Что делать, если Viber показывает неправильное время последнего посещения абонента.

Если вы не видите дату и время последнего визита пользователя Viber, возможно, к вашему аккаунту был добавлен кто-то другой. Возможно, вам рассылали спам с вашего аккаунта или были слишком навязчивы.

Почему Viber показывает неправильный статус «В сети»

Большинство людей уже выбрали Messenger в качестве основного канала общения. Помимо возможности устанавливать общие чаты, совершать бесплатные звонки и отправлять сообщения, есть функция, которая записывает, когда пользователь в последний раз был онлайн. Однако существуют системные ошибки, которые приводят к тому, что статус отображается неправильно или вообще не отображается. Давайте теперь разберемся в причинах этого недоразумения.

Но прежде чем перейти к сути проблемы, давайте рассмотрим саму функцию передачи статуса. Прежде всего, ее можно увидеть под именем пользователя или рядом с ним. Чтобы увидеть последний визит человека, необходимо ввести общую переписку с ним.

Для чего используются эти данные? Они позволяют отследить, когда пользователь в последний раз выходил из приложения и не входил обратно.

Все зарегистрированные аккаунты Vibere могут использовать эту функцию, поскольку все аккаунты автоматически настроены на передачу своего статуса.

Однако не следует делать поспешных выводов о человеке, который вроде бы зарегистрирован в сети, но не отвечает вам. Это может быть результатом сбоя в системе, когда пользователь постоянно заходит в Vibere.

Настройки конфиденциальности Viber

Почему статус «В сети», если пользователь не онлайн

Теперь перейдем непосредственно к причинам, по которым статус в Vibere всегда «Online». Давайте проанализируем каждую проблему как отдельный вопрос.

Мессенджер активен

Может ли Vibere показывать статус «Online», когда человек не вошел в систему? Ответ на этот вопрос следующий: «Viber активен». Если вы видите такую надпись, это означает, что человек активировал свой аккаунт. Поэтому, если вы отправите сообщение этому человеку, велика вероятность, что он получит его и сразу же прочитает.

По этой причине статус может отображаться как «онлайн», но это не критично, так как получатель немедленно получит сообщение и сможет сразу же ответить.

Viber работает в фоновом режиме

Почему Вайбер показывает статус «онлайн», когда я не вошел в систему? Одной из причин может быть то, что программное обеспечение работает в фоновом режиме.

Например, если у вас открыто приложение, но оно не отображается на экране. Это бывает, когда для быстрого доступа вам нужно несколько приложений одновременно (в Вайбере вы отвечаете на сообщения, в Ютубе смотрите видео и т.д.). В этом случае режим «онлайн» в Вайбере всегда активирован, даже если вы используете другое приложение.

Это интересно:  4 способа, как узнать, кто заходил на мою страницу в Инстаграме.

Viber работает в фоновом режиме

Пользователь в сети, но этого не видно

Когда пользователь не виден:

  • Откройте мессенджер Вайбер и перейдите в раздел «Настройки»;
  • В предложенном перечне найдите графу «Конфиденциальность»;
  • Напротив наименования функции «Показывать статус в сети» уберите галочку, если она есть.

После выполнения этих простых действий никто не будет знать, что вы находитесь в приложении. Таким образом вы защитите себя от чрезмерного и навязчивого внимания со стороны друзей или коллег.

Ошибка приложения

Чаще всего это происходит в старых версиях Messenger. Зайдите в Play Market или App Store, в зависимости от модели вашего мобильного телефона. Проверьте раздел «Обновления», чтобы узнать, есть ли новая версия для Viber. При необходимости выполните установку.

Почему информация о времени посещения отображается не всегда

Последний визит пользователя может быть не виден или отображаться с ошибкой. Это может быть вызвано различными причинами:

  • абонент добавил контакт в черный список;
  • проблемы с интернет-соединением;
  • работа в фоновом режиме;
  • устаревшая версия программы.

Поэтому время посещения в Viber изменяется или не отображается вообще.

Конфиденциальность

Если не отображается время последнего посещения, это может означать, что пользователь деактивировал статус «онлайн». Сделать то же самое:

  1. Запустите Вайбер на смартфоне.
  2. Нажмите на « Еще ».
  3. Перейдите в раздел « Настройки ».
  4. Тапните на пункт « Конфиденциальность ». настройки конфиденцальности
  5. Кликните на кнопку « В сети ». Настроки в сети

После этих действий статус больше не будет отображаться. Однако изменить эту настройку можно только один раз в день.

Контакт в Черном списке

Еще одна причина, по которой Вайбер показывает неверное время последнего посещения сети для конкретного абонента, заключается в том, что он находится в списке запрета вызовов. В этом случае вы не можете позвонить или отправить SMS, чтобы узнать, когда он/она последний раз заходил в Messenger. Вы можете проверить свою догадку, позвонив контакту с другого номера или встретившись с ним другим способом: через социальную сеть, мобильный телефон или при личной встрече.

