Маски для объема — настоящая находка для тонких волос.

Отсутствием объема чаще всего страдают тонкие и/или редкие волосы. Бороться с этой проблемой сложно, так как густота и толщина определена природой. Кардинально повлиять на ситуацию можно с помощью салонных процедур (например, ламинирование и кератиновое лечение). В домашних условиях вы можете использовать такие альтернативные методы ухода, как маски для объема волос. Эффект от них менее стойкий. То же ламинирование утолщает волос на срок до 4 месяцев, а желатин до следующего мытья головы. Однако и затраты несравнимы. Домашние средства более экономичны, даже если их использовать ежедневно.

Рекомендации по применению:

Маски для объема делаются не чаще двух раз в неделю на чистые увлажненные волосы.

Держать маску можно от 30 минут до нескольких часов (чем дольше вы выдержите, тем лучше результат). Желательно обернуть голову пакетом, а сверху согретым полотенцем. В теплой среде полезным веществам проще проникают внутрь.

Смывайте смесь прохладной водой; используйте шампунь, если это крайне необходимо. При ополаскивании воспользуйтесь вашим обычным бальзамом.

Чтобы получить дополнительный объем, при укладке опустите голову вниз и слегка подсушите волосы у корней, затем укладывайтесь как обычно.

Рецепты для объема волос:

На голову нанести слегка подогретый кефир, втирать в корни не обязательно. Чтобы не было кислого запаха, добавьте пару капель любого эфирного масла (например, розмаринового или апельсинового).

2 ст. л. желатина залейте холодной кипяченной водой, дайте набухнуть в течении часа, затем поставьте на огонь и, помешивая, доведите до кипения. Когда остынет, распределите желатин по волосам.

Для маски понадобится один зрелый банан. Измельчаем его с помощью блендера. Готовая мякоть должна напоминать вязкую кашицу без комочков. Очень важно тщательно промыть волосы от маски, так как высохший банан очень сложно вычесывается.

Это интересно:  Избавляемся от угрей на лице с помощью домашнего лосьона и масок.

1 ст. л. сухих дрожжей разведите стаканом теплого кефира. Спустя час маска для объема будет готова.

Взбейте в пену 3 яичных желтка и нанесите на голову. В случае неприятного запаха, воспользуйтесь кондиционером из яблочного уксус (1 ст. л. на литр воды).

Оцените статью
Добавить комментарий