Маски для лица из банана — рецепты для любого типа кожи.

Диетологи уже давно причислили бананы к списку самых полезных продуктов. В их состав входят такие необходимые человеку микроэлементы, как калий, магний, витамины A, B6, B12, С. Народная косметология тоже не обошла их вниманием. Маски для лица из бананов абсолютно универсальны. Фруктовые кислоты этого фрукта способствуют обновлению клеток кожи и улучшению ее эластичности.

Маски из банана для нормального типа кожи:

  • Спелый банан размять вилкой или измельчить в блендере. Тонким слоем нанести на лицо, избегая кожи вокруг глаз. Когда маска подсохнет, нанести второй слой, а за тем смыть теплой водой. В общей сложности держать не больше 15 минут.
  • Размятый банан смешать с 3 кап. витамина Е, тщательно перемешать и нанести маску на лицо на 10-15 минут.

Для жирного и смешанного типа:

  • В кашицу из банана добавить 1 ч. л. жидкого меда и пару капель лимонного или апельсинового сока. Хорошенько перемешать и наложить на кожу лица.
  • Смешать размятый банан, 1 ч. л. лимонного сока и несколько капель оливкового масла.
  • Банан, 1 желток и немного пшеничной муки. Тщательно перемешать, если получилось густо, можно добавить немного оливкового масла.
  • Измельчить в блендере или размять вилкой банан и дольку апельсина. Нанести на лицо и смыть прохладной водой.
  • Измельчить в блендере полстакана овсяных хлопьев и банан. Наносить на лицо толстым слоем.
  • Соединить измельченный банан, 2 ст. ложки сливок (или кефира), 1 ст. л. меда. Для густоты добавить немного овсяных хлопьев.

Пилинг рыбками Впервые пилинг гарра руфа появился на Среднем Востоке. Турецкие курорты предлагали уникальную процедуру.

Косметическое применение касторки Применение касторового масла насчитывает века. Это и неудивительно. Оно прекрасно справляется с проблемой.

Применение миндального масла для ресниц, бровей, ногтей и тела Дата начала изготовления и применения миндального масла затерялась в веках. Предположительно оно.

Это интересно:  Отзыв о применении дезодоранта-кристалл.

Аппаратная косметология для лица Чистое, здоровое, гладкое и молодое лицо – не этого ли желает большинство женщин? В погоне за своим идеалом.

Аппаратная косметология в домашних условиях С каждым годом домашняя аппаратная косметология становится все более востребованной. Уже сейчас она.

Оцените статью
Добавить комментарий