Это интересно:  Опросил друзей. Вот почему все любят iOS больше, чем Android.

Устаревшая версия Viber

Время посещения может отображаться неверно, если пользователь долгое время не обновлял свое мобильное устройство или сам Messenger. Если вы знаете, как изменить время в Vibere, вы можете отследить обновление:

  1. Зайдите в интернет-магазин приложений: для Андроид — Google Play, а для iOS — App Store.
  2. Найдите в поисковой строке Вайбер .
  3. Если есть кнопка « Обновить », то кликните на нее. Ее отсутствие свидетельствует о том, что на девайсе используется актуальная версия программы.
  4. Дождитесь окончания скачивания и установки. Раннее прерывание процесса не исправит ситуацию.

После обновления не нужно перезагружать телефон или планшет. После обновления Viber готов к дальнейшему использованию. Если после выполнения этих действий Messenger все еще не работает должным образом на вашем мобильном устройстве, вы можете загрузить настольную версию.

Нестабильное интернет-соединение

Если Viber не показывает, когда пользователь последний раз входил в систему, не лишним будет проверить интернет-соединение. Если сети нет или скорость очень низкая, возможно, Messenger испытывает ошибки или сбои.

Чтобы проверить, запустите браузер и вызовите любой сайт. Если страница откроется, проблема не в интернете и нужно искать другую причину.

Неудачные звонки также могут быть вызваны низкой скоростью Интернета. В фиксированной сети гарантируется скорость 1,2 Мбит/с. Для проверки на мобильном устройстве:

Начать проверку скорости

Как скрыть от других, когда вы были в Viber последний раз

Существует алгоритм, позволяющий изменить время посещения Viber, чтобы скрыть свое пребывание в Messenger от пользователей. Для этого:

  1. Откройте Viber.
  2. Нажмите на вкладку « Еще ».
  3. Зайдите в раздел « Настройки ».
  4. Кликните на пункт « Конфиденциальность ». настройки конфиденцальности
  5. Напротив строки « В сети » уберите галочку. Настроки в сети

Функция доступна только один раз в день. Но помните, что при активации этой функции также становится недоступным просмотр времени посещения всех контактов в адресной книге. Кроме того, настройки сохраняются, даже если вы удалите Вайбер. Это связано с тем, что вы можете заходить в приложение с разных устройств, даже с компьютера.

Это интересно:  Как посчитать фотографии в гугл фото и другие фото хитрости.

Если вам не удается скрыть время доступа в Viber, обратитесь в службу технической поддержки сервиса.

Что делать, если Viber показывает неправильное время в сети

Чаще всего Viber неправильно отображает активность пользователя, если время неправильное или скорость соединения низкая. Чтобы ошибка отображалась реже, можно запретить запуск Messenger в фоновом режиме и сбросить настройки уведомлений.

Фоновый режим

Человек автоматически появляется онлайн в Messenger, когда смартфон подключен через мобильный интернет или Wi-Fi. По этой причине статус «Онлайн» отображается постоянно.

Чтобы убедиться в правильности времени посещения, отключите приложение, работающее в фоновом режиме. Принудительно закройте все ненужные запущенные программы.

Затем откройте «Настройки» — «Приложения» — «Viber» — «Разрешения» и установите ползунок в поле «Запускать в фоновом режиме» в неактивное положение.

Фоновый

Настройки уведомления

Каждый раз, когда вы получаете уведомление, ваш статус меняется на «Онлайн». Чтобы предотвратить это, заблокируйте отправку уведомлений Viber. Перейдите в Настройки («Приложения и уведомления» — «Уведомления») и отключите его.

Viber постоянно в сети

После того, как пользователь установил приложение Viber, его статус будет показывать, что он «онлайн» 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Приложение работает непрерывно, независимо от того, используете ли вы в данный момент Messenger или вышли из системы. Эта функция позволяет всегда оставаться на связи и получать все сообщения и уведомления о входящих звонках.

Что делать, если Viber показывает неправильное время последнего посещения абонента. 2

Показывает неправильное время онлайна

Неправильное время работы в режиме онлайн обусловлено:

  • Ошибкой синхронизации времени часового пояса и установленного времени на телефоне. Вопрос можно решить, выставив на гаджете правильное время.
  • Добавлением контакта в черный список. Пользователи из блек-листа смогут увидеть только время последнего появления абонента в сети до того, как их заблокировали.
  • Отсутствием пользователя в сети долгое время. Время восстановится, как только пользователь воспользуется мессенджером, либо останется неправильным, показывая, что аккаунт заброшен.
  • Настройкой конфиденциальности, когда пользователь специально скрывает свой статус в сети.
Оцените статью
Добавить комментарий