Домашнее отбеливание зубов: проверенные народные средства против желтизны и налета.

Получить белоснежную голливудскую улыбку можно не только в стоматологической клинике. Домашнее отбеливание зубов народными средствами может дать такой же потрясающий результат. Однако необходимо помнить, что для этого придется пойти на некоторые жертвы. Народные средства чаще всего излишне агрессивны и расщепляют не только налет, но и истончают эмаль зуба. Это в свою очередь приводит к кариесам.

Народные средства отбеливания зубов:

Нанесите немного пищевой соды на мягкую зубную щетку и вращательными движениями слегка почистите зубы. Подробнее об этом методе рассказывается в этой статье: Отбеливание содой .

Кусочек ватки пропитайте 3% перекисью водорода, протрите ей зубы и прополоскайте рот водой. Этот способ невероятно эффективен, но и опасен. Перекись водорода оказывает сильное разрушающее действие на эмаль, используйте ее, если у вас никогда не было проблем с кариесом, чувствительною зубов и десен. Также вам нужно следить за собой, что бы случайно не проглотить ее. Если решитесь применить этот способ, пожалуйста ознакомьтесь с полным материалом об отбеливании зубов перекисью.

1. Разотрите горсть клубники или земляники. Полученной кашицей смажьте зубы и оставьте на пару минут.

2. Внутренней стороной корки лимона осторожно протрите зубы, имитируя движения чистки зубов щеткой.

После использования клубники, земляники или лимона не забудьте ополоснуть рот тепловой водой.

Разотрите в порошок 3 таблетки Активированного угля. С помощью щетки потрите им зубы и прополоскайте рот.

Все выше перечисленные рецепты домашнего отбеливания эффективны, но не приносят пользы эмали. Постарайтесь заботиться не только о красоте зубов, но и о их здоровье. Используйте отбеливающие смеси не чаще раза в неделю, а лучше применяйте их только в особых случаях.

Это интересно:  Коралловый пилинг.
Оцените статью
Добавить комментарий