Как выщипать брови красиво? Легко! ( видео, фото).

Красота лица во многом зависит от того, насколько хорошо оформлены брови. Для их первичной коррекции лучше всего обратиться в салон. Мастер определит, какой изгиб вам идет и уберет лишние волоски. Впоследствии вам потребуется только поддерживать форму.

Если по каким-либо причинам вы не хотите воспользоваться сторонними услугами, мы вам расскажем, как выщипать брови красиво. Для этой не сложной, но творческой процедуры вам понадобятся щипчики, зеркало у окна и длинный карандаш для определения симметричности. Касательно зеркала, советуем использовать такое, в котором видно все лицо, чтобы не убрать лишнего.

Как красиво выщипать форму брови

1. Определяем начало, место изгиба и конца.

Возьмите в руки карандаш и приложите его к крылу носа и внутреннему уголку глаза. Точка над уголком глаза и будет началом.

“Проведите” условную линию через две точки: крыло носа и зрачок. Место, где она пересекает бровь, будет изгибом.

Чтобы определить конец, снова приложите карандаш к крылу носа и направите его к внешнему углу глаза. На месте пересечения карандаша и брови отметьте точку.

Чтобы вам было понятнее выше описанное, взгляните на фото ниже. На нем нарисованы воображаемые линии. Вам их рисовать конечно же не надо, просто отметьте 3 точки, чтобы было легче ориентироваться.

2. Смотрим, симметрична ли высота.

Необходимо приложить горизонтально карандаш к верхним точкам бровей. С помощью этого вы определите, какая из них выше и сможете красиво выщипать лишнее у более высокой.

Снова с помощью карандаша определяем одинаковы ли уровни кончиков.
Пинцетом удаляем лишние волоски там, где кончик поднимается слишком высоко.

Это заключительный этап урока, как красиво выщипать брови. Вам необходимо быть максимально внимательными, чтобы не удалить больше, чем требуется. По ходу процедуры сравнивайте, насколько высока у вас получается каждая их них, и в случае необходимости корректируйте.

Это интересно:  Вакуумный массаж лица.

Помните: полностью симметричных лиц очень мало, поэтому это нормально, когда уровни изгиба немного не совпадают.

Важные правила:

Выщипывайте красивую форму бровей, можно только в хорошо освещенном помещении, желательно у большого зеркала, стоящего у окна.

Волоски необходимо убирать по линии их роста.

Подбирая пинцет, обратите внимание нет ли зазоров при сведении кромок. Если они есть, откажитесь от покупки инструмента.

Чтобы уменьшить болевые ощущения, перед выщипыванием распарьте кожу, обильно смажьте кремом, дайте ему впитаться, а затем протрите тоником.

Чтобы быстрее снять красноту, после процедуры сделайте себе холодную примочку из настоя ромашки. Она успокоит раздраженную кожу.

Подбор красивых бровей согласно типу лица

Оформленные красиво брови исправляют мелкие недостатки внешности. В частности, правильно подобранная форма помогает приблизить прочие типы лица к овальному.

Овальный – считается идеальным. Его обладательницам подойдет красивая «дуга». Она подчеркнет общую плавность линий и сделает взгляд открытым.

Для продолговатого лица выщипывайте брови прямо. Горизонтальная форма зрительно расширит излишне удлиненный овал.

Круглый тип нуждается в небольших приподнятых бровках. Они не должны быть длинными, так как это только подчеркнет “круг”.

“Квадрат” станет мягче, если вы выщипаете брови без резких изломов. Очень важно, чтобы они остались длинными и высоко поднятыми.

“Треугольник” (“сердце”) украсит закругленная форма. «Дуга» брови должна быть приподнятой, иначе лицо получится невыразительным.

Оцените статью
Добавить комментарий