6 причин, почему женщины выбирают плохих парней.

Виновником часто является «цветущая» психика мужчины-«нарцисса», которая поначалу кажется очень многообещающей. Ведь «нарциссические» мужчины умеют выставлять себя в выгодном свете. Высокомерный нарцисс является фактором превосходства и уверенности в себе и использует других в своих интересах.

Почему девушки любят плохих парней, и до каких пор?

Редактор/журналист с опытом работы более 4 лет. Я делаю только то, что умею делать грамотно и эффективно.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Уже 8 лет спасаю «семейную ячейку» от распада. Помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

девушки любят плохих парней

Почему девочки любят плохих мальчиков, а хорошие мальчики часто даже не замечают этого? В чем причина такой несправедливости. А может быть, сами девочки не могут объяснить этот выбор?

Прежде всего, следует сузить понятие «плохой парень». Качествами злодея обладают, по мнению большинства женщин:

  • Он грубиян, ведет себя вызывающе
  • Способен на драку, часто замечается в различных потасовках
  • Изменяет, стремится к общению со многими девушками одновременно
  • Имеет вредные привычки и не собирается бросать

Теперь рассмотрим эти же качества с точки зрения эволюции и генетики.

Плохие парни

  • Грубый мужчина, кажется более брутальным, способным на волевые решения и поступки. По мнению женской сущности, демонстрация такого поведения сулит высокий уровень тестостерона, что в свою очередь гарантирует хорошую потенцию и здоровое потомство.
  • Парень, регулярно участвующий в драках, да ещё и оправдывающий это делом чести и защиты слабых, “убивает” двух зайцев одновременно. С точки зрения женской психологии он большой молодец, хоть и набил кому-то пару тройку синяков. А с точки зрения генетики, такой партнер считается способным защитить потомство и даже добыть мамонта.

    Почему девушки любят плохих парней, но не выбирают в мужья

    С точки зрения современных мужчин и их укоренившегося взгляда на секс как на одноразовое занятие, не требующее обязательств, девушки, не настроенные на брак, часто выбирают плохих парней для секса на одну ночь или случайного секса. Если не для того, чтобы наплевать на собственную репутацию, то хотя бы для того, чтобы не пострадать от предположения, что с «плохим» парнем они проведут незабываемое время. Чем сильнее черты лица мужчины, тем сексуальнее и жестче он выглядит в постели — таково генетическое заключение.

    Девушки и плохие парни

    Однако многочисленные исследования показали и другую сторону медали. Если речь не идет о кратковременном знакомстве или временном увлечении, то и молодые девушки, и более зрелые дамы предпочитают ласковых, дружелюбных и уравновешенных мужчин. Когда речь заходит о браке, представительницы прекрасного пола предпочитают чутких, жизнерадостных мужчин, способных помочь близким людям.

    Друг или враг: кто такие плохие парни?

    01 (2).jpg

    Наверняка у каждого из вас был одноклассник, который плохо учился в школе, прогуливал уроки и дрался без причины. Но он пользовался огромной популярностью у всех девочек. Но на хорошистов и отличников никто не обращал внимания.

    Так что же такого особенного было в «плохих мальчиках»?

    Они на 100% уверены в своей неотразимости. Они обладают харизмой и притягивают девушек как магнит. Они очень хорошо умеют говорить гадости и делать то, что им хочется. Вместо комплиментов они часто используют грубые слова, стараются не угодить, ведут себя высокомерно и тщеславно. Но в то же время они ужасно интересны и увлекательны. Как можно не влюбиться? Зачем выбирать подходящего мужчину, если есть такое чудо?

    Почему девушкам нравятся плохие парни?

    02 (2).jpg

    Есть несколько распространенных причин, почему женщины влюбляются в «плохих мальчиков».

    1. Они импульсивны

    Все девушки эмоциональны по своей природе. Какое счастье, когда мужчина такой же страстный и не щадит своих чувств. Что такое ссора? Каким будет примирение? Может быть, он исчезнет на закате, а вы будете плакать несколько месяцев? А если он целует и обнимает вас? А после ссоры у вас будет ночь страсти. Никогда не знаешь, чего ожидать. Непредсказуемое захватывает, а рутина надоедает.

    Хорошие парни в этом очень правы. Букеты цветов, подарки, знакомство с родителями. Плохому парню это не нужно.

    2. Они всегда уверены в себе

    Уверенность в себе — вот главная характеристика плохого парня. Они ничего не боятся, они берутся за любое дело, даже если не доводят его до конца. Им не составляет труда вступить в спор и горячо отстаивать свою точку зрения. Это то, что действительно нравится женщинам. Им это определенно нравится. Уверенный в себе мужчина не будет мямлить и молчать. Тогда как положительные парни всегда чувствительны и покорны. Скучно. Вот почему девушки не любят хороших парней.

    3. Они отличаются смелостью

    Они ничего не боятся. Они с таким же успехом прыгают с парашютом, как и спорят с начальством. Смелые привлекают красивых женщин во все времена. Для каждой женщины важно, чтобы ее возлюбленный мог ее защитить. Ведь трус и малодушный мужчина совершенно неприемлем.

