Репейное масло для волос — 4 способа применения.

Репейное масло для волос один из самых полезных косметических продуктов. Благодаря высокому содержанию биологически активных веществ, оно успокаивает кожу головы и питает фолликулы. При регулярном применении восстанавливается рост и их естественная густота. В отличии от других натуральных маслянистых средств, оно подходит для любого типа. Сухие волосы становятся более увлажненными и мягкими, а жирные избавляются от интенсивного образования кожного сала.

Способы применения для волос:

1. Самый простой способ применения репейного масла для волос заключается в следующем: одну-две столовые ложки средства налейте в небольшую, но глубокую тарелку. Ее в свою очередь поставьте в емкость с кипятком так, чтобы уровень кипятка был немного выше или равнялся уровню жидкости в тарелке. Держать ее там долго не надо, достаточно и минуты, чтобы температура будущей масляной маски достигла нужной. После этого можете наносить ее на кожу.

Чтобы вам было удобнее, слегка смочите голову, возьмите расческу и, делая ей проборы, ватным тампоном втирайте в корни волос репейное масло. Когда вся маска будет распределена, для усиления эффекта можете кончиками пальцев дополнительно помассировать кожу в течении 5 минут. Затем наденьте на голову пакет или целлофановую шапочку, а сверху полотенце. Спустя 1 час можете идти смывать. Обычно приходиться наносить шампунь дважды, чтобы полностью вымыть маску.

Для получения стойкого эффекта рекомендуется повторять процедуру через каждые 3-7 дней в течении месяца. По истечении курса вы заметите, что находившиеся в спячке фолликулы активизировались и у корней появился свежий “пушок”, а остальные волосы стали выглядеть более здоровыми, увлажненными и блестящими.

2. Прочие способы применения репейного масла основываются на его сочетании с другими компонентами. В этом случае маска ничуть не теряет своих полезных свойств, а, даже наоборот, приобретает новые. Такие смеси необходимо наносить не только на корни, но и на все волосы. Время держания масок такое же, от часа до двух.

  • С медом и кефиром. Обладает интенсивными питательными и восстанавливающими свойствами. Помогает вернуть блеск.
Это интересно:  Без кейворда.

2 ст.л. кефира смешать с 2 ч.л. репейного масла и 1 ч.л. меда.

Взбейте один куриный или пару-тройку перепелиных желтков и добавьте 2 ст.л. репейного масла.

Возьмите 1 ч.л. репейного масла и 1ст.л. настойки красного перца, смешайте и вотрите только в корни. Перцовую настойку можно купить в аптека, а можно сделать самим. Способ описан в этой статье.

Оцените статью
Добавить комментарий