Низкие кеды Converse All Star (унисекс) — удобно, но не божественно. Отзыв.

Около 5 лет у меня не было ни пары спортивной обуви: я ходила то в балетках, то ботинках. Это было не всегда удобно, особенно во время длительных прогулок, но руки не доходили выбрать себе кроссовки. И вдруг я резко дозрела до покупки. А причиной тому стали Converse All Star Chuck Taylor (Как отличить оригинал от подделки).

Сначала мне попалась восторженная статья о них, я заинтересовалась и обратилась к отзывам реальных людей, носящих эти кеды. Они были самые разные, но большинство склонялось к мнению, что Converse божественная обувь. Ее можно носить:

  • десятилетиями,
  • чуть ли не всесезоно,
  • со всем, что взбредет голову,
  • и кому взбредет.

Классическая модель кед относится к унисекс направлению, поэтому широкий размерный ряд позволят приобрести их и маленьким девочкам, и большим мужчинам.

Как выбрать кеды: низкие или высокие? Классика или Chuck Taylor II? Какого цвета?

Высокие кеды я сразу отмела по причине того, что они мне не понравились по внешнему виду. Что не говорите, а для меня они так и останутся Приветом из Союза. Тогда все такие таскали на физкультуру, и не потому, что модно, а потому что нечего больше купить.

К тому же многие писали, что именно высокая модель натирает ноги. Чтобы предотвратить мозоли, ее необходимо носить только с высокими носками, а не как не со следками, и тем более не лазить в них босыми ногами. Останетесь без пяток!

Низкие кеды, на мой взгляд, выглядят более привлекательно. Если ходить в них в низких носочках или следках, то со стороны выглядит так, как будто они надеты на босу ногу. А это хорошо сочетается с подогнутыми джинсами, шортами, платьями и юбками.

С 2015 года компания наладила выпуск новой линии кед: Chuck Taylor II. От классики их отличает новый внешний вид, стелька с амортизацией (Lunarlon) и более высокая цена. Я засматривалась на них, но так как у меня никогда не было классических All Star, я предпочла их, а новинку еще успею попробовать.

Это интересно:  Кокосовое масло: применение для волос, лица и тела.

Что касается цвета, то так как я не предполагала покупать несколько пар, то решила взять универсальный черный. Черные Converse бывают полностью черные (подошва, кеды, окантовка и шнурки) и черно-белые (белая подошва с черной полосой, черная ткань, белые шнурки и белая окантовка). Когда я увидела обе пары вживую, то черно-белые показались мне красивее. Однотонные смотрелись более тяжеловесными и мало подходили к моей летней одежде.

Где купить? Сколько стоят?

Обувь этого бренда можно купить повсюду. В крупных городах даже не придется связываться с интернет-магазинами. Можно прийти, померить и сразу купить то, что приглянулось. У меня такой возможности не было, поэтому делала заказ онлайн в Wildberries. Также рассматривала Lamoda и Amersport. Все три магазина официальные дистрибьюторы бренда и продают только оригинальные кеды. Цены в них были одинаковыми, пара низких стоила, да и сейчас стоит 4800 рублей.

Wildberries оказался для меня наиболее удобным местом покупки, потому что кроме бесплатной доставки до квартиры с примеркой и бесплатного возврата предлагал большую скидку. Из-за того, что я в нем много покупаю, у меня накопилась личная скидка. Она приплюсовалась к промокоду, и цена за пару кед снизилась до 2700 рублей.

Как подобрать размер Converse?

Размер классических моделей легче всего подбирать, ориентируясь на длину стопы, она указана для каждого размера. Приблизительная длина моих стоп 23.9 и 24.1 см. Стопы узкие, беспроблемные.

Согласно таблице мне могли подойти два размера EU37.5/UK5/US MENS 5/US WOMENS 7 (24 см) и EU38/UK5.5/US MENS 5.5/US WOMENS 7.5 (24.5 см). Я заказала оба. Идеально сел 37.5. 38-ой оказался большим: обувь хлюпала и пыталась слететь с ног при ходьбе.

Если бы мои стопы были шире, то я бы не влезла в 37.5, поэтому я думаю, что большинство отзывов правдивы, когда советуют присматривать кеды на полразмера больше. Нормальные и широкие стопы с трудом помешаются в модель из-за зауженного носка, поэтому им стоит дать померить чуть больший размер.

