Tanglee Teezer – любимец волос. Отзыв о расческе.

Полгода длятся мои теплые отношения с Tangle Teezer The Original. Начались они в мае 2017 года, когда под вечер курьер привез мне очередной заказ с Wildberries. Среди прочих прелестей в нем была ОНА: розовая расческа без ручки, купленная в любовной спешке по не самой выгодной цене (1034 рубля).

Расческа находилась в прозрачной упаковке со всеми надписями и QR-кодом, полагающимися оригинальному изделию из Англии. У меня не было сомнений в том, что я купила не подделку, потому что магазин является официальным дистрибьютором бренда. Получше рассмотрев покупку, я окончательно убедилась в своей правоте.

Тангл Тизер показалась мне самой красивой расческой из всех, что когда-либо были у меня. Ее эргономичная форма позволяла с удовольствием расчесывать волосы. Она оказалась идеального размера для моей маленькой руки: не выскальзывала и не заставляла прилагать усилий, чтобы удерживать себя.

Аккуратные ряды зубчиков за несколько движений справлялись с запутанными волосами. Кожа головы получала огромное удовольствие от каждого движения, потому что упругий материал не царапал ее, а нежно массировал.

С первого расчесывания я поняла, что сделала правильный выбор, купив Tangle Teezer именно в варианте The Original:

  • она нравится мне внешне,
  • имеет удобную форму,
  • не выскальзывает из рук,
  • позволяет безболезненно расчесывать мокрые и сухие волосы от самой макушки,
  • после расчесывания на ней остается минимальное количество волос,
  • расчесанные ей волосы хорошо выглядят,
  • легко моется с помощью обычной кисти для окрашивания волос и мыла,
  • быстро высыхает после мытья,
  • спустя полгода ежедневного использования выглядит как в первый день,
  • благодаря отсутствию ручки занимает небольшое пространство в месте хранения.

Тангл Тизер разработана английским парикмахером Шоном Р (Shaun P). До момента выпуска своей расчески он проработал много лет в салонах красоты и понял, что женщинам нужен более эффективный и бережный инструмент для причесывания.

Это интересно:  Мстители: Война бесконечности (2018) — я кайфовала 149 минут. Отзыв о фильме.

Можно сказать, что эта идея зарождалась с начала его карьеры в 1978 году, но оформилась лишь к 2003. После этого прошло еще 4 года пока Шон решился представить ее на суд бизнесменов и был отвергнут.

Он не опустил руки, нашел деньги в другом месте, выпустил пробные экземпляры в черном и розовом цвете и, к удивлению большинства воротил, распродал их.

С тех пор его бизнес идет в гору. Кроме самой первой версии расчески вышли и другие, пополнилась цветовая гамма, а сам создатель получил не только деньги, но и многие награды, любовь покупателей, в том числе знаменитых.

Сейчас Тангл Тизер — это культовая расческа. Делает ее таковой не только удобство использования: она выполнена из материалов, которые могут быть переработаны впоследствии (полипропилена, Dupont Hytrel и ABS). При ее изготовлении не используется латекс и красители.

Расческа стойко выносит активную эксплуатацию, долго сохраняя прекрасный внешний вид. Зубчики изготовлены качественно: гнутся, но возвращаются к привычной форме после расчесывания. Они гладкие и не цепляют волосы. Благодаря разной длине они эффективно справляются с запутанными волосами.

Оценка в отзыве: 5 из 5

До появления Tangle Teezer я пользовалась самыми обычными расческами, цена которых не превышает 200 рублей, поэтому в отзыве не могу сравнивать ее с дорогими аналогами: The Original на голову выше всего того, что у меня было.

Я приспособилась к ней в первый же день. Чуть позже научилась использовать ее, когда делаю хвост. Сейчас единственное для чего она мне не подходит, так это сделать пробор. В остальном она для меня идеальна.

Ей стоит провести всего несколько раз по пряди, чтобы она прочесалась. При этом не нужно чесать по несколько сантиметров, поднимаясь все выше от кончиков к макушке, просто ведешь расческу, и колтуны сами распутываются.

Это интересно:  Какие использовать эфирные масла для роста волос.

Всегда причесываю волосы сырыми и, к моему удивлению, их выпадает меньше по сравнению с прошлыми временами. Я уверена, что это заслуга новой расчески.

Сухие волосы тоже прекрасно поддаются ей. Для меня пользоваться Tangle Teezer The Original настоящее удовольствие. Она красивая и удобная. Я довольна ей также, как моей предыдущей покупкой для волос: резинками-пружинками Invisibobble. Это два самых стоящих приобретения за последний год.

Оцените статью
Добавить комментарий