Кульминация и развязка: почему мужчины исчезают после секса.

Вы должны понять, что все уже никогда не будет как прежде. Готовы ли вы принять тот факт, что ваш мужчина любит другую или ему некомфортно рядом с вами?

Ничего, кроме секса: почему он не перезвонил?

Если после секса джентльмен ведет себя максимально грубо, то есть исчезает и не звонит. Что тогда делать?

Ничего, кроме секса: почему он не перезвонил?

Вы не знаете, как зовут его собаку, в каких странах он побывал и где жил до семи лет. Но вы знаете, сколько у него волос на груди и как быстро он раздевается! Что делать, если вы занялись сексом на одном из первых свиданий, а потом герой ваших отношений исчез?

Мы часто слышим от женщин, что после секса на первом, втором или третьем свидании мужчины либо исчезают, либо снижается их активность, либо они появляются только через месяц. Если мужчина понравился, вполне закономерно спросить, будет ли он выходить на связь. Они дают разные советы. Одни рекомендуют подождать неделю-две и забыть об этом, другие выносят вердикт «воспользовался», третьи указывают на то, что мы живем не в древние времена, можно писать самому себе и даже отправлять эротические фотографии. Мы же, напротив, считаем, что стоит взять время на размышление.

Новая философия

Женские справочники советуют откладывать секс как можно дольше. Стив Харви, автор книги «Вы ничего не знаете о мужчинах», в качестве ориентира называет девяносто дней. В противном случае мужчина не успевает оценить женщину, теряет энтузиазм и не ценит «добычу», которую слишком легко получить. И все же в современном мире разрешены поблажки, и женщина имеет право очень быстро потерять голову. Поэтому женщине нельзя этого делать.

Традиционно люди склонны думать о сексе не как об акте удовольствия для самой девушки, а в основном как о способе вознаградить мужчину за красивые ухаживания и перевести отношения на новый уровень. Для многих людей ситуация, когда они встречаются и не звонят, является ничем иным, как «он использовал ее для секса». Как будто для женщины неестественно испытывать оргазм. Или как будто она просто лежит и ждет, пока он «сделает это сам». Но секс — это совместный акт, доставляющий удовольствие обоим партнерам. И согласие на это удовольствие дают оба.

Почему мужчина исчезает после секса?

Конечно, она не исчезает сразу, как по волшебству. Он спит после секса и прощается с вами на следующее утро. Вы ждете, что он позвонит вам или, еще лучше, что он пойдет с вами на свидание, но не можете дождаться. Почему он не звонит?

  • Он решил, что не готов: дело не в том, что вы ему не понравились. Просто серьезных отношений ему пока не нужно. Ему нужен был легкий роман, и, конечно, секс. Он его получил, и больше ему, в принципе, ничего от вас не нужно. Он бы и дальше продолжал отношения, но вы в чем-то дали ему понять, что вам недостаточно того, что есть сейчас. Вы сами можете сделать выбор — нужен ли вам этот человек настолько, что вы готовы довольствоваться малым, или все-таки вы хотите отношений, в которых все будет, как надо.
  • Вы ему не понравились: такое тоже, к сожалению, бывает. Насильно мил не будешь. Только не принимайте это на свой счет. Вы можете быть бесконечно хороши, но просто не подойти друг другу.
  • Он озадачен: вот и настал этот самый переломный момент, после которого нужно что-то менять. И он хотел бы, чтобы у вас все было серьезно, но это слишком важное решение, и ему надо обдумать все и прийти в себя. Вероятно, скоро он сам выйдет на связь.
Это интересно:  Как возбудить мужчину словами в постели и на расстоянии.

Ни слова на прощанье

Почему мужчина исчезает, ничего не объясняя? Ведь не так сложно просто сказать, что его не устраивает, и попрощаться по-хорошему, правда?

Мужчины так не считают. Они не верят (и совершенно справедливо), что женщина может принять его слова о том, что ему нужно время. Особенно после секса. С точки зрения женщины, что делает мужчина после секса? Он бежит в ванную.

