Питательная маска от прыщей из меда.

В косметологии мед чаще всего применяют для питания кожи. Это объясняется его удивительным составом. Трудной найти какой-либо другой продукт, одновременно содержащий витамины группы B, аскорбиновую кислоту, калий, кальций, натрий, фосфор и магний. Для кожи, пораженной прыщами, маска из меда станет настоящим спасением. Она окажет смягчающее, питательное и антисептическое действие.

Совет: чтобы мед легче смешивался с другими компонентами маски, предварительно растопите его на водяной бане.

Взбейте белок одного куриного яйца или двух перепелиных. Затем смешайте с медом. Для более удобного нанесении маски воспользуйтесь кистью.

  • 1 ч.л. меда, 1 ст.л. хлопьев Геркулес, 2 ст.л. кипятка.

Геркулесовые хлопья залейте кипятком, накройте крышкой для набухания. Через 20 минут добавьте в них мед.

Размешайте крахмал и мед с водой до сметанообразной массы.

Отожмите лимонный сок и соедините с растопленным медом.

Чайную ложку крапивы, ромашки, липового цвета или зверобоя залейте ¼ стакана кипятка. Через 40 минут процедите и слегка подогрейте. В теплом отваре растворите мед. Медовую жидкость распределите по лицу с помощью кисти. Маску от прыщей необходимо держать четверть часа, поэтому каждые 3-5 минут наносите новый слой.

Разотрите мед с творогом и капните туда необходимое количество лимонного сока.

От куска черного хлеба отрежьте корки, отделите половину мякиша и замочите его в кефире так, чтобы тот покрывал его полностью. Когда мякиш размокнет, выньте его и разомните с медом.

Рекомендации по лечению прыщей:

Маска из меда является дополнительным средство ухода за проблемной кожей. Она восполняет недостаток питательных веществ. Чтобы гарантированно избавиться от прыщей, необходимо использовать глину или бадягу. Они отшелушивают верхний слой кожи, проникают вглубь и нейтрализуют воспаления.

Медовая маска делается раз в неделю на предварительно очищенную кожу.

Это интересно:  Как правильно наносить тональный крем: кистью, спонжем или пальцами? (с видео).

Так как мед относится к продуктам, чаще всего провоцирующим аллергию, сначала необходимо нанести его на кожу внутренней части руки, подождать полчаса и смыть. Если в течение 24 часов не появится раздражение или сыпь, вы можете использовать маску от прыщей на медовой основе.

Маска держится на коже около четверти часа, затем смывается теплой водой.

Оцените статью
Добавить комментарий