Дефлорация: где тонко, там и рвется.

Еще одна ситуация, когда необходима помощь врача, — неудачная попытка первого полового акта. Из-за особенностей девственной плевы или неоптимальных действий партнеров иногда бывает трудно начать половой акт. В таком случае гинеколог может указать на причину неудачи и дать рекомендации.

У кого бывает боль при дефлорации?

Первая интимная связь — это не только первый сексуальный опыт, но и зарождение женской чувственности. Если девушка действительно считает, что она созрела и готова вступить в интимные отношения, она должна в первую очередь подумать о своей безопасности. Во-первых, во время первого секса не следует пить алкоголь, чтобы расслабиться; во-вторых, во время первого секса следует подготовить удобное место, чтобы никто не помешал в ответственный момент; в-третьих, во время первого секса следует позаботиться о наличии контрацептивов, то есть презервативов. Эти вещи должны обсуждаться честно и недвусмысленно. Конечно, необходимость предохраняться несколько снижает волнение от этого события, но лучше потерпеть, иначе можно испортить себе всю жизнь.

После полового акта, а лучше до него, обязательно сходите к гинекологу — проверить на инфекции, осмотреть шейку матки и убедиться в отсутствии травм, особенно если при лишении девственности была сильная боль. Однако лучше обратиться к гинекологу до начала половой жизни. И это в первую очередь для того, чтобы уточнить состояние своего женского здоровья и обсудить вопрос о том, как избежать травм во время соблазнения и предохраниться от беременности!

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ У ГИНЕКОЛОГА?

  • Во-первых, определив тип девственной плевы, врач сможет дать рекомендации относительно поведения во время первого секса, чтобы избежать боли и повреждений. Больно лишаться девственности девушке бывает и в 16 лет, и в 25. Часто, столкнувшись с подобной проблемой, мы начинаем искать советы у подруг или отзывы в интернете на тему «как уменьшить боль при дефлорации». Подход верный, но лишь отчасти. Подобные советы могут быть полезны только среднестатистической девушке, у которой нет, или как она сама считает, что не имеет, особенностей строения плевы. Ведь если плева плотная, с небольшим отверстием, с перегородкой или обильно снабжена кровеносными сосудами, иммет некоторые особые формы, то следование рекомендациям вроде «немного выпить, зажмурить глаза и резко впустить в себя партнера» может закончиться весьма плачевно — болевой шок и кровотечение обеспечены. Оно Вам надо.
  • Во-вторых, получите рекомендации относительно предохранения от нежелательной беременности и возможных половых инфекций. Самые распространенные заблуждения, далёкие от истины, это: «с первого раза не залетишь», «с презервативом рвать плеву труднее», «если не входить полностью, ввести только головку и кончить, то не беременности не будет».

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПРО ПЕРВЫЙ СЕКС

Почему девушке больно при интимных отношениях

Могу ли я остаться девственницей после первого полового акта?

Девственная плева обычно рвется во время первого полового акта. Однако, если она растягивается или отверстие в ней достаточно большое, половой акт может продолжаться некоторое время с целой девственной плевой. У некоторых девушек девственная плева может растягиваться до размеров полового члена; чем больше девушка возбуждена, тем больше растягивается девственная плева. Растянутая девственная плева иногда сохраняется до рождения, несмотря на нормальную половую жизнь. У некоторых женщин девственная плева не рвется до самых родов. Обычно гинеколог сам разрезает девственную плеву, чтобы не препятствовать родам.

Это интересно:  Во время секса представляешь себя с другим? Вот что это значит.

Большое отверстие девственной плевы может присутствовать с рождения или создаваться искусственно. Например, в результате регулярной мастурбации или поглаживания, когда в отверстие вводится палец. Со временем отверстие расширяется все больше и больше, и если девственная плева хорошо растягивается, а партнерша достаточно стимулирована, она может позволить прохождение небольшого полового члена. Некоторые сексологи даже рекомендуют растягивать девственную плеву пальцем во время первого полового акта, чтобы облегчить соблазнение.

Всегда ли идет кровь при потере девственности?