Это интересно:  Бадяга от прыщей.

Удобно ли ходить в кедах All Star? Мозолят?

Наконец-то проблемы с выбором решены, и мои кеды можно носить. Когда только-только надеваешь All Star, то чувствуешь их вес. Подошва массивная и тяжелая, но как ни странно во время ходьбы это не мешает. Толстая подошва защищает ногу от камней, не давая стопе чувствовать все бугры на дороге. Мне этот факт понравился, особенно после легких балеток, в которых я чувствовала каждый камешек.

Если попробовать сгибать подошву руками, то она поддается с трудом. Во время носки это опять же не доставляет неудобства. В кедах удобно ходить везде: по асфальту и траве, лезть в гору и спускаться с нее. Ноги ощущают только комфорт.

Многие говорят, что такая плоская подошва вредна. Ноги сильно устают, а при постоянной носке разовьется плоскостопие. Я долгое время ношу балетки без каблука, два года назад к ним прибавились кеды, и с моими ногами все в порядке. Они намного лучше себя чувствуют, чем если ходить на каблуках.

По своему опыту могу сказать, что кеды это не всесезонная обувь. В них хорошо в промежутке между +5 и +20. Если температура ниже, то становится холодно, если выше — жарко. От жары не спасают вентиляционные дырочки в обуви, потому что резина подошвы «парит» стопы, они «горят». Примерно такой же эффект наблюдается в резиновых сапогах.

Еще кеды скользят на мокрой дороге, вне зависимости от того, что под ногами, трава или асфальт. Надо быть осторожными, чтобы не подскользнуться.

Отличительная черта низких кед в том, что они не мозолят пятки. Задник обуви жесткий во всех местах кроме края. Его жесткость позволяет кедам не сминаться со временем и всегда хорошо выглядеть, а мягкий край обеспечивает комфорт носки. Правда, кеды несколько раз мозолили мне мизинчик. Резиновая подошва заходит на саму обувь, и иногда натирает по краям. Чаще всего это происходит в жару, ноги опухают, становятся шире, а узкие в носке кеды начинают натирать. Здесь выход один, следить за погодой и не носить такую обувь по жаре, чтобы не травмировать себя понапрасну.

Это интересно:  Мезотерапия для похудения.

Качественные?

Качество Converse мне понравилось сразу. Не было удушающего запаха, что присущ китайской обуви. Они выглядели добротными и тяжелыми. Все строчки ровные, носки кед одинаковые. Нигде ничего лишнего не торчало. Стелька приклеена намертво.

Во время носки впечатления остались такими же, даже не смотря на то, что я потом обнаружила потертости в некоторых местах.

Подошва снашивается ровно, в ней не обнаруживается пустот. Она не трескается. Единственное, что в ней не так, так это небольшое отхождение резины от ткани в месте сгиба стопы. Но наверно этого не избежать, если носишь пару уже два года.

На внутренней части задника появились дырки от интенсивной носки. Металлические люверсы испачкали шнурки. Следы от металла не отстирываются.

Белая подошва не пожелтела, хотя до полной чистоты ее можно отчистить разве зубной щеткой с содой. Обычное мытье убирает лишь поверхностную грязь. Меня устраивает ее вид, мне кажется, что это нормально, когда подошва чуть поношена, а не сияет белизной.

Шнурки не порвались, тканевая часть и стелька тоже. Стирки не сделали их блеклыми. Я не стирала Converse в машинке, а только руками. Им этого хватает.

Люверсы все на месте. Несмотря на двух летний стаж носки, кеды выглядят хорошо, в них можно ходить и дальше.

Оценка в отзыве: 5 из 5

Converse по праву заслужили оценку 5 из 5. Это качественные кеды, которые удобно носить долгие годы. Они подходят под многую одежду и не заставляют перекраивать гардероб под себя. Я ими очень довольна. Из недостатков могу назвать только то, что они скользят в мокрую погоду и могут мозолить в жаркую.

Людям с широкими стопами или выступающими косточками может быть в них не комфортно. Кеды совсем не разнашиваются из-за резинового носа и краев. Зато немного и ненадолго садятся после стирки.

Оцените статью
Добавить комментарий