4 БОЛЬШИХ причины, почему вы кажетесь толстыми на фото. Перевод.

Относительное (эквивалентное) фокусное расстояние влияет на угол обзора и близость объекта съемки. Чем меньше значение, тем шире угол обзора и тем дальше объект съемки. Для примера: если основная камера вашего смартфона имеет фокусное расстояние 26 мм, то для того, чтобы подойти в два раза ближе, нам понадобится 52 мм.

Получаюсь на фото крупнее, чем в жизни: почему так и какими позами пользоваться чтобы скрыть полноту

А вы что думали, все не так просто. Это просто шутка, но я говорю это на полном серьезе. Это правда, что иногда камера прибавляет 5 фунтов, и вы ничего не можете с этим поделать.

Это не значит, что нужно срочно худеть в режиме «кожа да кости» только для того, чтобы выглядеть стройной на фотографиях.

Но вы можете научиться некоторым позам и приемам, тому, как преподнести себя на фотосессии и многому другому. Выберите правильную одежду, правильный макияж, и тогда, обещаю вам, вы снова полюбите себя на фото, даже не похудев.

В этой статье мы рассмотрим фотографии худых и полных женщин. Мои советы подходят для всех!

Почему на фото я получаюсь толще, чем в жизни

На эту тему есть даже старая английская поговорка, которую знают фотографы. Она звучит следующим образом: «Наша камера весит 10 фунтов». Это примерно 5 килограммов.

По нашим меркам, люди на фотографии в идеале выглядят совсем не так, как в реальной жизни. Почему так происходит? Ответ был найден опытным путем.

Многие портретные фотографии были сделаны с помощью различных объективов. И действительно, было установлено, что оптические искажения заставляют человека выглядеть шире и подчеркивают его полноту.

Утверждение «в реальной жизни я выгляжу лучше, чем на фотографиях» больше не является просто отговоркой, а имеет веские доказательства.

Оказывается, черты вашего лица уплощаются из-за фокусного расстояния камеры и цилиндрического искажения линз. Чтобы избежать этого, нужно выбрать объектив, который правильно передает объем лица.

Но не все фотографы думают об этом.

Это интересно:  Базовый комплект бюстгальтеров.

Профессиональный макияж и прическа

Предположим, например, что вы сами хорошо накрашены и ваши волосы никогда не бывают неухоженными. Тем не менее, перед фотосессией стоит обратиться к стилисту, ведь образ на фотографиях будет представлять вас не один день.

Профессиональные стилисты знают, как подчеркнуть сильные стороны внешности и скрыть слабые, чтобы вы могли показать себя с новой стороны.

Привлекательность придает вам уверенности, что крайне важно для хорошей фотографии. Не экономьте на стилисте, и вы сразу заметите разницу.

Типы лица

В идеале, если вы часто снимаете портреты, то со временем вы поймете, что различаете лица и бессознательно выбираете ракурсы, которые подходят определенному типу людей. Вы можете обнаружить, что одни и те же привычные ракурсы съемки отлично подходят для одних людей, но совершенно неприемлемы для других. Давайте попробуем систематизировать эту информацию и подведем небольшой итог: Какие ракурсы и типы освещения подходят тем или иным типам.

В целом, лица классифицируются по форме следующим образом:

  • круглое лицо
  • трапециевидное лицо
  • треугольное лицо
  • прямоугольное лицо
  • квадратное лицо
  • овальное лицо
  • удлиненное лицо

4 БОЛЬШИХ причины, почему вы кажетесь толстыми на фото. Перевод. 2

Основные типы лиц в зависимости от их формы.

Как же определить, к какому типу лица относится модель, и как настроить свет и камеру? В идеале вам следует прибегнуть к помощи стилиста-визажиста, но есть несколько важных моментов, о которых следует помнить.

Круглое лицо

Этот тип лица довольно сложно фотографировать. Круглое лицо характеризуется тем, что оно почти одинаковое по длине и ширине, без выраженных скул и линии подбородка. Даже если у человека хороший силуэт, круглое лицо заставляет его выглядеть «полнее», поэтому при съемке нужно быть осторожным. Предпочтительнее боковое освещение, так как оно помогает визуально сузить лицо. Идеальный ракурс — половина угла.

4 БОЛЬШИХ причины, почему вы кажетесь толстыми на фото. Перевод. 3

Известной обладательницей круглого лица является актриса Дрю Бэрримор. Убедитесь, что у вас правильный ракурс и прическа.

Не ограничивайтесь портретом крупным планом, если вы подчеркнете стройную фигуру, то сможете уравновесить визуальный дисбаланс. Даже если у модели круглое лицо, вы можете скорректировать форму, уложив волосы на щеки или включив в кадр руки, что скроет часть лица и создаст другой образ.