У некоторых девушек разрыв девственной плевы незначительный, и из-за расположения кровеносных сосудов кровотечения может и не быть. В то же время кровотечение не является гарантией отлучения — это может быть просто менструальная кровь. Таким образом, с одной стороны, девственная плева не является гарантией девственности. С другой стороны, отсутствие девственной плевы или признаки отлучения во время полового акта не означают, что девушка уже вела половую жизнь. Девственная плева может отсутствовать с рождения или быть настолько неразвитой, что только гинекологический осмотр может определить отсутствие отслоения во время первого полового акта. Девственная плева может порваться случайно в результате травмы, если девушка переусердствовала во время мастурбации или не выполняла физические упражнения, как это иногда случается, например, с гимнастками. То же самое может произойти, если в маленькое отверстие не вставлена гигиеническая салфетка. Такое явление не является редкостью. Обнаружить его можно только во время гинекологического осмотра. В некоторых странах матери так тщательно моют своих маленьких девочек, что девственная плева полностью разрушается еще в раннем детстве. Это должны хорошо понимать мужчины, которые особенно трепетно относятся к невинности своих избранниц.

Может ли девственница стать «оплодотворенной»?

Такая беременность вполне может наступить во время поглаживания после эякуляции в преддверии влагалища, во влажных наружных половых органах девушки или около целой девственной плевы. Или когда пенис введен во влагалище некачественно, например, при введении головки через отверстие в расширенной девственной плеве и последующей эякуляции в нее.

Всегда ли больно терять девственность и как уменьшить боль при соблазнении?

Не нужно слушать, что говорят люди о первом сексе и «первом разе». Первый секс у всех разный, и потеря девственности не всегда болезненна. Большинство женщин переживают соблазнение и первый секс практически безболезненно. Насколько сильный дискомфорт вы испытываете при потере девственности, зависит от вашего настроения: Страх, удивление и душевный дискомфорт вызывают спазм мышц влагалища и боль. Если вы морально готовы к первому сексу, если вы хотите испытать его именно с этим мужчиной, боли быть не должно. Иногда все осложняется страхом девушки перед ожидаемой болью и сопровождается непроизвольной вагинальной мастурбацией — сокращением мышц влагалища, которое препятствует вхождению пениса. Когда девушка расслабится, все пройдет легче.

Это интересно:  Секс на пьяную голову: 5 женщин откровенно рассказали, что они вытворяли по пьяни.

Что такое девственность?

Итак, начнем с самого главного, а именно с определения — что такое девственность? В общепринятом понимании это состояние тела и разума девушки перед первым половым актом. С медицинской точки зрения, это наличие девственной плевы у входа во влагалище.

Девственная плева — складка слизистой оболочки во влагалище, расположенная между большими и малыми половыми губами. Эта складка достаточно эластична и содержит кровеносные сосуды, нервы и мышечные волокна. Количество мышечных волокон во многом определяет плотность и растяжимость девственной плевы. Девственная плева может иметь одно или несколько небольших отверстий для оттока менструальной крови.

В целом, тип, форма, размер, эластичность и толщина этой складки индивидуальны для каждой женщины; нормы здесь нет и быть не может. Не говоря уже о том, что ее не может быть — так называемое, врожденное отсутствие девственной плевы (аплазия), а может, наоборот, возникнуть вновь — вторичное рассечение (атрезия).

Наличие или отсутствие девственной плевы всегда было «костью преткновения» в отношениях между мужчиной и женщиной, особенно в период юношеского максимализма. Причем как наличие, так и отсутствие этой важной части женского тела может трактоваться диаметрально противоположным образом. Например, если девушка уже не девственница, ее могут обвинить в крайней сексуальной распущенности, а если она все еще девственница, то в «нежелательности, некрасивости/неинтеллигентности, плохом настроении и т.д.».

Поэтому стоимость девственной плевы очень выгодна, если спекулировать ею для создания своего уникального образа. Например, очень модно продавать девственность на аукционе, строить на ней свою пиар-кампанию, как Бритни Спирс, Алисия Сильверстоун и Брук Шилдс, или, наоборот, гордиться тем, что потеряла ее в период полового созревания.

