Брат влюбился в сестру — консультация психолога. Почему запрещены браки между близкими родственниками.

Понятно, что никто не может запретить возбуждаться от более близких родственников, но общество осуждает это и не допускает брака. Люди — существа социальные и чувствуют себя неловко, нарушая правила.

Старшая сестра: ответственность или комплекс?

Брат влюбился в сестру - консультация психолога. Почему запрещены браки между близкими родственниками. 2

На старших детей всегда ложится двойное бремя. Им приходится делить не только внимание родителей, но и игрушки, брать на себя большую ответственность и постоянно защищать младшего брата или сестру. Обычно именно старшая сестра берет на себя больше ответственности, потому что каждая девочка впоследствии станет мамой. Иногда, однако, старших братьев и сестер просят отойти в сторону и заняться своими делами.

Когда в семье появляется мальчик, старшие дети должны оставаться детьми. Появление младшего брата не означает, что они автоматически становятся взрослыми.

Брат влюбился в сестру - консультация психолога. Почему запрещены браки между близкими родственниками. 3

Уход за кожей: скрабы для тела и гели для душа

Эффективные средства для поверхностного и глубокого очищения кожи.

Дети, по порядку рассчитайся

Дети, по порядку рассчитайся

Родители могут иметь большую семью — это их решение и выбор. Порядковый номер малыша в семье может повлиять на развитие личности ребенка. Если родители не учитывают этого и не обращают внимания на личные переживания своих детей, им, возможно, придется долгое время работать с психологом.

Психологам часто приходится работать с кластерами и/или синдромами старших братьев и сестер. Кроме того, опытные психологи могут распознать «старшую сестру» по ее поведению уже через несколько минут общения.

Симптомы «старшей сестры» распространяются не только на брата или сестру, но и на собственную семью, например, на супруга. Типичная «старшая сестра» предостерегает от желаний ближайшего окружения и навязывает их, считая, что так будет правильно. Ближайшее окружение, даже сам муж, может считать это заботой, но это не совсем так.

Отношения между близкими родственниками. Примеры

Сексуальные отношения между близкими родственниками первой степени родства в современном обществе считаются аморальными и повсеместно осуждаются. Вправе ли общество так строго отвергать возможность таких сексуальных отношений, и как называются отношения между братом и сестрой?

Инцест.

почему запрещены браки между близкими родственниками

Первым случаем кровосмешения, признанным и освященным Церковью, был кровосмесительный союз детей Адама и Евы. Это был вынужденный акт, поэтому кровное родство не считается преступным. Другой известный случай кровосмешения в Библии — уничтожение греховного города Содома. Лот и две его дочери были единственными выжившими жителями. Считая себя одинокими на земле, кровные родственники, отец и дочери, вступили в сексуальные отношения, чтобы продлить человеческий род.

Это интересно:  Старческая агрессия: почему возникает, что с ней делать.

Инцест в царских семьях

Инцест часто совершался в царских семьях, где браки заключались в очень тесном кругу родственников, чтобы сохранить чистоту династической крови. Однако вместо желаемой чистоты королевской крови происходило массовое ослабление и вымирание целых династий. В ходе эволюции было обнаружено, что браки, заключенные на основе близкого родства, крайне негативно влияют на продолжение рода. Чем ближе родство, тем слабее и нестабильнее потомство. По этой причине браки между близкими родственниками запрещены. Бывают, правда, счастливые исключения, когда брат и сестра создают семью и их дети рождаются без патологий. Но никто не может заранее предсказать, какие гены передадутся от родителей ребенку — здоровые или патологические — и как они повлияют на здоровье ребенка.

Нам необходимо более внимательно изучить причины развития отношений между братьями и сестрами и рассмотреть некоторые генетические и юридические аспекты этих отношений. Какие отношения существуют между братьями и сестрами? Как правило, старший брат, даже если его старшинство незначительно, всегда воспринимается младшим братом с радостью и уважением. Для маленькой девочки он — центр вселенной, образец для подражания, ее защита и опора, бесстрашный защитник, лучший друг и советчик. Неудивительно, что сестра боготворит брата за все эти достоинства и видит в нем воплощение доброты. Иногда это чувство становится более чем платоническим, и между братом и сестрой могут возникнуть сексуальные отношения.

Несмотря на то, что общество не принимает такую форму родства, справиться с чувствами трудно. Осознание греховности своей похоти вызывает у влюбленных чувство вины и депрессию. Эти яркие и восхитительные отношения с объектом любви приходится скрывать от всех и терзаться чувством вины. Сможете ли вы освободиться от этой мучительной страсти и что делать, если вы влюбились в его сестру? Об этом далее.