Это интересно:  Можно ли снимать обручальное кольцо: что гласят приметы и традиции.

Трапециевидное лицо

Круглое лицо характеризуется широким, массивным подбородком, слабо выраженными скулами и сужением лба к макушке. Рекомендуется попросить модель или стилиста сделать объемную прическу, которая могла бы визуально сгладить форму лица. Правила фотосъемки в целом такие же, как и для круглого лица. Боковое освещение и полуоборотный ракурс помогают сделать подбородок более узким.

Если вы фотографируете людей с круглыми или трапециевидными лицами, вам следует использовать объектив с фокусным расстоянием примерно как у стандартного телевизора, около 150-200 мм. Так вы сможете визуально сузить перспективу.

Треугольное лицо

Форма лица этого типа напоминает треугольник с вершиной, направленной вниз. Для него характерны довольно широкий лоб и узкая нижняя часть, четкая линия подбородка и сильные скулы. Это лицо довольно легко фотографировать. Есть лишь несколько ограничений. Избегайте ракурса сверху, так как треугольное лицо выглядит непропорциональным и несколько «чужим». Для треугольного лица подойдет плоское фронтальное освещение, так как благодаря своей форме лицо всегда будет выглядеть стройным и красивым.

Почему я выгляжу толще на фотографиях Iphone?

По мнению Gizmodo, фокусное расстояние камеры может сгладить черты лица и заставить вас выглядеть немного старше. Затем, конечно, возникает бочкообразное искажение, когда объектив камеры заставляет прямые линии выглядеть кривыми. В результате вы выглядите толстым и пухлым.

Почему я выгляжу таким толстым в зеркале? Идеально ровное зеркало показывает изображение точно такой же формы и размера, как и реальный объект, — рассказывает он Apartment Therapy. Со временем большинство зеркал изгибается сверху вниз, и на краю может появиться небольшая выпуклость.

Почему я выгляжу хуже на фотографиях?

Из-за близости лица к камере объектив может искажать некоторые черты, чтобы они казались больше, чем на самом деле. Например, если вы измените фокусное расстояние камеры, ширина вашей головы может измениться.

Из-за близости вашего лица к камере объектив может исказить некоторые черты лица так, что они будут казаться больше, чем на самом деле. Фотографии также дают лишь двухмерную версию нас самих.

Это интересно:  Как Освежить Волосы Без Мытья Головы в Поезде • Как вытирать голову.

Что делать, если камера зеркалит

В мире нет людей с идеально симметричным лицом. Поэтому, когда камера вашего телефона делает зеркальное отражение, это тоже выглядит неестественно. Если вы хотите, чтобы ваши фотографии выглядели так, как вы бы сделали их в реальной жизни, отключите режим зеркального отображения:

  1. Запустите приложение «Камера».
  2. Переключитесь на фронталку.
  3. Откройте настройки камеры.
  4. Выключите опцию «Зеркальный режим».

Что делать, если камера зеркалит. Чтобы ваше лицо на селфи было естественным, выключите зеркальный режим. Фото.

Выключите режим зеркала, чтобы получить естественное селфи.

Режим зеркала по-прежнему будет отображаться в видоискателе фронтальной камеры, чтобы помочь вам, например, выпрямить волосы. Однако на итоговой фотографии вы будете выглядеть максимально естественно.

Вы гримасничали

9 причин, почему вы плохо выглядите на фотографиях и как это исправить - 5

Фотограф.

Если вы высовываете язык, кривите лицо, надуваете щеки и тому подобное, это выглядит глупо. Сопротивляйтесь желанию гримасничать, если только вы не хотите, чтобы портрет вызвал у вас смех, и вы не хотите это скрыть. Попросите фотографа сделать несколько снимков, на которых вы серьезны с одной стороны и не очень серьезны с другой. Сравните, какой снимок вам больше нравится.

Сделали всего один кадр, и вы его не проверили

Не стесняйтесь попросить сделать еще один снимок, если вам кажется, что на предыдущем снимке вы сделали что-то не так: Моргнули, зевнули и т.д. Попросите показать, как вы выглядите на фотографии, и попросите сделать другой снимок, если он вам не нравится. Проявите интерес к тому, чтобы сделать хороший снимок.

Некоторые люди не любят, когда их фотографируют. Но если вы не можете этого избежать, постарайтесь сделать все возможное. Многие люди ненавидят фотографироваться, потому что считают, что всегда выглядят плохо, или потому что у них низкая самооценка. Если вы не приложите усилий, результаты, скорее всего, вас не впечатлят, как и в других сферах жизни. Если вы примете эти советы к сердцу, вы сможете улучшить свои фотографии.

Оцените статью
Добавить комментарий