Когда он возвращается, он, конечно же, обнимает и целует ее, а затем мирно засыпает. Разговоры о расставании или даже разрыв отношений не вписываются в этот сценарий. Лучше промолчать и пойти утром на английский.

Мысли мужчины

Есть два типа мужчин:

Дело не в статусе мужчины, а в его поведении. Мужья — это сами мужчины, которые постепенно выстраивают отношения. И они не общаются с женщиной только ради секса. Они стремятся к серьезному продолжению рода.

Любовники — это мужчины женщин, которые любят секс на одну ночь. Таким поведением они повышают свою самооценку и собирают женщин как «трофеи».

В тот момент, когда девушка встречает такого представителя мужского пола, происходит самое страшное. Она сдается и после страстной ночи просыпается полной любви и заботы. А любовник хочет, чтобы другой — как можно быстрее исчез.

Причины исчезновения

В конфликте виноваты оба. Это работает и в данном случае. Существует несколько причин, почему мужчина исчезает после секса.

С научной точки зрения этот процесс объясняется просто: после секса женщина выделяет дозу гормона счастья окситоцина. Он поднимает настроение и вызывает желание дальнейших ласк. У мужчин выработка окситоцина тормозит выделение тестостерона. После секса он захочет совершить грубый поступок для собственного удовлетворения, уйти молча.

Это вероятно, если девушка его не привлекает. Он не испытывал ничего, кроме сексуального желания. Мужчина будет вести себя в соответствии со своими животными инстинктами — он получит свое и отправится на поиски приключений.

Если секс произошел на ранних стадиях отношений, и женщина, и мужчина могут испытывать чувство стыда за это. Мужчина может чувствовать себя виноватым и думать, что он воспользовался женщиной. Он не будет убежден в этом, даже если секс был желанным для женщины. Он уйдет, чтобы не обидеть свою избранницу.

Если девушка начнет опекать мужчину и стараться угодить ему во всем, он это почувствует. Особенно во время секса. Чрезмерная жертвенность испугает его, ему будет неинтересно. Мужчины любят погоню, поэтому не сдавайтесь, не желая слишком многого слишком рано. И ведите себя как преданная жена.

Это интересно:  Не чувствую возбуждения, хотя люблю мужчину – что делать.

Многим людям не хватает разнообразия в семейной жизни. К сожалению, прежде чем решить эту проблему, многие совершают ошибку — изменяют. Мужчина, проведя ночь с женщиной — не скажет ей о браке. Но тайны становятся реальностью.

Мужчина периодически исчезает или возвращается. Он не может решить, кого любит больше — любовницу или жену. Она сама решает, устраивает ли ее состояние любовника. Однако такие мужчины бросают женщину в 90% случаев.

Если у мужчины было много сексуальных отношений, то у него, безусловно, большой жизненный опыт. Во время секса мужчины выясняют, схожи ли они по темпераменту и предпочтениям. После неудачного секса они часто исчезают, их трудно удивить.

Девушка может быть королевой внешне, но если она скучна во время секса, то отношения не будут продолжаться. Им не обязательно комплексовать. Можно изучить литературу, пройти курсы и подготовить себя к сексу на 100%.

Ход женщины

Некоторые женщины, устав от напрасного ожидания, решают сами позвонить мужчине и разобраться в ситуации. Это не очень хорошая идея, потому что мужчина чувствует, что это вмешательство в его свободу. Женщина может легко позвонить своему партнеру, когда отношения достаточно прочные, но не в начале отношений, говорит Елена Кузнецова.

Чтобы легче выяснить, «влюбился» ли мужчина в вас после секса, можно в первые два часа после расставания отправить ему сообщение: «Спокойной ночи, надеюсь, у тебя все получилось», или что-нибудь «погорячее»: «Спасибо за секс, было здорово». Однако не ждите ответа. Помните, что это всего лишь трюк, чтобы проверить мужчину, ответит ли он на сообщение или нет. Если вы ему не интересны или если вы ему интересны.

