Биозавивка волос – безопасный способ стать кудрявой.

Ушли в прошлое те времена, когда в парикмахерских была только одна возможность сделать завивку – “химия”. В 1999 году появилась новая бережная технология – биозавивка волос. Ее отличительная особенность в том, что основное действующее вещество (цистеамин хлоргидрат) является аналогом главной аминокислоты (цистин), отвечающей за структуру волоса . Благодаря этому биозавивка оказывает меньший травмирующий эффект, и ее можно применять для слабых и поврежденных волос.

Выполнение процедуры биозавивки требует опыта и мастерства. Для каждого типа волос выбирается своя концентрация действующего состава: для здоровых, прямых или толстых, он будет более концентрирован, чем в случае с мягкими или поврежденными.

Крутость завитка определяется прежде всего желанием клиента, во вторую очередь необходимо учитывать структуру и длину волос. Крупная биозавивка будет хорошо заметна только на длинном волосе. На более коротком получатся едва приметные волны. Что касается мелких кудряшек, то их проблематично получить на жестком волосе.

bio-zavivka

Точно ответить на вопрос, сколько держится биозавивка трудно. Опытны мастера утверждают, что это зависит от трех факторов: какой величины использовались коклюшки, общее состояние волос, постпроцедурный уход. Если говорить в общем, то она держится от 4 до 8 месяцев. Повторно сделать биозавивку можно спустя полгода.

После биологической завивки волосам нужен особенный уход. Несмотря на то, что она действует намного бережней химии, из-за изменения структуры волоса, он повреждается, становиться ломким и тусклым. Для восстановления здоровья волос можно пройти ряд процедур в салоне, а можно использовать профессиональные ухаживающие средства дома (шампуни, бальзамы, сыворотки, маски). Обратите внимание, их нужно подбирать исходя из вашего нового типа волос – кудрявые, поврежденные.

Биозавивка не освобождает от укладки. Что бы добиться красивой прически, волосы необходимо сушить феном с “пальчиковой” насадкой или естественным образом, нанеся мусс или пенку и приминая пряди к голове. Вы можете почитать подробнее об уходе за кудрявыми волосами.

Это интересно:  Окрашивание бровей.

Виды

Так как процедура биозавивки завоевала популярность у женщин, многие фирмы стали предлагать свои средства для ее проведения. Рассмотрим самые популярные из них:

  • Мосса (Mossa) относиться к одной из самых популярных. В активный состав добавлен экстракт бамбука, придающий волосам эффект кондиционирования и обеспечивающий максимально естественные кудри. Окрашенные волосы не теряют своего цвета.
  • Итальянская, Твисти. По утверждению производителя, благодаря входящей в нее производной белка овечьей шерсти, безопасна для волос. Также в ее состав входят следующие полезные вещества: протеины шелка и зародышей пшеницы, морской коллаген, экстракт бамбука.
  • Шелковая, CHI IONIC. Уникальная система защиты волос дополнена лечебным эффектом. Рекомендуется обладательницам тонких, окрашенных, поврежденных или непослушных волос.
  • Ниагара. Новая отечественная разработка. Благодаря входящей в состав аминокислоте органического происхождения, обеспечивает щадящую завивку. Также содержит витамин В5 и практически нейтральный PH.

Какую из перечисленных выбрать, может решить только мастер на основе визуального анализа волос клиента. Подводя итог, необходимо отметить, что биозавивка хоть и бережнее привычной “химии”, во время процедуры все равно происходит повреждение волос. Решать переживут ли это ваши волосы, вам.

Оцените статью
Добавить комментарий