    Однако их смелость иногда слишком непредсказуема. Злые любят рисковать и порой не думают о последствиях своих действий.

    4. Они не скрывают своих недостатков

    Если человек воспитанный и внимательный и помогает бабушкам через дорогу, он должен подчиниться. Нелегко постоянно скрывать свои недостатки, и рано или поздно нервы их подводят.

    Почему женщинам нравятся плохие мужчины? Потому что они не притворяются. С плохими мужчинами можно быть самой собой. Некоторым девушкам не стыдно даже с альфонсами и лжецами. В конце концов, она такая красивая балда.

    5. Они манят своей недосягаемостью

    Помните, что бывает, когда вы просите хорошего друга помочь вам с ремонтом или переездом? А вот так. Вам даже не придется его уговаривать. Но если вам срочно нужен ваш «отрицательный персонаж», вы его не дождетесь. У него всегда есть какая-то срочная работа, о которой он вам даже не говорит. И почему

    6. Они очень сексуальны

    «Плохие мальчики» обычно очень страстны. Вам не нужно «уговаривать» их сделать что-то пикантное и новое. Они беззаботны и эйфоричны в своих чувствах и делают все, что могут. Женщины в восторге от таких «бесшабашных» мужчин. Но «плохие мальчики» быстро проходят и требуют новых впечатлений. Поэтому всегда нужно быть начеку.

    Почему плохой, а не хороший?

    Почему многих девушек не привлекают хорошие мальчики?

    • Прежде всего потому, что они боятся допустить ошибку, не соответствовать хорошему мальчику. С плохим проще, свободнее, можно вести себя без притворства, не соблюдая некоторые правила поведения.
    • Воспитанные мальчики не могут установить границы поведения для девушек, сделать замечание, боясь потерять отношения. А плохие не позволяют собой манипулировать, поэтому девушкам кажется, что у плохих ярче выражено чувство собственного достоинства, а значит, они больше достойны уважения.
    • Девушек отталкивает предсказуемость и скука в отношениях с правильными мальчиками, а «плохиши» способны бросить вызов всему миру – с ними не соскучишься.
    • Хороших мальчиков нет нужды исправлять, они и так хороши. Другое дело с плохими. Каждая девушка мечтает превратить чудовище в принца, создать совершенного мужчину даже из совсем не подходящего для этого материала.
    • Девушки не доверяют правильным мужчинам, ищут в положительном поведении подвох, считая его притворством. Плохие сразу расставляют все приоритеты и прямо заявляют, чего ждут от новых отношений.
    • Хорошие мальчики стеснительны, они не умеют очаровывать женщин. «Плохиши» обычно обаятельны, такие точно знают, что девушка хочет услышать именно сейчас, и говорят ей нужные слова.
    • С плохими парнями девушки чувствуют себя защищенными, ведь они задиристы, наглы, дерзки и хулиганисты. А на хорошего мальчика разве можно положиться?
    • Девушкам кажется, что хорошие мальчики кичатся своей правильностью, а плохие в общении предельно просты.

    Как узнать плохого парня

    В глазах многих девушек плохие мальчики являются воплощением настоящих мужчин, потому что они обладают лидерскими качествами, умеют манипулировать людьми для достижения своих целей, безжалостны и игнорируют общественное мнение, которое молодые люди считают слишком консервативным. Разве они не герои? Время от времени они проявляют себя романтиками, когда это им выгодно.

    Но на самом деле их романтизм столь же чужд качествам настоящих мужчин. Плохие мужчины — это прежде всего социопаты, не понимающие, что у других людей есть чувства, действующие строго в соответствии со своими желаниями, непредсказуемые в своих поступках, агрессивные в своем недовольстве кем-то или чем-то.

    Таких мужчин вряд ли можно назвать настоящими, и вряд ли можно надеяться на серьезные отношения с ними.

    Причины

    Когда девушка влюбляется в плохого мужчину, она даже не может объяснить, чем он ее привлек. Но психологи, изучавшие этот феномен, называют несколько причин.

    Психология женщины: хочу настоящего мужчину

    Психология женщины: хочу настоящего мужчину

    Женская психология отличается от мужской. Для женщины самое главное — это подчиняться, покоряться. Да, она будет убегать, делать вид, что мужчина ей безразличен. Но в конце концов она подчинится — в этом и заключается цель игры между мужчиной и женщиной.

    Почему женщин не могут привлекать хорошие, порядочные мужчины? Потому что в глазах представительниц прекрасного пола такие качества, как скромность, уступчивость, нежелание проявлять настойчивость, не совместимы с качествами настоящего мужчины. Не воспринимают таких мужчин бизнесмены и напористые мачо. Отношения с таким ухажером стабильны, предсказуемы, но лишены остроты, они скучны. Такова загадочная психология женщин…..

