Маски от морщин вокруг глаз. Боремся с возрастными изменениями.

Кожа верхних и нижних век чрезвычайно тонкая и нежная. Она постоянно нуждается в дополнительном увлажняющем уходе, потому что первые возрастные изменения затрагивают именно ее. Маски от морщин вокруг глаз прекрасно увлажняют и питают, защищая ее от появления ранних гусиных лапок и их постепенного углубления.

  • Маски от морщин лучше всего действуют, если применять их курсами. Всего необходимо сделать 10 сеансов с интервалом в три дня. Необходимость повторить курс возникнет только через пару месяцев. До этого момента кожа вокруг глаз будет нуждаться всего в одной процедуре раз в неделю.
  • Прежде чем наносить на веки рекомендованные в рецепте компоненты, проверьте, есть ли у вас на них аллергия. Для этого испробуйте смесь на коже в локтевом сгибе.
  • Чтобы маска подействовала, достаточно поддержать ее 15 минут. Затем аккуратно удалить смесь с век при помощи ватного тампона, смоченного в молоке. После этого обязательно нанесите крем для век.
  • Будьте осторожны! Если почувствуйте дискомфорт вокруг глаз от маски, сразу же смойте ее большим количеством воды.

Домашние рецепты от морщин вокруг глаз:

Вам понадобиться свежий лист алоэ. Выдавите его сок и распределите по верхнему и нижнему веку.

  • Масло персика (прекрасно ухаживает за кожей век, помогает сделать ее более эластичной и сократить морщины)

Немного персикового масла капните на подушечку пальца и точечными движениями нанесите на кожу вокруг глаз.

Смешайте по 1 ч. л. масляного витамина Е, масло облепихи и какао. Смесь наноситься толстым слоем на оба века.

Мякиш белого хлеба вымачивается в молоке, разминается и наноситься на веки. Вам понадобиться молока ровно столько, что бы смесь была как сметана.

Половину небольшой сырой картофелины натереть на мелкой терке, отжать, добавить чайную ложку сметаны. Смазать только нижние веки.

  • Алоэ и оливковое масло (интенсивно увлажняет, улучшает цвет кожи, защищает от образования и разглаживает уже проявившиеся морщины)
Это интересно:  Гиалуроновая кислота для лица.

Смешайте сок алоэ и оливковое масло в пропорции один к одному.

  • Многокомпонентная (хорошая питательная маска для всех возрастов, поможет сгладить следы самых глубоких морщин)

Для маски вокруг глаз вам понадобиться 1 ст. л. жидкого меда (густой развести ложкой кипятка), столько же пшеничной муки и 1 взбитый желток. Смешайте компоненты, распределите по векам.

В продолжении темы читайте статью Домашние маски для век.

Оцените статью
Добавить комментарий