Через сколько можно осветлять волосы повторно и как часто.

ВАЖНО: Волосы никогда не следует обесцвечивать во второй раз, при этом необходимо использовать высокий процент активатора по всей длине волос. Даже здоровые на вид волосы могут превратиться в пористые, сухие.

Что будет если осветлить волосы два раза подряд

Светлана Тарасова

Парикмахер с опытом работы более 8 лет, специалист по стрижкам, укладкам, кондиционированию и окрашиванию.

Обесцвечивание — это осветление натуральных или искусственных пигментов волос. Это сложный процесс, который дает положительные результаты только при правильном выполнении. Это только первый шаг на пути к светлым волосам, процесс обесцвечивания создает «естественную матрицу», на которой ваши волосы станут светлыми.

Через сколько можно осветлять волосы повторно и как часто. 2

Через сколько (дней, недель, месяцев) можно осветлять волосы повторно?

Продолжительность времени, через которое можно повторить обесцвечивание, зависит от цели процедуры.

  1. Если проводится мелирование при котором освежается и поддерживается насыщенность цвета прядей, то посещать парикмахера нужно раз в месяц.
  2. Осветление всего объёма волос нужно проводить не раньше чем через 6-8 недель после предыдущего.
  3. В случае неудачного или недостаточного осветления волос допустимо проводить манипуляцию через сутки, но в этом случае качество шевелюры сильно пострадает.

Через сколько можно осветлять волосы повторно и как часто. 3

Как часто можно осветлять волосы?

От этого зависит частота проведения процедуры:

  • степени осветления;
  • красящего состава;
  • техники предыдущего окрашивания;
  • состояния волос;
  • пористости и толщины локонов;
  • способа нанесения.

СОВЕТ: Любой вид обесцвечивания повреждает структуру волос и ослабляет их качество.

Через сколько (дней, недель, месяцев) можно осветлять волосы повторно?

Продолжительность времени, через которое можно повторить обесцвечивание, зависит от цели процедуры.

  1. Если проводится мелирование при котором освежается и поддерживается насыщенность цвета прядей, то посещать парикмахера нужно раз в месяц.
  2. Осветление всего объёма волос нужно проводить не раньше чем через 6-8 недель после предыдущего.
  3. В случае неудачного или недостаточного осветления волос допустимо проводить манипуляцию через сутки, но в этом случае качество шевелюры сильно пострадает.
Это интересно:  Из брюнетки в блондинку: как перейти на «светлую сторону» без ущерба для красоты и здоровья волос.

ВАЖНО: После обесцвечивания необходимо регулярно ухаживать за локонами и увлажнять их с помощью масел и профессиональных масок.

  1. При покраске корней следует выдерживать график и проводить процедуру раз в 14 дней.

осветление волос

Каковы потенциальные вредные последствия осветления волос?

Ожог кожи головы из-за осветления

Независимо от того, проводите ли вы процедуру в профессиональном салоне или делаете ее самостоятельно дома, обесцвечивание волос имеет следующие побочные эффекты:

  • Ожоги кожи головы: осветление может привести к зуду и повреждению кожи головы. Если вы чувствуете зуд или жжение на коже головы во время осветляющей процедуры, немедленно смойте.
  • Сухие, вьющиеся и жесткие волосы: осветление делает волосы сухими, вьющимися и грубыми, лишая их естественной красоты и блеска. Чтобы противодействовать этому и обратить вспять ущерб, вы можете нанести кокосовое масло и пройти курс лечения.
  • Волосы могут получить нежелательный оттенок после осветления это происходит, если вы не смешиваете осветляющие ингредиенты в нужном количестве.

Обесцвечивание — это агрессивная (но при этом щадящая) процедура для ваших волос. Вы можете обесцветить волосы дважды, но не два раза подряд в один день, так как это может привести к ломкости и выпадению волос. Вы можете даже потерять часть волос при каждом прикосновении к ним.

Так сколько времени следует подождать, прежде чем обесцвечивать волосы во второй раз?

Как долго вы должны ждать до второго сеанса осветления?

Старайтесь не обесцвечивать волосы дважды в неделю. Подождите около четырех-шести недель, прежде чем обесцвечивать волосы во второй раз.

Этот период ожидания позволит волосам восстановиться после первой процедуры обесцвечивания. Перед вторым обесцвечиванием продолжайте смазывать волосы маслом и кондиционером. Это позволит сохранить волосы в лучшем состоянии.

В следующих разделах мы расскажем об основах обесцвечивания и о том, как подготовить волосы к следующей процедуре обесцвечивания.

Это интересно:  10 масок, которые сделают волосы идеально гладкими и блестящими.

Можно ли сразу красить волосы краской после осветления

Хороший парикмахер не будет обесцвечивать волосы сразу после обесцвечивания, а посоветует вам подождать две недели. В случае неожиданных состояний (желтоватый, зеленый, синий) следует начать обесцвечивание немедленно. Однако использование перманентных пигментов — не лучший вариант.

Лучше прибегнуть к безвредным методам:

  • тоник; Тоника Роколор
  • оттеночный шампунь; Через сколько можно осветлять волосы повторно и как часто. 4

народные средства для осветления

  • народные средства.
  • Это отличный способ тонирования с низким содержанием оксидов, но лучше всего доверить это дело своему парикмахеру.

    Существует множество способов осветления волос. Самое главное — помнить, что это серьезная процедура, которую не стоит проводить самостоятельно, если вы хотите добиться великолепного цвета и качества волос. Опытный специалист не только подберет средство нужной интенсивности и оттенка, но и подскажет, как часто можно проводить процедуру.

    И напоследок

    Современной женщине трудно удержаться от соблазна изменить цвет волос. Обилие методов окрашивания и разнообразие пигментов позволяют создавать элегантные, яркие образы.

    Это интересно.

    Экспериментируя со своей внешностью, мы должны помнить, что окрашивание (независимо от его качества) неизбежно влияет на структуру волос. Это может привести к истончению и ломкости волос.

    Если вы хотите красить локоны как можно реже и реже, то оттенок нужно выбирать с умом. Лучше всего использовать оттенок, близкий к вашему натуральному цвету. Так вы будете больше уверены в конечном результате.

    Не довольны цветом и хотите его изменить? Сначала попробуйте восстановить повреждения и повторите процедуру не ранее чем через две недели.

    Оцените статью
    Добавить комментарий