Можно или нельзя покупать себе цветы, расскажут приметы.

Валентина, 40 лет. «Я люблю цветы, и когда я их покупаю, я всегда смущаюсь и как бы извиняюсь перед продавцом, что покупаю букет для своей девушки, мамы, сестры или бабушки. И поэтому я люблю, когда на столе стоит букет роз!».

Почему нельзя покупать самой себе цветы примета

Этот вопрос может показаться кому-то странным, но его часто задают женщины, которые любят окружать себя цветами. И даже если не вслух, они часто задают себе этот вопрос. Почему-то женщины привыкли принимать цветы в подарок, поэтому из ложной стеснительности избегают цветочных магазинов.

Мы поинтересовались мнением нескольких женщин и, пообщавшись с ними, пришли к твердому выводу, что не нужно следовать стереотипам. Современность, укрепившая эмансипацию, обеспечила адаптацию многих традиций, понятий и правил. Мы провели опрос и представляем вашему вниманию несколько интересных высказываний женщин на эту тему. Вопрос: «Покупаете ли вы себе цветы и считаете ли вы достойным для женщины купить себе букет?».

Валентина, 40 лет. «Я люблю цветы и когда я их покупаю, я всегда чувствую себя неловко и как будто мне приходится оправдываться перед продавцом, что я покупаю букет для своей девушки, мамы, сестры или бабушки. А я так люблю, когда на столе стоит букет роз!

Анна, 27 лет. «У меня нет молодого человека, который дарит мне цветы. Я покупаю их сама, а почему бы и нет? Также я сама покупаю себе сладости, которые очень люблю. И цветы тоже приносят мне радость».

Вероника, 38 лет. «Я люблю цветы, выращиваю их сама, летом собираю дикие травы и другие цветы, но они быстро вянут. Я сама покупаю цветы в цветочном магазине и выбираю те, которые мне нравятся. Иногда даже заказываю доставку. Особенно сейчас, когда есть такие мужчины: Пока ждешь подарка, цветы уже не нужны.

Катерина, 30 лет. «Я люблю покупать цветы для себя. Продавцы всегда спрашивают, для кого букет. Я отвечаю сама. Что особенного? Я люблю себя и выбираю для себя самое лучшее и свежее. Это как выбирать что-то для себя: и посмотреть, и примерить. Я получаю удовольствие от процесса и, конечно, от цветов. И мы с мужем договорились не дарить мне цветы на 8 марта. Это не только в разы дороже, но и все букеты выглядят одинаково».

Из этих разных мнений можно сделать один вывод.

Дорогие женщины! Освободитесь от предрассудков и, покупая цветы самостоятельно, не создавайте иллюзию, что кто-то подарил вам букет: Как правило, это никому не интересно.

Побалуйте себя, побалуйте себя! Любите себя! Неважно, с помощью чего вы это сделаете: Посетите спа-салон, отправьтесь в путешествие, сходите на хоккейный матч, купите себе новую блузку или букет цветов.

Это интересно:  Можно ли остаться во сне навсегда.

Похожая примета

Психолог Анна Хныкина предупредила о последствиях покупки букета цветов для себя на 8 марта. По ее словам, женщина, которая хочет покрасоваться и привлечь внимание своих подписчиков в социальных сетях, будет страдать от такого поступка до самого вечера.

Хныкина отметила, что «это зависит от девушки», сообщает «Ридус».

«Если она решила обмануть себя и купила букет цветов, чтобы выложить фото в Instagram, чтобы создать иллюзию, что ей их кто-то подарил, то когда после этого она выпьет несколько бокалов вина, она будет плакать, потому что правда выйдет наружу», — пояснила психолог.

Она подчеркнула, что в этом вопросе многое зависит от зрелости женщины — молодые девушки могут ожидать от кого-то подарков и расстраиваться, если не получают желаемого.

Женщины постарше, напротив, относятся к этому более практично. Они принимают и подарки, и цветы, и дарят их сами.

«Вы должны руководствоваться своими внутренними желаниями. Нет ничего плохого в том, чтобы устроить вечеринку для себя. Почему вы должны ждать подарков извне, особенно когда вы одиноки на данном этапе жизни и вам некому их дарить». Что теперь, разрыдаться и завидовать тем, у кого есть?». — сказала Хныкина.

Психолог предупредила, что самое главное — осознавать мотивы своих поступков.

«Все зависит от того, насколько вы честны с собой и почему вы так поступаете. Если вы покупаете себе цветы и подарки из любви к жизни, то они будут вас радовать. Если же вы покупаете их из горечи, то радости не будет, только разочарование», — резюмирует психолог.

Можно ли покупать себе цветы с точки зрения психологии

Цветы дают женщинам нужную энергию, из которой они черпают хорошее настроение и смысл жизни. Но все больше мужчин забывают порадовать своих любимых дам таким приятным сюрпризом в виде живых букетов. У некоторых мужчин даже нет рядом человека, который мог бы доставить им такое удовольствие.

С психологической точки зрения цветы стали проблемой для многих представителей сильного пола именно потому, что от них ждут такого жеста, и если он не будет преподнесен, дама может выразить свое недовольство, что, конечно, не входит в ее планы.

