Рецепты от выпадения волос (сухих, жирных, нормальных).

На протяжении жизни практически каждый человек сталкивается с выпадением волос. Чаще всего оно остается умеренным и длится 2-3 месяца. Однако бывают ситуации, выходящие за рамки нормы. Если в течение полугода ежедневно выпадает более 150 волос, то требуется вмешательство трихолога. В остальных случаях проблему можно решить самостоятельно с помощью рецептов от выпадения волос.

Рецепты от выпадения при сухих и нормальных волосах:

  • 2 взбитых желтка, 20 капель масла сандала.
  • Ломоть черного хлеба без корок, 20 капель ромашкового масла.

Положите в глубокую тарелку мякиш черного хлеба и залейте теплой водой, чтобы она едва покрывала его. Спустя 30 минут, выньте хлеб, разомните вилкой и добавьте сандал.

  • 2 столовые ложки кефира, 20 капель масла розы.
  • 2 чайные ложки масла жожоба, 20 капель масла лаванды.

Перед смешиванием, жожоба необходимо слегка подогреть на водяной бане.

Рецепты для сухих и нормальных волос удобны тем, что в них эфирные масла взаимозаменяемы. Например, можно использовать сандаловое вместо ромашкового, лавандового или розового. Если у вас под рукой нет ни одного из указанных в рецепте масел, делайте маску без него. Она будет чуть менее эффективна, но все равно укрепит корни волос.

Измельчите лук и отожмите из него сок. Добавьте к нему взбитый желток и мед.

В 1/2 литра воды размешайте мед. С помощью ватки нанесите медовую жидкость на кожу головы.

Рецепты для жирных волос от выпадения:

Обязательно разогрейте компоненты, прежде чем их смешать.

Сделайте центральный пробор, нанесите немного соли и помассируйте. Отступите 1 сантиметр, выделите пробор, насыпьте соли и вотрите ее. Обработайте таким образом всю голову. В рецепте используется только мелкая соль.

Залейте крапиву стаканом кипятка, дайте настояться в течение 40 минут, процедите. Получившийся отвар используйте для втирания в корни волос.

Это интересно:  Как отличить подделку Converse и оригинал: 10 признаков с фото.

Втирайте в голову с помощью мягкой зубной щетки или марли, намотанной на палец.

Как использовать рецепты от выпадения волос:

Любое средство, приготовленное по рецепту, пригодно только в свежем виде. Готовьте его каждый раз перед применением из теплых или подогретых компонентов.

Все смеси втираются только в корни волос за 40-60 минут до мытья.

Чтобы остановить выпадение волос, используйте любой подходящий рецепт 2-3 раза в неделю на протяжении месяца. Рецепты можно чередовать.

Оцените статью
Добавить комментарий