. 2. детская кухня. 3. набор детской посуды. Чайники, кастрюли и сковородки, тарелки и чашки, ложки и половники не должны отсутствовать в детской комнате будущей хозяйки. 4. мягкое животное хорошего качества. 5. сумка или рюкзак для рисования. В набор для творчества входит готовая сумка и краски, с помощью которых девочка сможет сама раскрасить аксессуар. 6. интерактивная кукла, которая ест, смеется и плачет, произносит слова и предложения. В комплект входят бутылочка, кукла и одежда. 7. коляска для кукол. 8. набор для твистера. 9. если девочка трудолюбивая и любит создавать что-то своими руками, ей подойдут всевозможные строительные наборы. 10. бытовая техника для детей. Это может быть игрушечный утюг с гладильной доской, стиральная машина, кассовый аппарат, блендер, пластмассовый набор овощей и фруктов.

Это интересно:  Ваши дети требуют все больше и больше? Как не воспитать человека, которому «все должны».

Детская бытовая техника - Что подарить девочке на 5 лет

11. большая книжка-раскраска. 12. мелки, карандаши и маркеры. Абсолютно все дети любят раскрашивать. Чем больше разных цветов в наборе для раскрашивания, тем лучше. 13. набор кистей и палитра. 14. мольберт. Чтобы девочка не рисовала сидя или полулежа на полу, подарите ей мольберт. К нему можно легко прикрепить этюдник. Кроме того, девочка сможет почувствовать себя настоящим художником, ведь с мольбертом она сможет рисовать даже на улице. 15. набор для изготовления украшений из бисера. 16. пластилин для лепки. Материал похож на обычный пластилин. Но фигурки можно запекать в духовке, и тогда они становятся твердыми. 17. диско-шар с флешкой для детских песен. 18. 3D книжка-раскраска. 3D книжку-раскраску можно читать, раскрашивать, а также смотреть как анимацию, когда картинки оживают с помощью планшета или смартфона.

Микрофон с караоке - Что подарить девочке на 5 лет

21. Интерактивная обучающая игра. С этим мишкой или зайчиком девочка легко выучит алфавит, сосчитает до 100 и запомнит много английских слов и фраз. 22. платье принцессы. 23. наряд феи. Девочки обожают этих сказочных героинь и так рады, когда они надевают их крылья и пышные юбки. 24. набор щипчиков и бантиков на все случаи жизни. 25. детская косметика в красочной косметичке. У маленькой красавицы должен быть свой шампунь, мыло и крем. Специально разработанный детский бальзам для губ и лак для волос с легким расчесыванием. 26. набор для водного макияжа. 27. кукла с завязками для волос. Для создания красивых причесок. 28. ноутбук для детей Для подготовки детей к школе. 29. 29. говорящий алфавит. С его помощью именинник быстро выучит и прочитает все буквы. 30. реквизит для фокусов с обучающим диском и подробной инструкцией.

Реквизит для фокусов - Что подарить девочке на 5 лет

Подарки для девочки на 5 лет: одежда и аксессуары

В этом возрасте у малышки уже есть более или менее выраженный вкус к одежде и аксессуарам. Присмотритесь к ее стилю и, если возможно, спросите ее, какую одежду она хотела бы носить.

1. Одевайтесь в соответствии с сезоном. Если день рождения приходится на осень, то и наряд должен быть осенним. Не заставляйте именинницу ждать возможности надеть платье, которое вы ей подарили. 2. комплект красивых колготок. 3. стильные туфли. Не стоит покупать обувь, не примерив ее! 4. красивая соломенная шляпа. 5. зимняя шапка с кисточками из натурального меха. 6. пижама кунгуруми. Это мягкий комбинезон из тонкого искусственного меха в виде сказочных животных. 7. тренировочный костюм для занятий спортом. 8. красочная и модная детская сумка. Маленькие девочки ничем не отличаются от взрослых модниц, они тоже любят носить красивые сумки. 9. современный батик с красочным рисунком. 10. вязаные шарфы и перчатки. Если вы умеете вязать, это отличный подарок ручной работы.

Это интересно:  Как заработать ребенку на айфон.

Вязаный шарф и варежки - Что подарить девочке на 5 лет

Что подарить девочке на 5 лет: лучшие идеи подарков. 2

Как сделать бизиборд своими руками: 9 простых идей.

2. Фотоаппарат GSMIN Fun Camera Rabbit

Фотоаппарат GSMIN Fun Camera Rabbit

Почему нам это нравится: Этот подарок дает взрослым возможность увидеть мир глазами ребенка. Объектив камеры запечатлевает моменты, которые наиболее важны и интересны для девочки, но о которых она не всегда решается рассказать.

Оценка редактора: Фотоаппарат будет очень хорошим выбором для покупки:

Под силиконовым чехлом в виде зайчика скрывается полноценный гаджет для первых фотографий вашего малыша. Фотографии, сделанные мобильным телефоном, не считаются, ведь настоящему фотографу для самых невероятных снимков нужно собственное оборудование. Кстати, желательно приобрести карту microSD, потому что встроенная память телефона вмещает всего 50 фотографий.

Камера (20 мегапикселей) приемлема при дневном свете. В темном помещении фотографии получаются размытыми, и возникает вопрос, не лучше ли купить нормальный взрослый аппарат, чем дешевую версию. Да, качество записи у Fun Camera Rabbit не самое лучшее, но она менее чувствительна к падениям и может пережить не очень бережное обращение детских рук. Интерфейс устройства интуитивно понятен ребенку, а камера имеет фотофильтры и 3 игры, которые помогут скоротать время, например, на улице.