В народе говорят, что не стоит дарить себе цветы, но если вы этого очень хотите, то почему бы и нет? Многие психологи советуют женщинам делать себе такой сюрприз для поднятия боевого духа и самооценки. Это вдохновляет и радует, а главное, идет от сердца. Например, если у женщины есть муж, такой жест может напомнить ей, что женщинам тоже нужны такие мелочи.

Это интересно:  Как ответить на грубость красиво и достойно: ТОП-100 фраз.

Что цветы означают в народной мудрости

Цветы — прекрасные земные создания, которые радуют глаз и вдохновляют на творчество своими яркими красками. Женщины, которые выращивают цветы дома, обладают более спокойным характером, такое занятие легко может стать хобби и украсить повседневную жизнь. Но не каждое растение приносит счастье и радость в дом. Прежде чем принести цветок в свою квартиру или дом, следует немного узнать о нем.

В промышленно развитых странах, таких как Китай и Япония, очень пристальное внимание уделяется тому, какие растения высаживаются в доме. Считается, что некоторые «зеленые друзья» вредят ауре или благополучию, а иногда даже здоровью.

Забота о себе

Покупая себе букеты цветов, мы заботимся о себе и показываем другим, как к нам следует относиться. Мы как бы показываем другим, как нужно относиться к себе. Этот прием оказывает большое влияние на отношения пары. Если девушка регулярно покупает себе цветы, она счастлива и находится в хорошем настроении, и если молодой человек хочет сделать для нее что-то приятное, как-то порадовать ее, первое, что приходит ему в голову, — это подарить ей букет цветов, ее любимых цветов, которые она любит, которые она покупает, которым она рада. Вы, наверное, и сами замечали, что тот, кто балует себя, сам себя портит. Уважайте тех, кто уважает себя. Любите тех, кто любит себя. Поэтому стоит научиться любить себя, заботиться о себе, баловать себя, дарить и проявлять уважение и любовь к себе, чтобы действительно изменить отношение других к себе.

Когда мы дарим себе цветы, мы улучшаем свое настроение и заставляем себя улыбаться. Ученые снова и снова доказывают, что люди, которые находятся в хорошем настроении и позитивно смотрят на мир, живут дольше и счастливее.

*Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена в России решением Тверского суда г. Москвы от 21 марта 2022 года.

Как избежать негативных последствий

Согласно законам флористики (язык цветов), каждое декоративное растение символизирует определенные настроения, идеи и чувства.

Выбирая подарок, убедитесь, что сочетание элементов в букете и повод подарка соответствуют друг другу. Например, красный цвет — это цвет любви и радости жизни. Если вы покупаете ярко-красные розы или гвоздики, это предзнаменование того, что вас ждет романтическое знакомство. Не стоит выбирать те же сорта, но белые — это приведет к расставанию.

Это интересно:  Мужчины vs женщины. Кто лучше делает карьеру.

Девушке лучше купить букет с голубыми или розовыми цветами, которые символизируют надежду и нежность. Одинокой женщине примета рекомендует избегать желтых цветов, так как они ведут к одиночеству. Оранжевый букет, символ веры, тепла и процветания, подходит для всех возрастов.

Флористика также включает в себя цветы для внутреннего использования. Чтобы избежать одиночества, не рекомендуется покупать сорта, которые, как говорят, выгоняют мужчин из дома:

  • плющи;
  • кактусы;
  • сансевиерия («Тещин язык»);
  • гибискус;
  • все фикусы;
  • диффенбахия;
  • монстера.

Важно: все остальные цветы с положительной энергетикой можно без колебаний приносить в дом, в зависимости от приметы.

Приметы о цветах

В народных поверьях существует множество интересных примет, связанных с цветами. Многие ошибочно полагают, что любимое растение, которое вдруг завяло, означает что-то плохое для семьи, но на самом деле цветок лишь стал негативным и больным. Считается, что такое растение следует закопать в саду. Если новое растение вдруг начало пропадать в определенном месте, нужно постараться его перенести, возможно, это неподходящее место или там слишком много негатива.

Неожиданное цветение растения многие люди воспринимают как хороший знак, и это действительно так. Например, если летнее растение неожиданно зацвело, это знак процветания. Но есть и негативное предсказание для такого приятного действия, согласно которому цветение не по сезону указывает на дурной глаз. Цветы оказывают непосредственное влияние на домочадцев, улучшая не только атмосферу в доме, но и настроение людей, живущих рядом.

Народная мудрость гласит, что преподнести в подарок цветок в горшке — плохая примета, которая может принести несчастье новому владельцу. В таких случаях стоит отблагодарить его символической монетой. Таким образом, вы не попадете под влияние предыдущих владельцев, а цветок принесет новую энергию.

Какие цветы не стоит заводить в доме

Некоторые цветы способны оказывать негативное влияние на дом, поэтому стоит изгнать их из своего жилища.

Плющ

Если в доме есть одинокие женщины, этот цветок им не подходит, так как мужчины будут обходить их стороной. Чего нельзя сказать о замужней женщине, для нее этот цветок станет помощником, чтобы разбить оковы своего возлюбленного.

Фиалка

Для молодой девушки этот цветок — не лучший выбор. Народная мудрость гласит, что фиалка привлекает женские болезни для девушки, поэтому она является экспе

Фикус

Оцените статью
Добавить комментарий