Отзыв о дезодоранте-антиперспиранте Rexona Women Длительная защита.

Начну свой отзыв с того, что мне всегда нравились дезодоранты в виде спрея. Конечно, я пробовала разные формы, но потом все-таки возвращалась к своим любимым брызгалкам. На мой взгляд, они лучше защищают, меньше пачкают кожу и одежду.

rexona-sprey

Rexona Women «Длительная защита. Чистота воды» была куплена тоже в виде аэрозоля. Я пользовалась ей вплоть до того момента, когда перешла на натуральный дезодорант (сначала «Кристалл», а затем и «Tawas Crystal»). Этот дезодорант-антиперспирант позиционируется производителем, как средство:

В его составе присутствует хлоргидрат алюминия, так что его нельзя назвать безопасным продуктом. Для тех, кто еще не слышал, поясню: считается, что этот компонент может накапливаться в организме и провоцировать развитие рака молочных желез, старческого слабоумия, вызывать нарушения в работе почек.

Хлоргидрат алюминия — это весьма распространенный компонент, он присутствует в большинстве современных антиперспирантов (дорогих и не очень), так что в отношении состава Rexona не лучше и не хуже других.

Плюсы Rexona:

  • удобная упаковка в виде спрея (наконец-то они снова начали делать бутылочки с крышкой! Мне совсем не нравилось, когда был просто переключатель без колпачка),
  • после нанесения быстро сохнет,
  • не оставляет пятен на коже и одежде,
  • слабый и, вместе с тем, приятный запах, быстро выветривается, позволяет использовать духи.

Минусы:

  • работает намного меньше заявленного времени (подмышки влажные уже через несколько часов, правда, запаха нет подольше),
  • совершенно не подходит для использования в жаркое время (не действует совершенно),
  • быстро кончается (флакона 150мл хватает на 1-1,5 месяца),
  • нельзя наносить сразу после бритья подмышек (появляется раздражение, усиливается потоотделение).

Как вы могли заметить, мои претензии к дезодоранту касаются как раз таки его первоочередной функции. И если судить по тем минусам, что я написала, то кажется, что он совсем не помогает. А раз не помогает, то зачем им вообще пользоваться? Дело в том, что дезодоранты других марок на меня действовали примерно также. На их фоне Rexona была не такой уж и плохой. Сейчас-то у меня есть более широкий выбор, но тогда мне тоже надо было спасаться от пота и запаха, вот она и приходила мне на помощь по мере своих сил. Я считаю, что Этот дезодорант станет удачным выбором для тех, кто не сильно потеет и ему нужна «брызгалка» с ненавязчивым запахом по доступной цене.

Это интересно:  Увлажняющая маска для волос и кожи головы в домашних условиях.
Оцените статью
Добавить комментарий