Кульминация и развязка: почему мужчины исчезают после секса. 2

Если женщина не написала мужчине смс после секса и не получила от него никаких известий на следующий день, женщина может сделать первый шаг, даже если это не совсем правильно. Может быть, не звонить (но если она это сделает, найдите разумное оправдание: «Ты забыл свои часы»), а написать смс. Сообщение должно быть нейтральным, например, «Как дела?». Если ответ будет таким: «Отлично, как дела?», это, скорее всего, означает, что ваш партнер — воспитанный и вежливый человек, но не особенно вами интересуется. Поэтому нет причин «втягивать» его в другие отношения и донимать вопросами о том, когда он вам позвонит или приедет. Как говорит один психолог, такая позиция женщины — заведомо проигрышная, потому что женщина изначально не особенно привлекала мужчину, и даже если ей удастся вытянуть его в отношения, он все равно «навострит лыжи» на другую женщину.

В том случае, если в ответ на вопрос «Как дела?» он отправит длинное сообщение с извинениями за отсутствие ответа и объяснением, почему так произошло, все не так уж плохо. Психолог советует принять во внимание высказанные извинения и продолжать строить отношения с избранником.

Это интересно:  Как вернуть страсть в отношения: работающие советы.

Кульминация и развязка: почему мужчины исчезают после секса. 3

Еще один важный нюанс. Для того чтобы женщине лучше понять, какое впечатление она произвела на мужчину во время секса, ей следует вспомнить момент расставания с партнером: как он на нее смотрел, что и как говорил. Если мужчина едва слез с дамы и поцеловал ее на прощание, женщина может позволить себе позвонить своему кавалеру на следующий день, не боясь получить отказ.

Но если спутник после близости одевается и уходит, сказав на прощание: «Пока, до встречи», не стоит питать иллюзий по поводу продолжения отношений. Но на всякий случай, для уверенности, отправьте «последующее сообщение» с вопросом: «Как ты доехал?». И, конечно же, дождитесь его ответа, если таковой будет.

Кульминация и развязка: почему мужчины исчезают после секса. 4

При следующей встрече.

Независимо от возраста партнеров, оба могут чувствовать себя немного неловко и смущенно при следующей встрече. Однако чаще всего такое поведение характерно для женщин, которые не знают, как вести себя с мужчиной: они либо делают вид, что ничего не произошло, либо на всякий случай осыпают партнера лавиной ласк.

По мнению Елены Кузнецовой, женщине лучше вести себя естественно, исходя из собственных желаний на данный момент. Если ей стыдно, то стыдиться глупо, считает психолог, потому что в этом случае женщина напрягается, чувствует себя неловко и прячет глаза от партнера. Он, в свою очередь, может неправильно истолковать ее поведение и подумать, что ей противно или стыдно перед ним. Это может привести к недопониманию и ухудшению отношений.

Кульминация и развязка: почему мужчины исчезают после секса. 5

«Чтобы избежать недоразумений, говорите друг с другом и показывайте свои истинные чувства. Если вас привлекает романтика и нежность, покажите это. Если вы стесняетесь, это нормально: «Давно не виделись» или «Я к этому не привык». Или: «Мне 50 лет, а я веду себя как девчонка». Выразите свои чувства, и мужчина будет вам благодарен», — советует консультант по межличностным отношениям.

Елена Кузнецова, руководитель агентства знакомств «Я и Ты», семейный психолог. Телефон 8-920-909-62-35.

Еще один совет, который Елена Кузнецова дает женщинам — не думайте, что ночь любви дает им право чрезмерно вторгаться в личную жизнь мужчины. Ошибка многих женщин в том, что после первого секса с мужчиной они начинают вести себя как жены, вмешиваться в дела партнера и допрашивать его по любому поводу. Но это не правильный путь. Психолог отмечает, что первое свидание и первый секс находятся примерно на одном уровне. Физическая близость необходима паре для того, чтобы лучше узнать и понять друг друга, но это невозможно только после одноразового секса, его так же, как и одноразового свидания. Поэтому женщина должна вести себя как можно лучше после близости с мужчиной, иначе партнер просто уйдет от вас. Настоящая женщина должна вести себя мудро и не только понравиться мужчине, но и сделать все возможное, чтобы он пригласил ее на второе свидание. Если это произойдет, то у отношений есть будущее.

Оцените статью
Добавить комментарий