Почему любовники уходят молча ничего не объяснив. Почему мужчины бросают без объяснений своих девушек и жен.

«Доброе утро. Мы расстались. Мы расстались без слов и без объяснений. После моего сообщения он просто перестал отвечать. Как мне одной закончить эти отношения, чтобы не иссякли силы? Потому что в моем сердце много невысказанного и мне больно от того, что меня игнорируют. Заранее спасибо».

Почему мужчина пропадает без объяснения причин: ответы психологов, что делать

«Почему мужчина уходит из отношений, не давая объяснений?» — Вопрос, который мучает сотни тысяч женщин по всему миру. Сколько раз это случалось с вами или вашими знакомыми. Вы встречаете мужчину, между вами возникает симпатия, все движется в правильном направлении, а потом бум… он просто исчезает из вашей жизни. Вы понятия не имеете, почему ваш возлюбленный внезапно прервал связь, и вы судорожно звоните и пишете сообщения, чтобы убедиться, что он не попал в ужасную аварию или что с ним не случилось что-то еще ужасное.

Когда вы не получаете ответа на свои взволнованные голосовые сообщения, вы уже начинаете уходить и требовать объяснений. Но вы не получаете ответа ни на одно сообщение. Человек не только ушел без объяснений, но и вдруг перестал присылать вам сообщения и отвечать на них. Давайте проясним, что происходит в этой ситуации.

Последствия

Выругав его самыми обидными ругательствами, какие только можно себе представить, вы чувствуете полное опустошение, когда понимаете, что мужчина ушел без объяснений и перестал отвечать. Вы не можете перестать плакать и чувствуете, что у вас ничего не получится, пока вы не узнаете истинную причину этого поступка.

Вам казалось, что все идет хорошо, вы недавно виделись, вам было хорошо вместе, и вы уверены, что мужчина чувствовал то же самое! А потом это случилось…

Близкие люди уверяют вас, что это не ваша вина, но как вы можете быть уверены?

Почему любовники уходят молча ничего не объяснив. Почему мужчины бросают без объяснений своих девушек и жен. 2

Вы хотели бы снова быть с кем-то, но боитесь, что ситуация может повториться. Что будет, если вы начнете дружить, думать о совместном будущем, а он или она уйдет без объяснений? Такое восприятие произошедшего болезненно и не помогает вам двигаться дальше.

Винить себя или человека, который вас бросил, бессмысленно.

Вполне возможно, что вы никогда не узнаете, что творилось в голове у вашего бывшего, когда он решил уйти от вас. Но есть несколько основных причин, о которых вы, вероятно, можете догадаться.

Еще пара причин молчаливого ухода

Если вы задаетесь вопросом, почему мужчины бросают девушек без объяснений, посмотрите, к кому они уходят.

Это интересно:  В чем смысл отношений: зачем они нужны людям.

Часто парни уходят к своим подругам или знакомым девушкам. Такой случай может серьезно усугубить скандальную ситуацию. Именно поэтому вместо обычного расставания происходит побег.

Возможно, что вы ему больше не нужны. Он понимает, что совершил ошибку, и просто уходит. Кроме того, глупо было бы сказать: «Мы с тобой встречались просто так, а теперь я ухожу».

А может, вы вообще не встречались? Может быть, вы занимались сексом и целовались без обязательств. И вы были расстроены. Такое тоже бывает.

А нужны ли объяснения?

В общем, при расставании следует говорить как можно меньше. Иначе вы можете вызвать серьезный конфликт. Помните, что здесь лишние слова:

  • Ранят;
  • Оскорбляют;
  • Злят;
  • Заставляют искать проблемы;
  • Создают лишние вопросы.

Поэтому не стоит вытягивать из человека информацию. Его больше нет, и это прекрасно. Пусть его запомнят как хорошего человека, к которому не было претензий. Но если вы будете говорить о нем, вы будете делать такие заявления. И вы сами об этом пожалеете.

Что с этим делать?

Прежде всего, не пытайтесь связаться с этим человеком, чтобы получить ответы на свои вопросы. Вы ничего не можете сделать, кроме как принять ситуацию такой, какая она есть сейчас.

Почему человек так поступает? Из трусости. У него есть сильное желание выйти из отношений. И это желание появилось не вчера. Было время, когда это желание созрело в нем. Но он не нашел в себе силы сказать вам об этом. В какой-то момент он просто ушел, без объяснений, без контакта. Ему так удобно. Вы захотите спросить его: «Что я сделал?». А у него нет ответа, ему нечего сказать! Он просто чувствует, что не хочет быть с вами. Он может даже думать: «Да, она замечательная, она чудесная, что мне еще нужно?». Но вы ему не нравитесь, или никогда не нравились.

Это трусость. Вот почему мужчина предпочтет просто выйти из отношений. Если только нет глубокой обиды. Может быть, вы сделали что-то, что его обидело, и поэтому он замолчал, потому что почувствовал себя неспособным общаться с вами, потому что был обижен. Но я думаю, что все мы понимаем, когда есть обида.