Это интересно:  Как отучить кота гадить в ванну Кот писает под ванну помогите.

Как относиться к своему желанию?

Не обессудьте. Я считаю, что было бы гораздо больше здоровых мужчин и женщин и счастливых отношений, если бы люди не винили себя за свою сексуальность и не загоняли свои желания в темные углы подсознания.

Сексуальность — это сложное явление. Лучше всего исследовать ее, наблюдать за ней и принимать ее. Если вы реагируете на сексуальные импульсы, значит, вы здоровы и можете наслаждаться жизнью. Если вы понимаете свои желания и не осуждаете себя за них, вы можете найти разумный выход своей сексуальной энергии.

Что делать?

Я рекомендую вам не вступать в сексуальные отношения с близкими родственниками. Не потому, что это «плохо» с точки зрения общественной морали, а потому, что это может навлечь на вас неприятности.

Хочу сестру — как относиться к запретному сексуальному влечению и что делать

Сексуальные чувства по своей природе непредсказуемы и сложны. Они склонны исчезать в партнере, превращаться в агрессию или использоваться для манипуляций.

Если в обычных отношениях что-то идет не так, вы можете расстаться. С родственниками все становится еще сложнее. Трудно избежать контакта. Сексуальный опыт не позволяет правильно оценить ситуацию. А если отношения становятся достоянием общественности, это может привести к ужасному скандалу.

Я влюбился в сводную сестру. Есть ли у наших отношений будущее?

На первый взгляд ситуация кажется достаточно простой, но и здесь мы видим ряд моментов, которые сбивают вас с толку. Давайте разберемся, чего вы боитесь, и дадим вам несколько дельных советов.

Итак, вы знаете, что влюблены, но влюблены в свою сестру. Пусть даже это ваша сводная сестра. Но это все равно сестра! Что делать? На наш взгляд, в этой ситуации нет ничего зловещего или противоестественного. Вовсе нет! Это вообще ненормально. Потому что «обычно» (или, если хотите, по крови) вы не являетесь родственниками друг другу, и кроме того, что она ваша сводная сестра, ваша подруга — обычная девушка, которую вы могли встретить, например, на улице или в кафе.

Жизнь ваших родителей лишь подтвердила, что они сводные брат и сестра. Но это не значит, что такие жизненные обстоятельства должны разрушать вашу жизнь, если она одинакова для вас обоих!

Конечно, это зависит от вас, но мы не считаем это препятствием. Конечно, будет определенная доля непонимания и неприятия вашей любви, но в целом общество гораздо терпимее относится к отношениям братьев и сестер. Не говоря уже о законах и медицине — они вообще ничего вам не запрещают. Так что если ваши чувства взаимны — живите вместе, рожайте детей, и все будет хорошо. Главное, чтобы все было взаимно!

Это интересно:  Как оригинально, красиво и интересно ответить на вопрос «Чем занимаешься? »: варианты ответов парню, девушке. Что ответить, когда спрашивают «Что делаешь? » — по жизни, в свободное время, на работе, сейчас дома: список ответов.

Я влюбился в сестру. Когда нужно идти к психологу

Если все, о чем мы говорили выше, не помогло вам принять правильное решение, мы можем посоветовать вам обратиться за помощью к профессиональному психологу. Вы не должны стыдиться своих чувств и думать, что вы какой-то извращенец. Вы также не должны винить себя за то, что влюбились в свою сестру. Вы не можете помочь тому, чего хочет ваше сердце. Если вы запутались, не можете никому рассказать о своих чувствах и не имеете душевного покоя, значит, пришло время. Самое главное — найти компетентного специалиста, который внимательно выслушает вас и подскажет, как лучше поступить. Самое главное, будьте честны с самим собой.

Ну вот и закончилась наша, откровенно говоря, непростая дискуссия. Надеемся, что вы почерпнули из нее что-то полезное и сможете принять правильное решение. Напоследок мы хотели бы кратко напомнить вам о самых важных моментах, которыми мы хотели с вами поделиться.

  • Не стоит стесняться своих чувств. Любовь – это не болезнь и мы не выбираем, в кого и когда нам влюбляться.
  • Не иди на поводу у общественного мнения, но помни, что с ним всегда приходится считаться.
  • Прислушайся к советам родных и близких, но не позволяй им строить твою личную жизнь.
  • Не забывай про юридические и медицинские аспекты отношений между братьями и сестрами.
  • Помни, что это твоя жизнь и только тебе решать, как и с кем ты ее проведешь.

Слушайте свое сердце, и оно подскажет вам правильное решение! Удачи!

Оцените статью
Добавить комментарий