Народные средства для отбеливания зубов.

Человека, тщательно следящего за своей внешностью, не может не волновать цвет зубной эмали. К большому сожалению, он обычно далек от белоснежного. Чтобы исправить это, можно прибегнуть к услугам стоматолога, а можно найти, как отбелить зубы народными средствами. Последнее гораздо проще и дешевле. Однако, полагаясь на них, не стоит забывать об безопасности. Зачастую “проверенные временем” рецепты уничтожают не только потемнения на эмали, но и ее саму. В конечном итоге это приводит к кариесу и новым пломбам.

Перекись водорода – одно из самых популярных народных средств для отбеливания. Для того, чтобы испробовать ее действие на себе, возьмите 5% раствор перекиси, нанесите на вату и протрите переднюю поверхность зубов, находящихся в зоне улыбки. Затем хорошо прополощите рот кипяченной водой и сплюньте в раковину. Ни в коем случае не глотайте!

Советуем использовать перекись только в тех редких случаях, когда ваш внешний облик должен быть на высоте. При частом применении этого народного средства для зубов вы можете их лишиться!

Сода – в этом условном рейтинге занимает второе место. В отличии от перекиси она безопаснее в плане применения, так как ее можно глотать, не боясь отравиться. Насыпьте немного соды на зубную щетку или палец, обмотанный кусочком марли, и почистите зубы в течении 20-30 секунд. Прополощите ротовую полость.

Сода, так же как и перекись водорода повышает чувствительность к горячему и холодному, а также создает благодатные условия для образования дырок.

Древесный уголь можно назвать натуральной “зубной пастой”. Благодаря гидроксиду калия он счищает налет и оставляет улыбку белоснежной. Однако для зубов народное средство из угля не более безопасно, чем сода.

Это интересно:  Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок — теплота прошлого. Отзыв о книге Ф. Флэгг.

Немного древесного угля разомните до состояния золы. Чем меньше будут чистящие частицы, тем безопаснее. Обмакните в них щетку и почистите, как обычно.

Древесный уголь можно получить, как дома (истопив полено), так и купить в магазине. Его можно найти в отделе, где есть все для шашлыков. Также можете попробовать заменить его активированным углем в таблетках.

Отбеливаем зубы фруктовыми кислотами

Чтобы отбелить зубы лимоном, срежьте с него небольшую часть корки и ее внутренней стороной потрите эмаль. Для избавления от зубного налета в труднодоступных местах пожуйте корку. Другой способ использования – каплю лимонного сока добавляйте к разовой порции зубной пасты.

Лимон хорош не только для того, чтобы отбелить зубы. При частом использовании этого цитрусового вы будете застрахованы от кровоточивости и неприятного запаха во рту. Единственный минус от его применение все тот же, – желая сделать эмаль белее, вы способствуете ее истончению.

Если вы хотите отбелить народными средствами свою улыбку, попробуйте клубнику. Кашица из нее содержит целый набор фруктовых кислот, которые активно расщепляют загрязнения. Есть два варианта применения клубники. Первый, разрежьте ягоду и половинкой протрите эмаль. Второй, измельчите клубнику и нанесите смесь на зубную щетку. Обязательно споласкивайте рот после использования “фруктовой пасты”. Иначе остатки клубники будут продолжать разъедать и налет, и зубную эмаль.

Оцените статью
Добавить комментарий