В любом случае, я думаю, что как бы ни была обижена женщина, если она хочет отношений, она обязательно объяснит, почему. Если она не хочет общаться, это не имеет никакого отношения к отношениям.

Его волнует только он сам, его чувства, его ситуация, его комфорт. Вы ему просто безразличны. Объяснения нужны вам, а не ему, и он ничего для вас не сделает.

Это интересно:  15 обязательных условий успешных и счастливых отношений.

Это полностью эгоистическая позиция. Вы просто не с самим собой. Он находится на своей собственной длине волны. Когда в нашем пространстве находится другой человек, мы не можем действовать на своей собственной волне, как бы нам этого ни хотелось. Мы все равно подстраиваем свои действия и поведение под его присутствие.

Очевидно, что он не хочет отношений.

Отношения для него не важны, как и честь. Он не боится потерять вас. Единственное послание его действий: «Я тебя больше не люблю». В этом случае мы должны принять тот факт, что он нас больше не любит, что мы ему больше не нужны. И это не потому, что с нами что-то не так или что мы в чем-то неправы. Просто вы не являетесь его женой, а он не является вашим мужем.

Вот пример из моей практики. Вы не поверите, но это на уровне мистики!

Женщина что-то делает в отношениях с мужчиной, она ведет себя определенным образом. Это отношения более-менее психоэмоционально стабильных людей, без крайностей в поведении. И вот женщина что-то делает, а мужчина чувствует тревогу из-за ее поведения. Это и является причиной ссоры. Она расходится с ним и начинает встречаться с другим мужчиной. Но ведь мужчина не может кардинально измениться, не так ли?

Вы не поверите, но ее поведение, ее поступки вызывают у него восхищение. Мужчина говорит: «Как хорошо, что ты такая!». А она просто поражена — как так? В предыдущих отношениях она домогалась своего партнера. А мужчина говорит: «Да ладно, я это пропустил! «В предыдущих отношениях женщина так не делала, но я всегда хотел так сделать!» И вот они встречаются, находят друг друга.

Это просто фантастика! И это не потому, что мы не подходим этому человеку. Просто он не наш мужчина, а вы не его женщина.

Вы знаете, вашему мужчине будет нравиться в вас все, даже ваша какая-то особенная дурь

Окружающие будут говорить о вас плохо, а мужчине это в вас понравится, его это привлечет. Вот как вы находите своих мужчин.

Если мужчина говорит, что с вами что-то не так, не принимайте это близко к сердцу. Мы с вами определенно меняемся внутри. Вы очень вдумчивые женщины, глубокие, способные меняться внутри, расти духовно. Поверьте, мы меняемся, но то, что «неправильно» для вас, может быть «правильным» для кого-то другого. Поэтому примите этот факт, переживите эту боль. Это трудно, но важно сделать это.

Это интересно:  10 идей для сорокалетнего юбилея и 7 ответов на вопрос: «Что подарить имениннику? ».

Если вы хотите измениться и вырасти через эту боль, но вам трудно, примите участие в длительной программе под названием «Дорога домой». Переживая эту боль, мы меняемся, не кардинально, но настолько, что начинаем по-другому воспринимать жизнь, отношения и самих себя.

Каждая ссора, каждое расставание — все это может помочь вам измениться. Все эти болезненные моменты не разрушат вас, не истощат, не истощат ваши силы. Они будут вложены в ваше внутреннее духовное состояние.

Вся моя работа направлена на то, чтобы превратить эти болезненные моменты во внутренние изменения. Это нелегко, но именно так и нужно поступать. В каждой ситуации мы должны думать о том, с чем мы выйдем из нее, мы должны думать о себе. У нас всегда есть что сохранить, если мы правильно воспринимаем эти болезненные моменты. Многие из нас даже воспринимают эти моменты как наказание. Но это наказание может превратиться в лекарство для нашей души. Поэтому боль нужно пережить, пережить и продолжать жить.

Запишитесь ко мне, и вы попадете в трансформационное пространство, где начнутся ваши внутренние изменения.

Со мной вы найдете себя!

«Да, дорогой»

Она милая, очаровательная, но у нее нет своего мнения. Или она не показывает его, потому что не хочет противоречить своему мужу. Кто-то скажет: «Она — идеальная женщина». Да, но только на первые несколько лет. Потом ей станет скучно и невыносимо объяснять, почему брак распался. В конце концов она скажет: «Да, мой дорогой».

Единственное верное мнение — это ее мнение. Полная противоположность предыдущему выбору. Эта женщина все строит и расписывает, а если вы ей противоречите — она ставит вас в угол или прогоняет. Жизнь под игом такого военачальника — не ложе из роз. Вот почему такие женщины иногда уходят от своих мужей.

Тусовщица

Если у вас есть семья, ее муж не потерпит, чтобы вы долго болтались с девушками». Это не ревность, нет. Он просто видит, как его жена расставляет приоритеты. Если подружки для нее важнее, то пусть проводит свою жизнь с ними. А он будет искать жену, которая больше нацелена на то, чтобы идти рука об руку».

Оцените статью
Добавить комментарий