Научиться плести французские косы по видео.

Французская коса является универсальной прической. Она подходит, как совсем юным девушкам, так и женщинам постарше. Также она удобна в плане того, что нет места куда бы с ней нельзя было прийти. В офисе она дополнит лаконичный деловой костюм, на вечеринке станет элегантным дополнением к наряду, если ее украсить красивой заколкой, а в спортзале поможет убрать мешающие волосы.

Научится плести французскую косу легче всего посмотрев видео и опробовав рекомендации на себе. Так как ролик иностранный, ниже вы найдете описание к нему.

Описание к видео:

1. Для создания прически вам понадобится: расческа, резинка или заколка, а также лак для фиксирования полученного результата.

2. Вначале необходимо тщательным образом расчесать волосы по всей длине и зачесать их назад. Если волосы сильно магнитятся, то можно сбрызнуть их спреем для придания блеска или просто водой из пульверизатора. Это облегчит создание прически.

3. Плетение косы начинается с небольшим отступлением ото лба. Если у вас отросшая челка, то начинайте плести ближе ко лбу, чтобы пряди впоследствии не выбивались.

Возьмите большую прядь в области лба и разделите на 3 прядки. Суть французского плетения стоит в том, чтобы поочередно заносить над средней, то левую, то правую прядь, а потом добирать к правой пряди сбоку еще волос и снова заносить над средней. При этом необходимо большим пальцем правой руки придерживать место, где в эту секунда заканчивается плетение.

Чтобы коса получилось тугой, обеими руками “затягивайте” плетение.

4. Толщину косы можно регулировать. Если вы хотите сделать ее более объемной, то берите толстые пряди, а если тонкой, то наоборот. В последнем случае коса плетется дольше.

Это интересно:  Искры радости — дубль два. Отзыв о книге М. Кондо.

5. Если у вас стрижка на основе “каскада” (“лесенка”), то могут возникнуть проблемы с выбивающимися волосами. На этот случай обязательно запасите заколки-невидимки, чтобы закрепить ими волосы по бокам.

6. Французская коса может быть разной длины. Вы можете закрепить ее заколкой, когда доплетете до места начала роста волос или продолжать плести дальше.

7. Завершающим этапом является фиксирование прически лаком. Просто встряхните флакон лака и на расстоянии 20 см сбрызните всю косу.

Когда вы освоите классический вариант, то сможете делать на его основе самые разные прически. К примеру очень необычно смотрится полукруговая французская коса, когда передние пряди дополнительно подвиваются на щипцы, или несколько кос на голове.

Оцените статью
Добавить комментарий