Шелковые нити Древесный уголь — для чувствительных натур. Отзыв о зубной щетке Colgate.

Я не прихотлива в плане зубных щеток и долгое время пользовалась простенькой Oral «123», но мне захотелось каких-нибудь перемен, пусть даже они будут связаны со сменой щетки. В «Пятерочке» мне на глаза попался любопытный экземпляр за 99 рублей. Согласитесь, черная щетка с черной же щетиной весьма необычно смотрится. Я не прошла мимо и купила.

shetka-ugol

У Colgate есть второй вариант «Шелковый нитей»: он типично белый, так как не содержит уголь. Я не верю, что угольная модификация полезней для зубов. Скорее она служит маркетинговым ходом, позволяющим зацепить внимание покупателей.

То, что действительно интересно в «Древесном угле» — это тончайшие щетинки. Производитель заявляет, что они в 17 раз тоньше, чем у щетки с ровно подстриженной щетиной. В домашних условиях невозможно проверить его утверждение на истинность, но ощущения при чистке уверяют, что он не обманывает.

Тонюсенькие кончики щетки прочищают межзубное пространство более эффективно. Для тех, кто не пользуется зубной нитью, подобная щетка может стать настоящей находкой.

Щетина у Colgate мягчайшая. Она похожа на кисточки для рисования, сделанные из шерсти белки. Не думаю, что она может устроить всех и всегда. Скорей всего она подходит только для людей с чувствительными деснами, и то, придется чередовать ее с более жестким вариантом, иначе на зубах будет скапливаться налет.

Мне нравится то, насколько бережно работают «Шелковые нити». Они гладят зубы и слизистую, не раздражают и не травмируют. Однако раз в 2 дня я все равно прочищаю зубы Oral-b «123», иначе теряется ощущение чистоты.

Дополнительная щетка необходима мне не только по причине мягкости щетины основной, но еще и потому что «Древесный уголь» не имеет чистящей поверхности для языка: его головка абсолютно гладкая. Я откровенно не понимаю, почему производитель упустил столь важный момент: щетка не из дешевых.

Это интересно:  Элементарные законы изобилия/Деньги это любовь (Клаус Джоул) — браво! Отзыв о книге.

В остальном Colgate меня устраивает:

  • Ручка оптимальной толщины, с прорезиненной вставкой против скольжения в мокрой руке.
  • Эта вставка бывает разных цветов, что позволяет отличать свою в стаканчике, если родные пользуются такой же моделью щетки.
  • Щетинки крепко держатся на своих местах, не выпадают и не загибаются в разные стороны.

Оценка в отзыве 5 из 5

Несмотря на то, что Colgate выпустила хороший продукт, он не лишен своих недостатков:

  • Кому-то щетка может показаться через чур мягкой.
  • Кто-то, как и я, будет вынужден пользоваться второй, потому что «Древесный уголь» не снабжен поверхностью для очищения языка.
  • Другие могут найти цвет щетки мрачным.

Мнений может быть много, но я снижаю оценку в отзыве только из-за невозможности почистить ей язык. Я уже привыкла, что производитель заботится о покупателе и снабжает щетки небольшой, но важной «терочкой» на обратной стороне головки.

Оцените статью
Добавить комментарий