Такой подарок идеально подойдет для ребенка с любым темпераментом и увлечениями. Возможно, он произведет впечатление не только на девочек, у которых уже есть взрослый гаджет (телефон, планшет или фотоаппарат) в постоянном распоряжении.

Плюсы

  • простой и удобный интерфейс;
  • чехол «зайчик» в комплекте;
  • встроенные игры;
  • универсальный подарок для любого ребенка.

Минусы

  • карты памяти нет в комплекте;
  • невысокое качество фото.

3. Роликовые коньки Novus AJIS-19.01

Роликовые коньки Novus AJIS-19.01

Почему он нам понравился: Легкие и удобные колеса, которыми ваш ребенок будет пользоваться несколько лет благодаря регулируемому размеру.

Оценка редактора: Фотоаппарат будет очень хорошим выбором для покупки:

Катание на роликах — это весело и спортивно одновременно. Во время катания ребенок тренирует мышцы ног, развивает координацию и выносливость. Если девочка подвижна и любит активные игры, этот подарок идеально подойдет.

В первый раз ее следует потренировать, чтобы она поняла движение и научилась держать равновесие. Оно того стоит, ведь с ним прогулки на свежем воздухе станут намного интереснее. Зимой, овладев навыками катания на роликах, вы будете чувствовать себя увереннее на коньках.

Легкая раздвижная рама позволяет регулировать размер ботинка в три этапа по мере роста стопы ребенка. Модель занижена, поэтому перед покупкой рекомендуется ее померить.

Ботинки имеют три или четыре колеса (в зависимости от размера) и надежные застежки. Простая шнуровка, пяточный ремешок и пряжка — после нескольких тренировок ваша дочь сможет носить коньки самостоятельно. Ботинки легкие и мягкие, но обеспечивают надежную поддержку стопы. На выбор будущей фигуристки представлено множество цветов, в том числе розовый и фиолетовый. Коньки упакованы в чехол.

Плюсы

  • легкие и удобные;
  • регулировка на три размера;
  • чехол в комплекте;
  • развитие спортивных навыков.

Минусы

  • маломерки;
  • при отсутствии опыта катания потребуются тренировки.

Лучшие подарки от родителей

Подарок на день рождения пятилетней дочери должен быть не только оригинальным и запоминающимся, но и полезным для развития ребенка. Стоит рассмотреть варианты таких подарков с периферийными устройствами

  • Комплекты для проведения ролевых игр. Выбор таких наборов обширен. В продаже несложно найти все необходимое для создания собственного магазина, салона красоты, кондитерской, кафе. Можно приобрести набор для игры в больницу, школу. Чтобы подарок пришелся по душе, необходимо понаблюдать за дочерью, присмотреться, что ей нравится больше всего – играть с маминой косметичкой и ее содержимым, ухаживать за своими игрушками и лечить их, проводить время на кухне, помогая в готовке. Стоит оттолкнуться от предпочтений девочки и подарить соответствующий набор.
  • Куклы или пупсы. Эти игрушки подойдут для ролевой игры. С ними девочка сможет почувствовать себя мамой. Примерив на себя эту социальную роль, малышка в игре будет решать взрослые проблемы, нянчится с куклой как со своим ребенком, убаюкивать ее и кормить. В пятилетнем возрасте популярными являются интерактивные куклы. Они могут разговаривать, ходить, пить из бутылочки. Чтобы такой подарок принес только положительные эмоции, нужно выбирать положительных персонажей.
  • Развивающие игрушки. Такие подарки будут особенно полезны девочкам, собирающимся через полтора года в первый класс. Игрушки для развития интеллекта, фантазии или мелкой моторике помогут подготовиться к непростой школьной жизни. Пятилетке можно подарить пазлы – в продаже есть настольные и напольные вариации, 3D картинки. К развивающим игрушкам относят различные конструкторы или мозаики.
  • Подарки для физического развития. 5-летней девочке такие презенты принесут не только радость, но и здоровье. В зависимости от бюджета можно выбрать следующие подарки: хула-хуп, фитбол для занятия гимнастикой, коньки, лыжи или ролики (в соответствии со временем года, на который приходится праздник), самокат, велик.
Это интересно:  Сколько нужно гулять с ребёнком.

Отцы обычно выбирают спортивные подарки для своих дочерей. Они хотят, чтобы их ребенок развивался физически, был активным и бодрым. Умеренная физическая активность является необходимым условием хорошего сна и крепкого здоровья. Чтобы порадовать девочку, можно украсить один из углов ее комнаты шведской стенкой.

Это спортивный комплекс, с помощью которого ребенок сможет проявлять физическую активность и дома.

Что можно вручить внучке?

Сложно выбрать подарок на день рождения девочки бабушке и дедушке. Конечно, им хочется побаловать свою внучку, особенно в этот особенный день. Бабушкам и дедушкам следует помнить, что подарки должны основываться на интересах ребенка. В возрасте пяти лет девочки склонны активно подражать своей маме. По этой причине им нравятся игрушки, имитирующие взрослые вещи. Это может быть, например, игрушечная стиральная или посудомоечная машина, утюг или холодильник. Выбор таких подарков огромен. Такие подарки становятся постоянной частью ролевых игр.

На пятый день рождения внучки можно подарить книгу. Существует множество вариаций таких подарков. Вы можете выбрать один из следующих: 1:

  • букварь – особенно полезен будет девочкам, готовящимся в скором времени пойти в школу;
  • аудиокниги – это «говорящие» издания; они имеют встроенный динамик, благодаря которому книга сама будет рассказывать интересные истории и сказки ребенку;
Оцените статью
Добавить комментарий