Чтобы определить, девственница девушка или нет, разные люди придумали множество остроумных и разнообразных тестов. На берегах Каспийского моря, например, люди ставили обнаженную невесту перед роем пчел и наблюдали за ее поведением. Если девушка спокойно стояла, смотрела в глаза опасным насекомым и не была ужалена, это означало, что она все еще девственница, но если невеста поворачивалась и убегала, это означало, что ее целомудрие утрачено. Другие помещали невесту над кувшином с вином и пытались почувствовать запах винных паров изо рта испытуемой. Если она не была девственницей, ее дыхание пахло вином.

А у некоторых народов невест активно лишали девственности перед брачной ночью. Всем известно знаменитое «право первой ночи», когда феодал сам лишал невесту девственности, прежде чем отдать ее жениху. В Перу и на Камчатке «матери готовили своих дочерей к браку с помощью искусственного фаллоса», так же поступали и пожилые женщины в африканских племенах. Часто это делали родственники или друзья жениха, священники, церковники и т.д.

Когда лишаться девственности?

Процесс лишения человека девственности на медицинском языке называется дефлорацией. Один из самых волнующих вопросов, связанных с потерей девственности, — это возраст потери девственности. Женщины интересуются, когда лучше всего лишиться девственности, когда уже поздно, а когда слишком рано. Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Лучше всего лишаться девственности, когда девушка сама физически и психически готова.

Это интересно:  ТОП-12 мужских недостатков по версии женщин.

Согласно мировой статистике, средний возраст начала половой жизни составляет около 18 лет. Нижний предельный возраст для потери девственности частично регулируется Уголовным кодексом РФ, в нашей стране лишаться девственности разрешено с 14 лет. Однако ранняя половая жизнь часто связана с риском развития воспалительных процессов в области половых органов. Ведь девственная плева защищает организм от различных инфекций до тех пор, пока защитная флора влагалища еще не полностью сформирована. Кроме того, внутренний эпителий влагалища еще очень тонкий и может быть травмирован во время полового акта, что, в свою очередь, открывает дорогу инфекциям.

Не существует верхнего предела возраста, в котором утрачивается целомудрие. Правда, некоторые врачи считают, что девственная плева с возрастом теряет эластичность и ее труднее разорвать. Но не все врачи поддерживают эту гипотезу, многие считают, что ее плотность зависит не от возраста, а от индивидуальных особенностей женского организма.

Миф 2

Кровь обязательно должна выделяться из влагалища во время первого полового акта.

Это тоже не так. Это не так. Как вы знаете, кровь потом идет только из травмированных участков тела. Если у девушки во время первого полового акта идет кровь, что должно быть признаком порванной девственной плевы, то нам жаль вас разочаровывать. Скорее всего, ваш партнер был недостаточно ласков и нежен и недостаточно возбудил ее. Проще говоря, просто не хватило смазки, а из-за грубости мужчины девушка могла почувствовать боль, что указывает на возможные травмы и повреждения. Поймите, чего вы хотите. Хотите ли вы капель крови на простыне или удовольствия? Если вы выбрали второй вариант, будьте максимально нежны и чувствительны и убедитесь, что ваша девушка достаточно возбуждена. Если это не сработает, вам поможет лубрикант.

Миф 3

Если крови нет, это означает, что девственная плева девушки уже разорвалась.

Конечно, возможно, что при сильном растяжении в этой области девственная плева будет повреждена, но такие случаи очень редки. В других случаях девственная плева может быть в лучшем случае растянута. Опять же, девственная плева есть не у всех.

девственница

Причина № 4: детская травма

Еще одна причина, почему после первого раза не течет кровь, — детская травма. Конечно, девушки должны быть в первую очередь осторожны, они должны заботиться о своем здоровье с раннего возраста. Но, к сожалению, многие молодые люди предпочитают активный и не очень безопасный образ жизни. Они катаются на велосипедах, занимаются гимнастикой и другими видами спорта. Поэтому они могут случайно повредить девственную плеву, а потом забыть об этом. В зрелом возрасте у девушек после первого полового акта может не быть ни боли, ни кровотечения.

Почему в первый раз не было крови: причины, норма и отклонения, мнения медиков

Причина № 5: перенесенные гинекологические операции

У некоторых девочек развиваются аномалии в области половых органов, которые можно устранить только хирургическим путем.

Почему в первый раз не было крови: причины, норма и отклонения, мнения медиков

Оцените статью
Добавить комментарий