Отбеливание зубов содой: советы и предостережения.

Сода давно известна как вещество, позволяющее быстро очистить любой налет с сильнозагрязненной поверхностью. В истории не осталось имени того человека, который первым попробовал отбеливание зубов содой.

Этот рецепт известен как народный, и как все подобные подкупает своей легкостью и дешевизной. А в отличии от еще одного домашнего способа отбеливания перекисью водорода, она еще и безопасна для организма.

Что бы произвести отбеливании содой, достаточно обмакнуть в нее кусочек марли, намотанной на палец, или зубную щетку. Мягкими движениями потереть ей зубы и прополоскать рот водой. При регулярном применении этого абразива, зубы становятся заметно светлее.

Как бы ни была эффективна сода, она удаляет не только налет, но и способствует разрушению эмали. Ее частое использование (до 1 раза в неделю) лишает зубы природной защиты от кариеса. Они становятся слабыми и чувствительными к холодной и горячей пище.

После чистки зубов содой стоит быть осторожными с такими напитками и едой, как кофе, черный чай, свекла. В них содержится сильный красящий пигмент, который способен быстро свести на нет эффект отбеливания.

Для того что бы сгладить негативные последствия домашнего отбеливаниясодой придерживайтесь простых правил:

1. Ежедневно употребляйте в пищу кисломолочные продукты, овощи, фрукты, зелень, так как в них содержаться полезные для здоровья зубов вещества.

2. Для чистки зубов используйте пасты с фтором, так как именно он препятствует истончению эмали.

3. Делайте массаж десен с помощью щетки или мягкого кусочка ткани. Благодаря этому нормализуется кровообращение и снижается вероятность кровоточивости при использовании соды.

Это интересно:  Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел (Ричард Бах) — лучше «Чайки». Отзыв о книге.
Оцените статью
Добавить комментарий