Отбеливающие маски — отбеливаем кожу домашними средствами.

Причиной пигментных пятен может быть множество причин: от косметических до банальной нехватки витаминов. Убрать ненужную пигментацию можно с помощью дорогих салонных процедур (мезотерапия, пилинги: феноловый, трихлоруксусный, гликолевый). Мы же вам предлагаем использовать простые отбеливающие маски. Их преимущество перед салоном очевидно: они недороги, эффективны и натуральны.

Если вас беспокоят веснушки, то ниже описанные маски вам тоже подходят.

Рецепты масок, которые можно сделать в домашних условиях:

  • Свежие или сухие листья смородины в количестве 15 штук заливают 1/2 ст. кипятка. Через 40 минут, жидкость процеживают и добавляют 1ст. ложку мякоти раздавленных ягод смородины. В полученной смеси смачивают марлю, сложенную в три или четыре слоя, а затем покрывают ей лицо.
  • 1 ст. л. меда смешивается с тем же количеством лимонного сока.
  • В столовую ложку сметаны добавьте 1 ст. л. лимонного сока.
  • 2 ст. л. творога перемешайте с 1 ч. л меда.
  • 2 ст. л. творога растерите с желтком, добавьте несколько капель лимонного сока. Отбеливающие маски из творога прекрасно справляются со своими задачами, к тому же они не пересушивают кожу. В статье Маски из творога вы найдете рецепт для любого типа кожи.
  • Молотую овсянку (2 ст. л.) смешивают с яичным желтком.
  • Измельчите небольшую луковицу в кашицу и добавьте пару капель лимонного сока.
  • Из горсти клубники сделайте пюре, добавьте 1 ч. л. сметаны или сливок.
  • Натрите на мелкой терке огурец, маска для лица готова.

Виды наращивания волос — какое подойдет именно вам Сегодня стать пышноволосой красавицей стало проще простого. Если раньше приходилось месяцами отращивать.

Интернальный SMAS-лифтинг лица – безоперационная подтяжка Какая женщина не мечтает всегда иметь свежее привлекательное лицо? Раньше для этого приходилось прибегать к.

Это интересно:  Успокаивающие маски для лица — успокоительное для вашей раздраженной кожи.

Маски от морщин вокруг глаз. Боремся с возрастными изменениями Кожа верхних и нижних век чрезвычайно тонкая и нежная. Она постоянно нуждается в дополнительном увлажняющем.

Глазирование волос Ежегодно появляются все новые методики профессионального ухода за поврежденными волосами. Об одной из них.

Применение корня лопуха Применение корня лопуха насчитывает многие сотни лет. Чаще всего в косметологии используют его подземные.

Оцените статью
Добавить комментарий