Не избавитесь от вросших волос? Читаем и пробуем.

Проблема врастания волос беспокоит многих. Чаще всего причина их появления кроется в методе эпиляции. После бритья станком, использования воска, восковых полосок и других видов эпиляции волос часто удаляется не полностью, а верхний слой кожи повреждается. Прорастая, он искривляется и врастает, создавая некрасивую темную точку под кожей. Навсегда избавиться от вросших волос практически невозможно, можно лишь улучшить ситуацию и не провоцировать их появление.

Ниже даны рекомендации к домашней эпиляции. Большей частью они направлены на недопущение врастания. Если проблема уже появилась, то избавиться от волос можно с помощью скраба (разнообразные рецепты домашних скрабов), антисептического крема и пинцета. Для начала хорошо распариваем кожу, массируем ее скрабом, смываем, обсушиваем полотенцем и протираем место врастания лосьоном. Далее протираем пинцет спиртосодержащей жидкостью и с помощью него избавляемся от вросшего волоса. После процедуры обязательно снова дезинфицируем кожу и смазываем ранозаживляющим кремом. Если такового нет, то подойдет сок из листа алое.

Не допускаем появления и избавляемся от вросших волос на ногах и других участков тела:

№1 Проводите эпиляцию на распаренной, очищенной скрабом и продезинфицированной коже.

Используя скраб вы делаете последующую эпиляцию безопаснее. Когда мертвые клетки отшелушены с поверхности кожи, бритва (воск, эпилятор) дадут лучший результат, а значит риск врастания понизится.

Для дезинфекции достаточно протереть кожу ватным тампоном, смоченным в лосьоне или тонике. Это поможет предотвратить попадание и распространение инфекции.

№2 Если вы используйте бритвенный станок, то избежать раздражения кожи (а значит и врастания) вам поможет способ бритья по росту волос.

Эффект от такой эпиляции не впечатляющий. Зато в запущенный случаях, когда под кожей много вросших волос, а сверху она покрыта прыщиками и бугорками, это поможет избежать ухудшения ситуации.

Это интересно:  Отзыв о шариковом дезодоранте-антиперспиранте Garnier Mineral «Активный контроль 48 часов». Моя оценка 3.

№3 При бритье станком обязательно используйте специальные кремы и не заменяйте их мылом.

Мыло пересушивает кожу, делая ее поверхность грубее, а значит вырастающим волоскам будет сложнее пробиться на поверхность.

№4 После эпиляции еще раз протрите кожу дезинфицирующим средством, а затем нанесите увлажняющий крем. Лучше, если он будет с эффектом “замедления роста волос”.

№5 На следующий день после эпиляции не помешает еще раз помассировать скрабом проэпилированные участки.

Оцените статью
Добавить комментарий