Парафиновые ванночки для рук: профессиональный уход в домашних условиях.

Парафиновые ванночки для рук приобрели популярность за счет своих уникальных свойств. Обволакивая кожу плотной пленкой, парафин долго сохраняет тепло и делает ее максимально восприимчивой к полезным веществам из маски. Благодаря регулярному применению парафино-терапии (от 2 до 4 процедур в месяц) кожа становиться бархатистой, гладкой, устраняются все признаки шелушения и обезвоживания. Ванночки для рук можно сделать не только в салоне. Сама процедура не требует особых навыков. Чтобы провести ее в домашних условиях, достаточно лишь следовать советам, данным ниже в тексте статьи.

Что понадобится для парафиновых ванночек в домашних условиях:

  • Косметический парафин (1-2 кг). Его можно приобрести в аптеке.
  • Скраб для глубокого очищения кожи перед процедурой; маска или жирный крем. В качестве питательного средства можно использовать некоторые из рецептов домашних масок.
  • Специальная парафиновая ванночка или небольшой тазик и две емкости (в одной будет кипеть вода, в другой плавится парафин). Учтите, пока парафин стоит на водяной бане, в него ни в коем случае не должна попасть вода, иначе во время процедуры он будет обжигать кожу.
  • Два небольших пакета на руки и две теплые варежки.
  • Полотенце для удаления парафина.

Как делается ванночка для рук с парафином, если у вас нет специальной ванны:

Одну из емкостей наполняете водой до половины, на нее устанавливайте чашу с пока что твердым парафином. Всю конструкцию ставите на включенную плиту. Пока он топиться на водяной бане, очищаете руки с помощью скраба и насухо вытираете.

Готовый жидкий парафин переливаете в ванночку, остужаете до приятной теплоты. Смазывайте руки толстым слоем маски или крема, опускаете их на 10 секунд в парафин и достаете на 10 секунд. Это необходимо повторить 6 раз. В конце процедуры кожа должна быть покрыта толстой парафиновой пленкой.

Это интересно:  Отбеливание зубов содой: советы и предостережения.

На руки одеваете пакеты и поверх них перчатки. Парафин необходимо держать 20-25 минут. По истечении этого времени он удаляется с помощью теплого влажного полотенца. Руки необходимо протирать по направлению от кистей к кончикам пальцев.

В конце обязательно нанесите увлажняющий крем.

  1. Парафиновые ванночки противопоказаны, если на коже имеются открытые раны, ожоги, язвы.
  2. Не пользуйтесь лаком для ногтей сразу после процедуры.
  3. Воздержитесь от уличных прогулок в течении часа после ванночки для рук.
Оцените статью
Добавить комментарий