    Да, она может дружить с поклонником, ходить с ним в кафе, кино, театр, даже пользоваться им (заезжать за ним, возить его, помогать ему), но ничего к нему не чувствовать. А когда он начнет требовать чего-то большего, она скажет ему: «Петя, ты хороший человек, я тебя очень ценю, давай останемся друзьями». Это понятно без слов: эти слова означают, что она его отвергла, что он ей не интересен как мужчина.

    С другой стороны, отношения с классным парнем — это совсем другое, они захватывающие, потому что непредсказуемые. Всегда есть что-то неожиданное, страх перед опасными приключениями и обманом. Женщине всегда приходится конкурировать с соперницами и прилагать усилия, чтобы удержать мужчину. Но какую бурю эмоций она испытывает при примирении! Все это дает толчок, усиливает чувства. Можно сравнить это со спокойными, ровными отношениями, где все прилично и предсказуемо.

    Да, злодеи могут совершать незаконные (или не очень законные) поступки, они постоянно переходят границы дозволенного, это их возбуждает. Для них существует только одна цель, все остальное — препятствие, которое нужно преодолеть. Это и есть истинная брутальность, истинно мужские качества, перед которыми женщины не могут устоять. Ведь слабый пол всегда подчиняется неостановимой силе и испытывает радость, когда поддается ей.

    Любовь к плохому парню — это смелость, приключения и постоянный адреналин. Желание встретиться с ним глубоко укоренилось в психике женщины. И хотя она осознает опасность и непредсказуемость такой любви, ей трудно противостоять своим природным инстинктам.

    Есть представительницы слабого пола, которые притягивают таких мужчин как будто специально. Их жизнь похожа на постоянный взлет и падение. В ней чередуются моменты счастья и отчаяния, ссоры, измены и примирения. Да, это жизнь на вулкане — но сколько в ней бурных эмоций и страстей!

    Нестабильная любовь: как уйти от таких отношений

    Нестабильная любовь: как уйти от таких отношений

    Есть ли шансы у скромных парней

    Неужели у порядочных, респектабельных женихов совсем нет шансов? Не все так просто. Плохие мальчики нужны в то время, когда в женщине не играют бурные страсти. Но приходит время, когда она понимает, что хочет надежное дно, достойного мужа, семью, детей. Поэтому в долгосрочных отношениях выигрывают мужчины, способные создать стабильную, безопасную гавань.

    Тогда женщина начинает обращать внимание на спокойных, тихих ухажеров, которые не надувают губы. Помните фильм «Самая обаятельная и привлекательная»? Героиня Ирины Муравьевой была влюблена в героя Александра Абдулова, но в итоге поняла, что ее судьба — скромный Гена, с которым они так хорошо играли в одной команде. Типичная ситуация.

    Однако есть женщины, которые не оставляют попыток создать семью с непростым мужчиной. Особенно это касается молодых девушек без жизненного опыта. Они наивно полагают, что смогут его перевоспитать, сделать предсказуемым и послушным. Но это иллюзия: плохие мальчики не становятся белыми и пушистыми, это несовместимо с психологией такого рода мужчин. Если они смягчаются, значит, они в руках расчетливой стервы. Но тогда они первыми сбегают.

    И если молодая девушка действительно выходит замуж за жесткого парня, надеясь, что он будет с ней совсем другим, она очень быстро разочаруется. Ее жизнь будет похожа на вулкан и, скорее всего, закончится разводом. Но если она продолжает верить, что благодаря ее терпению и любви он «все поймет и изменится», результатом может стать сломанная судьба, когда уже будет слишком поздно что-либо менять.

    Плохие парни не вписываются в стабильную, хорошую семью. Это не их судьба. Они не могут спокойно сидеть в тихом семейном доме. Их зовут ветры дальних странствий: обман, рискованные приключения и….. супружеская измена. Кроме того, им нужен выброс адреналина, а это молодые женщины.

    Как уберечься от злой, но сладкой любви

    Можно ли избежать влюбленности в плохого парня? Нет, это как прыгнуть головой вперед в бассейн. Вы должны преодолеть это.

    Да, крутые парни полезны для романтики. Они наполняют жизнь волнением, страстью и приключениями. И самое главное, они дают ценный женский опыт.

    Но для создания семьи, рождения и воспитания детей, надежного тыла и теплого дома — нет.

    Не стоит попадать в ловушку влюбленности в плохих парней. Иначе в итоге вы можете стать несчастной. А когда вы прозреете, будет уже поздно что-то менять. Вы должны пройти через плохого парня, как через алое, и оставить его позади. А после этого можно всерьез начинать строить свою жизнь.

    Кстати, застенчивые мужчины со временем могут раскрыться. Здесь многое зависит от женщины. Поощряйте ее развитие, движение вперед, проявление мужских качеств, и со временем вы обнаружите, что выбрали себе надежного верного друга на всю жизнь.

    6 причин, почему женщины выбирают плохих парней. 2

    7 правил летних подгузников: чтобы попа не потела

    Без забот и хлопот: как защитить чувствительную кожу и нервы ребенка в жару?

    6 причин, почему женщины выбирают плохих парней. 3

    Это интересно:  10 основных причин по которым девушки не дают парням.
Оцените статью
Добавить комментарий